Перейти к содержанию

Результаты Конкурса сварщиков «Мангал своими руками»


Рекомендуемые сообщения

было здорово!извлек много пользы-чувствую что от общения на сайте жизнь улучшается!спасибо за организацию!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между первым и вторым местом - всего 1 балл :good:

Сингулярность как креативное изделие выглядит шикарно. Я лично был очарован таким воплощением в металле фантазии автора. Но как мангал... это скорее супер футляр для мангала. Сам лично не прочил этой работе вершин пьедистала, но видимо души сварщиков скучают по креативу)

Все молодцы, жаль мест призовых мало!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо души сварщиков скучают по креативу)

Просто утилитарный мангал сварить может каждый. А вот творческое начало проявить - это не каждому дано. Лично мне не дано.  Вот и скучаем. :pleasantry:  

Зато  первое место - без вариантов  первое!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между первым и вторым местом - всего 1 балл :good:

Как на олимпийских играх. :yahoo:

Спасибо спонсорам и Андрею за организацию хорошего конкурса!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результатах удручает, что это вовсе не конкурс рукастых-смекалистых самодельщиков, для которых работа с металлом - хобби и отдых. Где интересны простые, оригинальные и эффективные решения, а итог неожиданно превышает их технические возможности.

 

Все три работы - результат профессиональной деятельности. И это получается соревнование мастерских по изготовлению металлоконструкций, оснащённых промышленным оборудованием, производственными площадями, коллективом работников с профессиональной специализацией и рабочее время, затраченное на эти издения оплачено заказчиками. Плюс присутсвует элемент рекламы своей деятельности.

 

Выделите тогда категории, что ли: есть признаки профессиональной деятельности - отдельно, самодельщики - отдельно. Иначе и будет это конкурс материально-технического оснащения. Увеличьте размер призов и смотришь - подтянутся промпредприятия с КБ, ОКР,  инструментальными, гальваническими цехами, литейками, термичками, станочным парком и прочим и задвинут под плинтус эти мастерские.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результатах удручает, что это вовсе не конкурс рукастых-смекалистых самодельщиков, для которых работа с металлом - хобби и отдых. Где интересны простые, оригинальные и эффективные решения, а итог неожиданно превышает их технические возможности.

 

Все три работы - результат профессиональной деятельности. И это получается соревнование мастерских по изготовлению металлоконструкций, оснащённых промышленным оборудованием, производственными площадями, коллективом работников с профессиональной специализацией и рабочее время, затраченное на эти издения оплачено заказчиками. Плюс присутсвует элемент рекламы своей деятельности.

 

Выделите тогда категории, что ли: есть признаки профессиональной деятельности - отдельно, самодельщики - отдельно. Иначе и будет это конкурс материально-технического оснащения. Увеличьте размер призов и смотришь - подтянутся промпредприятия с КБ, ОКР,  инструментальными, гальваническими цехами, литейками, термичками, станочным парком и прочим и задвинут под плинтус эти мастерские.

Вы не правы.Например у меня мастерская в гараже.И промышленного оборудования у меня нет.Да и работа занявшая второе место свободно делается в обычном гараже ,стандартным набором инструмента.Да и моя работа еще не куплена-я ее делал за свои.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увеличьте размер призов и смотришь - подтянутся промпредприятия с КБ, ОКР,  инструментальными, гальваническими цехами, литейками, термичками, станочным парком и прочим и задвинут под плинтус эти мастерские.

Вы шутите. По всей стране мастерские и остались. Станки и все остальное перечисленное куча металлолома если голова не работает.

Это конкурс здесь фантазия и руки с головой работают, а не КБ и т.д. 

Все призовые работы можно повторить имея простой инвертор и болгарку, а самое главное руки от куда надо и голову которая работает.  

Конкурс отличный. Много работ заслуживает внимание, но маловато участников. Весенне летний период сказывается. По активнее товарищи,по активнее. На Новый Год сколько было работ.

Организаторам, участникам и спонсорам огромное спасибо за доставленное удовольствие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо... Конкурс был - "Мангал своими руками". Я его сделал. Первый. Вообще можно было бы и скорость учесть и наличие подтверждённого

 

функционала...

А в победивших ( даже отмеченных ВСЕМИ членами жюри) номинантах - художественные или

 

околохудожественные скульптуры, имеющие опосредованное отношение к 

 

мангалам посредством наличия неподтверждённой функции мангала. Чё за...

