Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отношение руководителей к проф составу изменилось. Раньше не было возможности кликнуть в твитер и позвать весь мир на работу, выбрать подешевле или отслеживать резюме собственных сотрудников и платить им меньше. А сейчас людей пруд пруди и руководители за свои места не особо держаться, все стали коммуникабельными и быстренько перебегают с места на место. У нас за три года три начальника цеха сменилось. На работу берут юристов или с небольшим стажем работы. Они поработают 6 месяцев и свалят. Всем параллельно кого на работу набирают. А что до рынка труда, наверное да, работы стало гораздо меньше. Иностранная интервенция, отечественные производители неспособны выдержать конкуренцию веками наработанного опыта других стран. Мир стал хитрее и изворотливее, а мы все еще живем российскими принципами добра и справедливости.

Вот работал я в 2005г сварщиком на заводе в регионе с зарплатой 7000р.

Чуть раньше на моих глазах зародился предприниматель(он ещё на старую мою работу приезжал покупать комплектующие для своего развивающегося дела году в1998(не связано с сваркой)

А в 2005 он уже платил своим сотрудникам рабочим(не сварщики) в регионе по 50000р.(сделка и с переработкой).и люди работали потому что это были деньги(да даже сейчас в этом регионе официальная ср.зарплата 30000р),но стоит отметить что выплата зарплаты еженедельная!(никаких задержек и прочей лабуды).

Сейчас он уже развился до других высот но зарплата точнее её выплата еженедельная(на достойном уровне для региона по рабочим специальностям)!и не хуже московской(которую ещё и задержевают порой).как вот так? :sorry:

PS:К слову сказать заходил я на завод в том году,так там зарплата 25-30000р.(и это завод где мгого сварки  и которых в россии шт 3).

Вот и здесь за все эти годы если и появлялись адекватные работодатели то только единицы!и больше нет объявлений по работе для сварщика. :mad:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работал я в 2005г сварщиком на заводе в регионе с зарплатой 7000р.

Чуть раньше на моих глазах зародился предприниматель(он ещё на старую мою работу приезжал покупать комплектующие для своего развивающегося дела году в1998(не связано с сваркой)

А в 2005 он уже платил своим сотрудникам рабочим(не сварщики) в регионе по 50000р.(сделка и с переработкой).и люди работали потому что это были деньги(да даже сейчас в этом регионе официальная ср.зарплата 30000р),но стоит отметить что выплата зарплаты еженедельная!(никаких задержек и прочей лабуды).

Сейчас он уже развился до других высот но зарплата точнее её выплата еженедельная(на достойном уровне для региона по рабочим специальностям)!и не хуже московской(которую ещё и задержевают порой).как вот так? :sorry:

PS:К слову сказать заходил я на завод в том году,так там зарплата 25-30000р.(и это завод которых в россии шт 3)

А зачем развивать завод????  Просверлил дырку в земле, выкачал деньги и свалил заграницу к ненавистным буржуям! Каждому даётся шанс, но одни хотят оставить след в истории, а другие - стырить побольше. У кого на что фантазии хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем развивать завод????  Просверлил дырку в земле, выкачал деньги и свалил заграницу к ненавистным буржуям! Каждому даётся шанс, но одни хотят оставить след в истории, а другие - стырить побольше. У кого на что фантазии хватает....

Так то да,но повторюсь что нет объявлений на форуме массовых объявлений,и это очём то должно говорить(как минимум то что сварщик это невостребованная и низкооплачиваемая профессия лишённая к тому же многих соц гарантий повредности труда и т.д.) :wacko:

PS:Взять хотябы закон о атестации рабочих мест,сейчас по закону эта информация должна быть на сайте(зайдите на сайт допустим банков и увидете её),и зайдите на сайт своего предприятия.

Я вот зная что она была и я расписывался при увольнении попрасил копию,так не дали и на сайте её у них нет! :fool:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да,но повторюсь что нет объявлений на форуме массовых объявлений,и это очём то должно говорить(как минимум то что сварщик это невостребованная и низкооплачиваемая профессия лишённая к тому же многих соц гарантий повредности труда и т.д.) :wacko:

PS:Взять хотябы закон о атестации рабочих мест,сейчас по закону эта информация должна быть на сайте(зайдите на сайт допустим банков и увидете её),и зайдите на сайт своего предприятия.

