Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@morgmail,

 

А это вы себе покупаете все это оборудование или по просьбам коллег делаете?

Читал и смотрел, как вы разобрали по запчастям Стикмэйт и Ресанту - жестко. А вот Макиту как-то мягко обошли, как для себя)). И мне присылали несколько видео, когда про антистик и прочие функции обсуждали. Вобщем интересно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в комплекте с 315 был папка для быстросъема + на горелке тож стоял сразу (покупал вместе с аппаратом)

post-12750-0-32830200-1463059077_thumb.jpg

 

 

а вот розетки не было в комплекте, только вилка

Изменено пользователем xam42ru
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это вы себе покупаете все это оборудование или по просьбам коллег делаете?

Нет, это жестокий сговор с ГРПЗ, я серьёзно. :)  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не понял, если отключение (кнопку отпустил) происходит в то время, когда идёт наброс току (импульс) то на этом набросе идёт и затухание дуги.

У меня точно так же, сам только начал осваивать пульс и тоже столкнулся с таким поведением. Как оно там на навороченных буржуинах, мне увы неведомо.

В ТИГ режиме с HF поджигом, при простое вентилятор не крутит.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, базовый ток 40А. а пиковый 100, так вот, если отпустил кнопку во время пика, то и дуга затухает на пике 100А, а не на базовом токе. Отпустил кнопку во время горения дуги на базовом токе 40а. тогда все нормально и обычно.

Если это так , то не "порядок" и нужно поправить это дело, но может и настройки конечного тока и время спада не корректно выставленны . На моем Selco спад идет в импульс режиме почти до окончания горения дуги , где то ампер 7 остается и он переход делает на линейный ток и заканчивает на нем до 3-5ампер если крутилка на это настроена  . 

Завтра попробую на Форсаж 500 в импульс на DC токе и спад проконтролируем в импульсе .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот Макиту как-то мягко обошли, как для себя))

Если вы про сварочник, так это не мой и даже не того человека, который его ко мне принёс, поэтому так безболезненно.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы про сварочник, так это не мой и даже не того человека, который его ко мне принёс, поэтому так безболезненно.)
 

 

Ну там была монтажная пила, но это неважно, что увидел о том и сказал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую на Форсаж 500 в импульс на DC токе и спад проконтролируем в импульсе .  

В общем попробовал чуток спад на 500ке на большее пока нет времени  весна и начались и их не отложишь " колхозные дела" .

500ка в импульсе впрочем как и в линейном режиме , скидывает ток моментально на выставленное в % значение (на фото 55%) и далее идет спад оставшегося тока по заданному времени в линейном режиме , не зависимо попал спад на пик или паузу .

post-11842-0-79890800-1463255874_thumb.jpg post-11842-0-72090700-1463255900_thumb.jpg

post-11842-0-32809800-1463255928_thumb.jpg post-11842-0-00720600-1463255955_thumb.jpg

post-11842-0-03884000-1463256008_thumb.jpg  post-11842-0-95373500-1463256105_thumb.jpg

post-11842-0-78114200-1463256140_thumb.jpg

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывает ток моментально на выставленное в %

Я на видео сниму сей момент.

Уже снял. Поварил сегодня в режиме РДС, просто шикарно, без нареканий, поджиг шикарный, дуга тянучая, короче - восторг. А вот и ложка дёгтя, ещё и дуга шумит, на сварку это не влияет, но на старом сундуке вообще тишина, мож это зависит от частоты выходного тока?

https://www.youtube.com/watch?v=TT5QHXvqSMA

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально косяк, это что получается если увеличить частоту, то можно и не поймать максимальную амплитуду тока. И будет не завар кратера, а как вариант прожиг и провал? Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как вариант прожиг и провал?

Именно так. Я сперва жёг на миллиметровке, кнопку отпустил - дыра...