 

Да а пофигу, маечка будет на работе радовать, буду в неё ПАТЭТЬ.

 

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Изменено пользователем Alexxz_Brainmelter
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу к формулировке, что это больше конкурс мастерских, а не "своими руками" особых возражений нет?

 

 

Например у меня мастерская в гараже.

 

Гараж на сколько машиномест? Согласны, что иметь гараж больше чем на одно место - явление не рядовое?

 

 

И промышленного оборудования у меня нет.

 

Хорошо, заменим термин "промышленное" на "стационарное".

 

 

Да и работа занявшая второе место свободно делается в обычном гараже ,стандартным набором инструмента.

 

Безусловно, но мы рассматриваем не некие абстракции, а работы, представленные на конкурс.

 

 

Да и моя работа еще не куплена

 

Профессиональная деятельность.

 

 

я ее делал за свои

 

Обычная практика при производстве продукции широкого потребления (не будем же спорить, что мангал является таковым?). Предприятия, ориентирующиеся на заказ и предоплату неконкурентоспособны и тенденции тут однозначны.

 

 

Это конкурс здесь фантазия и руки с головой работают, а не КБ и т.д.

 

По Вашему в КБ только задницами работают? Каков Ваш стаж контактов по работе с КБ?

 

 

Все призовые работы можно повторить имея простой инвертор и болгарку

 

Можно. Но с вменяемыми затратами материальных-временных ресурсов такое допустимо только в условиях мастерской. Что и подтверждают результаты конкурса.

 

 

Много работ заслуживает внимание, но маловато участников.

 

А может как раз видя работы, которые производятся в столь сжатые сроки, такой сложности и в таких производственных условиях просто даже и не пытаются лезьть в эти конкурсы? Может всё-таки номинации, не?

 

 

А в победивших ( даже отмеченных ВСЕМИ членами жюри) номинантах - художественные или околохудожественные скульптуры, имеющие опосредованное отношение к мангалам посредством наличия неподтверждённой функции мангала. Чё за...

 

 

Совершенно согласен. Работы в эстетическом отношении возможно интересны, но иметь такое чудо в своём хозяйстве - это всё же больше из разряда понтов. Нет работ, которые хотелось бы повторить. Нет детального описания с ньюансами как изготовления, так и функционирования. Не верю, что глядя на эти работы вдруг у кого-то возникнет желание побежать в магаз за инвертором, ибо воспринимаются как некие абстрактные изделия арт-назначения.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри явно не читало Ханкишиева, по поводу того, каким должен быть правильный мангал. Ну или под мангалом понимает нечто свое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкурс!

Очень интересно увидеть простые и в то же время интересные решения.

Сам я мангалы стараюсь, точнее уже - старался, не делать, считая их не интересной работой и финансово маловыгодной.

Мнение мое поменялось, и теперь, когда руки дойдут, сделаю и себе мангал, идея уже есть.

Но это будет скорее всего на следующий конкурс.

А полемика насчет выигрыша, это персональное. Я не разу не выигрывал, но участие дает азарт и толчок изготовить то, что хотел, но были причины откладывать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом конкурсе есть довольные и не довольные. Так было и будет всегда. Все работы занявшие призовые места можно сделать в любом гараже. Только работа занявшая первое место тяжёлая и просто нужен помощник чтобы. кантовать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результатах удручает, что это вовсе не конкурс рукастых-смекалистых самодельщиков, для которых работа с металлом - хобби и отдых.

 

Все три работы - результат профессиональной деятельности.

В чём проблема? Конкурс проводился в рамках форума сварщиков. Где нибудь в условиях конкурса запрет на участие профессиональных сварщиков есть?  Если Вас удручает результат, создайте форум рукастых-смекалистых самодельщиков и проведите там конкурс по споим правилам.

А по поводу мастерских , по вашему что, работу надо в чистом поле делать? О каком особом оборудовании  речь идёт. Гильотина и листогиб?  Так большинство людей этого не имеют, если надо, рубят и гнут металл за деньги, но это доступно практически всем. Кузнечный горн? Так он элементарно делается, если нужен.

P.S. На мой взгляд, опять большая зелёная человека давит. Самому слабо.

 

Готовятся в школе деточки к новогоднему карнавалу, костюмы шьют, маски

делают, игрушки там всякие. Вот Марьиванна и спрашивает:

- Машенька, вот ты на нашем карнавале кем будешь? Какой у тебя костюм?