Я вот зная что она была и я расписыввлся при увольнении попрасил копию,так не дали и на сайте её у них нет! :fool:

По последним данным Росстата: Сварщик одна из самых высокооплачиваемых профессий. ЗП начинается от 100 тр.  Вот так!  Жизнь сложнее, чем кажется с первого взгляда.

Страна сама по себе, а народ - сам по себе...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным Росстата: Сварщик одна из самых высокооплачиваемых профессий. ЗП начинается от 100 тр.  Вот так!  Жизнь сложнее, чем кажется с первого взгляда.

Страна сама по себе, а народ - сам по себе..

.

Это точно.

Пусть эта контора покажет где в Москве такая зарплата с 40ч(и всё по закону с вредностью). рабочей неделей и сколько таких кампаний по Маскве.

PS:Написать бы им оф.письмо туда для дачи разъяснения от них. :mad:

По поводу копии аттестации рабочего места,сейчас зашёл на госуслуги и взял выписку индевидуального лицевого счёта,так там нет половину вредности.

пойду в ближайшее время оф.выписку возьму и буду в суд подавать. :mad: ...............

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу копии аттестации рабочего места,сейчас зашёл на госуслуги и взял выписку индевидуального лицевого счёта,так там нет половину вредности. пойду в ближайшее время оф.выписку возьму и буду в суд подавать
 Но, " зная что она была и я расписывался" т.е. 1. Вы видели карту СОУТ и были согласны с её результатами. 2. Наличие вредности на вашем рабочем месте ещё не означает  наличие льгот, которые вам предоставит пенсионный фонд. 3. Вы реально увидели в выписке с ИЛС  какие-то вредные факторы на вашем бывшем рабочем месте?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но, " зная что она была и я расписывался" т.е. 1. Вы видели карту СОУТ и были согласны с её результатами. 2. Наличие вредности на вашем рабочем месте ещё не означает  наличие льгот, которые вам предоставит пенсионный фонд. 3. Вы реально увидели в выписке с ИЛС  какие-то вредные факторы на вашем бывшем рабочем месте?

1.Так там была вредность.

2. Каким таким образом наличие вредности не означает льгот?(ещё как означает но работодатель должен платить доп взносы, на них пенс фонд и ориентируется).и это касается всех юрлиц.

3.В выписке условно это выглядит так(прикрепил файл на одну контору минуя общего учёта стажа и прочего)

Таким образом работая непрерывно на одном рабочем месте эти жулики сделали отчисление на вредность 4месяца!(или пенс.фонд косячит одно из двух,но в других то организациях всё норм,но есть и такие где такое)

статья 30 указана из Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ

PS:Пенс фонд на своём сайте призывал-ет к проверке этих отчислений!и типо в суд тогда подавать.

post-12748-0-15268700-1554818281_thumb.jpg

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зашёл на госуслуги и взял выписку индевидуального лицевого счёта,так там нет половину вредности.

На Госуслугах информации по вредности нет . И ПФР эту информацию может предоставить только устно . Лишь работодатель может(?) соизволить дать вам отчёт о своих перечислениях . В свете последних событий , работодатель "должен" делать аттестацию раб. мест и отчисления за вредность , но "не обязан" . Это , вроде , и наказуемо (ха-ха-ха на смешные штрафы) , но прецедентов - кот наплакал . Если раньше это было грубейшим нарушением закона и редко кто осмеливался на это пойти , то ныне это поголовно практикуется . А доказывать , что ты не верблюд , только через суд . ПФР работает только по факту - перечислили / начислили . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Госуслугах информации по вредности нет . И ПФР эту информацию может предоставить только устно . Лишь работодатель может(?) соизволить дать вам отчёт о своих перечислениях . В свете последних событий , работодатель "должен" делать аттестацию раб. мест и отчисления за вредность , но "не обязан" . Это , вроде , и наказуемо (ха-ха-ха на смешные штрафы) , но прецедентов - кот наплакал . Если раньше это было грубейшим нарушением закона и редко кто осмеливался на это пойти , то ныне это поголовно практикуется . А доказывать , что ты не верблюд , только через суд . ПФР работает только по факту - перечислили / начислили . 

Я что по вашему придумал о госуслугах?

пфр это предоставляет не устно.(если вы не можете с портала госуслуг взять,возможно нет в профиле пользователя №снилса)

В строку поиска вбейте пфр и в списки выберите получить ваписку лицевого счёта.