 

если стоит спад тока, отпустил кнопку и прогорела сразу дыра, вместо того, что бы сразу скинуть ток... Я сразу догадался почему так, короче, если отпустить кнопку когда горит пиковый ток, то он на пике и продолжает гореть, если отпустить на базовом, то всё нормально. Кто не понял, если отключение (кнопку отпустил) происходит в то время, когда идёт наброс току (импульс) то на этом набросе идёт и затухание дуги. Например, базовый ток 40А. а пиковый 100, так вот, если отпустил кнопку во время пика, то и дуга затухает на пике 100А, а не на базовом токе. Отпустил кнопку во время горения дуги на базовом токе 40а. тогда все нормально и обычно.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Вас ток в паузе 130 ампер, а в импульсе 40

А не наоборот?) То есть, если поменять местами, думаете проблема исчезнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, я попробую, но не уверен, что при перемене мест слагаемых, что-то изменится, ведь дуга тухнет на том токе, на каком отпустил кнопку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь дуга тухнет на том токе, на каком отпустил кнопку. 

Посмотрел , почитал мануал ну и сделаю  выводы. 

Начну с экскурса в спад моего Selco о коем выше упоминал. Импульсный  режиме ток паузы на нем выставляется в % от пика тока и при спаде тока аппарат отрабатывает эти % . Скажу удобно или нет , не очень при спаде импульс уже не нужен , но что поделаешь так зашита программа.

Теперь о вашем аппарате , косяка нет просто аппарат отрабатывает время спада с того тока с какого его запустили , то есть если спад 4сек и начался с пика 100А то он и будет идти ровно 4сек до мин. тока на аппарате 5А , если спад пошел с паузы например 40А то он тоже будет на выставленные 4сек и до конечных 5А. Как бороться с этим на тонком металле , или ловить момент "паузы" или давать меньше времени на спад тока .

Больше всех спад нравиться который реализовали на 500ке , то есть мгновенный спад тока выставленный в % от основного и далее медленный спад оставшегося тока  по выставленному времени . 

P.S. Я думаю и на 201АД  можно также сделать , нужна прошивка и помощь завода. Позвоню Андрею и полюбопытствую на счет такого спада на 201АД.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заранее извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, однако так и не догоняю: зачем попу гармонь? в смысле, зачем импульс на спаде тока? Что даёт это такого чудесного? На моём аппарате тупо скидывает до установленного значения и держит положенное время. Всё. И ни когда ни чего не прожигает, кратер нормально заплавляет. Мой скромный вкус так всё устраивает.

От бобра бобра ищем или просто нам хочется ещё и ещё? Рязанцы сделали классный аппарат и я то же такой бы хотел, бабла нет. Боюсь, что попытка впихнуть в него ещё кучу фичь приведёт только к одному - "...ни чего не сказала ему золотая рыбка, только хвостом махнула. Вернулся старик к своему дому, видит сидит старуха и стоит перед нею старое корыто."

Скоро в Форсаже к меню без инструкции будет не подойти, а на настройку аппарата времени будет уходить больше, чем на подготовку кромок к сварке.

С уважением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем импульс на спаде тока?

Мне не нужен пульс на спаде, мне и дыры не нужны на спаде... 

Можно от этого избавится, убрать в ноль спад тока.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же, сам только начал осваивать пульс и тоже столкнулся с таким поведением.

Итак. вывод:

Это не глюк, это особенность аппарата, но лучше убрать такую особенность.

Такие мелочи портят все положительные стороны аппарата, а положительных сторон много, в РДС  так же шикарен как и в РАДС. 

 

 

В ТИГ режиме с HF поджигом, при простое вентилятор не крутит

 

Да, так и есть, что меня очень порадовало! Молчит как партизан.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Кемппи тоже пульс на спаде. предпочёл бы чтоб его не было, было бы проще процесс контролировать. на высокой частоте в принципе без разницы, но на 1,5-2 герцах не совсем удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Вы не поняли суть, весь сыр-бор из-за того, что в зависимости от того в какой момент отпустить кнопку, на пике или базовом токе, процесс завершается  с сильно разным результатом. При включенном спаде, если выставить спад тока на 0, то без разницы. На мой взгляд недоработка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...