Перейти к содержанию

Медкомиссия с плохим зрением


Рекомендуемые сообщения

В общем пригласили меня на беседу в СМУ-158 "Трансинжстрой".

Сказали примут, но нужно будет пройти медкомиссию на годность к работе под землей, а зрение мое -6.))

Кадровичка требования по окулисту не знает конечно, а направление дает только если начать полное оформление.

На прошлом месте, в прошлом же году, я проходил медосмотр, окулист пропустил, но я не под землей работал, а в помещении.

Есть тут тайные гос.рабочие на стройках гос.объектов, военные, метрополитенщики? Есть отличия в мед.приказе?

Или вы сейчас собираетесь на медосмотр, или может у кого родственник в спец.поликлинике при производстве есть?

 

Работал до этого аргонщиком на заводе, проблем не было, очки мне не мешают, но эти сосиски такие секретные все,

проверка пол года, инфо дадим ток когда к расстрельной стенке встанешь и все такое.

 

Ответить им надо до конца месяца, боюсь в лужу сесть с этим "допуском к подземным работам".

Да и медкомиссия 6.000р компенсируется только если ты прошел.

Вот такая тема, нужно слово видавших виды.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beerhead,во первых комиссию должен оплачивать работодатель по ТК,даже если при устройстве на работу,даже если вы потом передумаете и не будете оформляться,ВСЕ комиссии должен оплачивать работодатель.Во вторых сходите в поликлиннику,где проводят медосмотры на профпригодность и спросить у них,скажете куда идете работать,они вам (окулист) скажет пройдете или нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТК вопрос относительный, они ведь все же возвращают деньги за медосмотр, с первой зарплатой, если ты к ним трудоустроишься,

а до того момента ты им никто, просто чел который позаполнял тонну анкет ради бумажки на направление.

 

Может быть трабл с проникновением туда и пролезанием через очередь, поликлиника то "только для своих", но да, пожалуй ток окулист и ответит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у свояка тоже проблемы с глазами были, так мы на медкомиссию в паре ходили когда в электросетях работали, сперва я к глазнику захожу , а часа через 3-4 переодеваюсь и снова на приём к глазнику, с его документами, фото пока не требуют на справку о медкомиссии.

документы в конторе все довольны, персонал здоровый, а на рабочем месте свои порядки, как то так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beerhead,а если не пройдете или сами передумаете после комиссии к ним идти?Денег то не вернут,почитайте ст.213 ТК РФ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бригады из 22 человек только 4 имели допуск на высоту. Работал на руднике 15 лет. 5000 руб в паспорте и вопрос решен. Думаете кто  проходчиком работает или на ПДМ-ках у всех 100% здоровье?  Знаю водителя который не только видел в черно-белом цвете но и размытые контуры а работал на ЗИЛ 130 с прицепом категория Е. У меня у самого сложный остегматизм -1,5 Всю жизнь без очков и за рулем с 1992 года все категории.

Если захотите найдете варианты. Маресьев без ног летал и фашистов сбивал.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное как договоришься с медиками. У меня корефан детства, договорился с медиками и устроился в шахту. Через три месяца на новогодние рванул в нск сделал коррекцию зрения за свой счет и ушел на больничный уже по приезду.Хотя сам тоже с детства -5 или -6 было.

Приезжают раз в год проверять проф пригодность с Иркутска, Якутска, Новосибирска или Томска и начинают браковать мужиков и списывают по проф непригодности... вот вам и Алроса!

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Маресьева это 5, сам часто думаю, "война б началась, забрали бы и не поморщились, заботятся обо мне"

За советы спасибо, в понедельник врача нужного пролобирую, узнал кого искать. 

Я-то опасался, что ща начнется "у-у с таким зрением не варят, ты че, иди куда-нибудь в продажи" и все такое.)

Изменено пользователем Beerhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксимер лазерную коррекцию сделай. Я лично делал 10 лет назад очками не пользуюсь,а щас новые лазеры появились больше возможностей при любых патологиях.

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лазерная коррекция зрения достаточно опасная операция. У большинства пациентов отлично получается, но иногда бывают осложнения- вплоть до помутнения роговицы. Так что, лучше не рисковать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая опасность.

А еще это операция косметическая, ходил в им.Федорова, оплатил обследование и прям все "завтра же начинаем!"

Как пройдешь обследование только тогда про риски скажут, а начал до у врачихи спрашивать, начала психовать,

"Вы не имеете необходимых знаний, что бы все это понять, а заполнять пробелы в вашем образовании, не моя работа",

 

По механике, как понял, ласик единственная услуга которую они предлагали, заключается в том, что мне утончают роговицу, сглаживая все неровности,

придавая ей максимально форму полусферы, то есть, они как бы "линзы" из них делают, только неснимаемые, а сама причина моего астигматизма,

например хронический спазм глазных мышц из-за перенапряжения, вызвавший изменение формы глазного яблока/роговицы, останется.

Ну и их постоянная мантра которой они прерывают любой вопрос "мы помогаем людям избавиться от очков, Все!"

 

Из минусов:

Роговица становится тоньше, внутриглазное давление при подъеме тяжестей может сделать на ней грыжу.

Возможно потемнение роговицы после операции, глаз видеть через пятно разумеется не может, как решать ,

то ли еще тоньше роговицу делать, то ли с трупа пересаживать. Вероятность возникновения не диагностируется, в федорова "на свой риск".

Возможно повышение светочувствительности.

И вроде как если в голову сильно ударят, то тоже последствия могут быть, а это случайно не "кратковременная физическая динамическая перегрузка"?)

 

Ходил 3 года назад, операция стоила на тот момент до 30т.р

Не убедили, хожу в очках, под маской норм, только за диагностику деньги зря отдал.

Изменено пользователем Beerhead
Две буквы убрал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...