Вот я возьму другую сначала с печатью а после задам этот вопрос работодателю и попрошу у него доки по перечислению а дальше видно будет. :sorry:

PS:Скриншот с госуслуг

post-12748-0-73125600-1554827812_thumb.jpg

post-12748-0-97807200-1554827826_thumb.jpg

post-12748-0-11710100-1554828053_thumb.jpg

post-12748-0-39765900-1554828059_thumb.jpg

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что по вашему придумал о госуслугах?

 

У вас есть на ГУ пунктик за вредность ? Общие перечисления указаны у всех . За вредность - ни у кого . Эта информация только для ПФР . И прежде , чем умничать , проверь информацию . Даже на приведённых скринах об этом ни слова . А с этой хренью я столкнулся в прошлом месяце , когда выяснилось много чего , относительно вредности , пенсии , записей и подобной ерунды .

 Кстати , вся инфа ПФР уже давно скачана на комп , а про вредность мне дали знать уже в ПФР на приёме .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ,

Что-то сам распалился) Будет человек пенсию оформлять - узнает для себя много нового,доселе ему неизвестного...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в корешке з/п указана доплата за вредность,была аттестация рабочего места,приборы вешали,сами чего то замеряли,в общем вредность подтвердили.А так да,нужно самому идти в пенсионный фонд и выяснять на месте что да как.По большей части инфа закрыта,у меня оказалось мнооого лет невыработонного стажа,хотя если смотреть по трудовой,то он выработан,плюсом еще направления дали в каких предприятиях нужно справки-подтверждения брать,при чем по какой то форме.Как мне сказали они могут и сами запросы отправить,но это будет только ближе к выходу на пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Отработал, сегодня смена получилась 16 часов. А то вчера поработал, пятерку заработал,  потом че-то не пошло, посетило состояние нестояния, пошел взял пива и сел играть в танки, состояние нестояния не прошло, пошел спать  :) . 

Выпил бы водки,что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сам распалился

Случайно выяснилось , что мне пенсия "положена" аж год назад , судя по записям в трудовой и с учётом двух вредностей . Колымский стаж подтверждён , в принципе , а вот со сваркой всё мутно . Будучи в ПФР несколько лет назад интересовался за вредность (перечисления) - имеются , а когда сейчас начал прояснять , то с 15 года я как простой работяга тружусь и запись в трудовой - пустой звук , более того , пару лет вообще перечислений не было . На вопрос , куда рыть , разводят руками . В трудовую , та же фигня . Сейчас собираю все справки и подтверждения , чтобы обращаться в более компетентные органы . Часть вины своей с произошедшего не снимаю , но беспредел творящийся выбешивает .  В итоге получается , что пока я нагоню недостающую минималку , с учётом пенсионной реформы , как до Китая раком , в 60 .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот налоговики ищут деньги,а по новым законам перечисления в пфр вроде бы как администрирует налоговая.

Так вот оказывается где деньги.заставить работодателей платить вредникам как положено с доп% соблюдая закон.

И к народу стать ближе и давать отчёт в виде выписки по отчислениям. :sorry:

PS:К тому же речь есть про легализацию зарплаты.

https://www.nalog.ru/rn77/news/smi/8487443/

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ,

Знаю достаточно случаев,когда у людей непрерывный стаж составляет десятки лет,да и стажа на вредном производстве лет 20 и более,а пенсия 10 500 - 11 000,так что.... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, чтобы выйти на пенсию по вредности пораньше, надо чтобы предприятие перечисляло деньги на какой-то спец. счет. Если предприятие не перечисляло туда денежку, то выйдешь на пенсию в 65 лет, как сейчас. Это ожидает всех, кто работает в частых фирмах и малых гос. компаниях. Хотя нагреть могут и большие конторы. Поэтому тружусь я в частном порядке, что заработал, все мое. На государство и на что-то еще - надежды нет, и иллюзий по этому поводу я не питаю. Недалек день, когда словосочетание "вредная профессия" вообще исчезнет из лексикона гос. служащих. Также как перестали давать квартиры, 13 зарплату, путевку в санатории и профилактории, исчезли проф. заболевания, перестали оплачивать проезд во время отпуска на курорт... 


Забыл еще написать. У работников пенсионного фонда внеглассный указ сверху по максимуму срезать все льготы и вредности и доплаты. Не в интересах государства платить много пенсионерам. Пенсия для гос-ва - расходная статья. Тут работающим платить не хотят...