- Я Снежинкой буду.

- Молодец, Машенька! А ты, Петечка, кем будешь? Что ты нам приготовил?

- Я Зайчиком буду.

- Чудесно, Петечка. Так... Hу а ты, Вовочка, кем нарядишься?

- А я, Марьиванна, все желтое надену! Рубаху желтую, штаны желтые...

- Это еще зачем?

- А затем! Вот наряжусь я говном, да и обосру вам весь праздник!

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По мне все все участники достойны уважения! что по счет критики- без нее никуда, только больше хочется развиваться) Профессионализм?- мне 26 лет, работаю с металлом 4 года, учился на вет врача, так получилось что однажды пришлось взять в руки сварочный аппарат и болгарку,всему научился сам. Станки и помещение?- арендую мастерскую в автотранспортном предприятии площадью 40 квадратных метров, не имею никаких станков, только подручный инструмент. Двигают мной только цели, фантазии и любовь к своему делу, так получилось что конкурс нереально смотивировал меня на воплощение еще старой идейки. Ребята!!! упорство и труд- все перетрут!) Спасибо всем кто принял участие, просматривал все работы без исключения. И отдельное спасибо всем организаторам конкурса! Всем нескончаемой углекислоты и сухих электродов!)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и промпредприятие с КБ, ОКР, станками, ...  в лице @Витюнчик,  с одной правильной головой и двумя прямыми и крепкими руками  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три работы - результат профессиональной деятельности.

А Вам бы было приятнее, чтобы все работы были кривые, косые, с жуткими сварными швами?

Мне кажется "профессионализм" является исключительно  положительной характеристикой мастеров! Если мастер уважает себя и окружающих, то он позаботится о наличии инструмента!

Победившие работы действительно очень достойные, а начинающие сварщики наоборот должны видеть достойные примеры для того чтобы стремиться к новым высотам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну может небольшая доля разумности есть в том ,что говорит Specky.Только не понятно,как это регламентировать.У меня гараж снесли и мастерская переехала на балкон.Хотел тоже что нибудь сваять,потом понял,что это не реально.Допустим сделал бы я мангал на балконе.Что ж теперь,из чувства справедливости,всех заставить делать исключительно на балконах.Так совсем до абсурда дойти можно.

   99% участвуют не из-за призов.А просто,как говорится,что бы скрасить серые будни.

А изделие наверняка у всех на продажу,что у профи,что у любителей.Тут же все сварщики,которые себе в любой момент могут сделать мангал.У меня ,например,до сих пор своего нет :),хотя изготовил их наверное больше сотни.Думаю всё,что себе та я всегда успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче "спасибо" нашим властям за снесенные гаражи! Раньше то все были в равных условиях... А еще говорят о поддержки малого бизнеса и импортозамещении! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу к формулировке, что это больше конкурс мастерских, а не "своими руками" особых возражений нет?

 

Есть. Есть возражения. У меня нет мастерской. И когда будет не ясно. Я участвовал в двух конкурсах и в первом на холодную отковывал шлем в чужом гараже на кривом земляном полу. Все что я применял для работы это болгарка, инвертор и дрель. А, еще был пень и молотки я сделал при помощи болгарки и инвертора. Рискнете повторить. На пне? На холодную без горна? А я не проф сварщик. Обычный строитель работяга.

Идем дальше. Качели которыя я опять же делал в чужем гараже с кривыми полами и дырявой крышей. Желающие повторить были, внимание привлекли. Из инструментов та же болгарка, инвертор, отрезной по металлу и дрель. В тройку работа не вошла из за всплеска человеколюбия. Ну и шут с ним, зато качели у жены есть. Самые лучшие и функциональные на 100км вокруг. Все опять было сделано на коленке простейшим набором инструментов, но не побоюсь этого - ровными руками и думающей головой.

Я уже писал выше что не ставил высоких оценок " Сингулярности" хотя отметил для себя и оценил творческий порыв. Другие решили по иному. На всех трех победителях мясо жарить можно и довольно успешно. У меня лично во дворе пока мангал из восьми прутов 16той арматуры сварен. По высоте регулируется, шампура решетки казаны ставятся. Чудо не мангал)))

Хотите информации и нюансов- тут есть тема по мангалам. И в номинации главный Мангалмен давно пободил Белаз)

Что бы в конкурсах побеждать не надо быть главным инженером Уралвагонзавода)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...