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,смысл не в сумме пенсии,а в выходе на нее раньше.Понятно,что пенсия практически уравнена,а если еще и работаешь,то доплат к ней не будет.Вот гос-во нас любит,ну прям ночами не спят думают поели ли мы,попили,о здоровье нашем заботятся.Когда интересно этот цирк закончится,давно кже не смешно,а они все гайки закручивают и закручивают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пока "едро" у власти-ничего нормального не будет, даже не хорошего, а нормального....отношения к людям, стране.....как были партией Ж и В-так и остались...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на одном местном гос заводе искали маляра, так состоялся разговор с одним предстовителем руководства. Маляр как нам известно тоже относиться к вредной профессии. Но они предлогают оформление 'слесарем механосборочных работ', вот и пролители со льготами, оказывается у них и большенство сварщиков так оформлено. На фиг мы не кому не нужны. Ладно хотя бы зп были человескими, но 20 идти в малярку, думаю на фиг не надо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, Не кипятитесь, мы же  не поспорить с вами хотим , а предупредить, пояснить, чтоб вы понимали с чем столкнётесь,  что спросят, чтоб лишний раз не бегать.

 

Каким таким образом наличие вредности не означает льгот?(ещё как означает но работодатель должен платить доп взносы, на них пенс фонд и ориентируется).и это касается всех юрлиц.

 Привожу пример- на рабочем месте не хватает освещённости, вредный фактор -пониженная освещённость, класс вредности 3.1. И что? Какие льготы положены человеку? Сокращённый рабочий день? Спецжиры? А если человек уже не работает, то и говорить нечего. Далее, надо разделять понятия -  получить льготы и получить отчисления в пенсионный фонд, это вообще то о разном. Информацию по второму вы получили в ИЛС, а вот по льготам надо идти в пенсионный фонд и брать свою карту спецоценки РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, Не кипятитесь, мы же  не поспорить с вами хотим , а предупредить, пояснить, чтоб вы понимали с чем столкнётесь,  что спросят, чтоб лишний раз не бегать.

 

 Привожу пример- на рабочем месте не хватает освещённости, вредный фактор -пониженная освещённость, класс вредности 3.1. И что? Какие льготы положены человеку? Сокращённый рабочий день? Спецжиры? А если человек уже не работает, то и говорить нечего. Далее, надо разделять понятия -  получить льготы и получить отчисления в пенсионный фонд, это вообще то о разном. Информацию по второму вы получили в ИЛС, а вот по льготам надо идти в пенсионный фонд и брать свою карту спецоценки РМ.

Допустим скажу так выяснить недоимку отчислений предназначенных для льготного стажа.

да сначала возьму оф.выписку из пфр.,спрошу и про карту спецоценки РМ.

после напишу им в пфр заявление о факте нарушения(есть кое какие основания приложить). :sorry: 

PS:дальше видно будет.

А по теме вообщем происходит практически это!

------------

И говорит он костюме что в этом ролике заманухе

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на одном местном гос заводе искали маляра, так состоялся разговор с одним предстовителем руководства. Маляр как нам известно тоже относиться к вредной профессии. Но они предлогают оформление 'слесарем механосборочных работ', вот и пролители со льготами, оказывается у них и большенство сварщиков так оформлено. На фиг мы не кому не нужны. Ладно хотя бы зп были человескими, но 20 идти в малярку, думаю на фиг не надо.

А может  на  позиции сварщика будет числится сынок чей то и вредность получать что бы раньше на пенсию уйти ...................

Вот поэтому и надо их проверять,или работать где нет отчислений уже за другие деньги хотя бы, а не за 20 на дошерак.! :mad:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и говорил 

BelaZZ

и хи хикал а на деле 10мин в очереди и минут 5 для оформления и выписка с лицевым счётом на руках с штампом и подписью.

и ещё некая информация.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону об атестации рабочих мест сейчас информацию должны выкладывать на сайте!

типа как тут http://www.titan2.ru/pubinfo/okhrana-truda

И вот что подумал всё же они могут делать на несколько рабочих мест а в реале их будет больше!

PS:Смотрел ролики на ютубе и попал на это!

10 раз переваривают говорит нержу(возможно китайскую которая не пройдёт требования мкк и т.д.(швы ржавые)),потому что сварщики не аттестованы и не знают походу что больше 3 раз варить по правилам пнаэг нельзя.похоже и технология сварки не аттестована там,и св.материалы! :rofl:

И скорее у этой шарашки докумнтация липовая и она не имеет право на данный вид работ.(вот и прилители генподрядчики заминать,ведь и до магате скандал может дойти(строили они и в турции.и т.д.....)) :sorry:

post-12748-0-34148100-1555791288_thumb.jpg

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...