Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

 

 

Предлагаю ESAB осуществлять маркировку непосредственно на корпусе аппарата лазерной гравировкой либо клеймением.

а так вообще кто-то делает? из того что видел - у всех таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установлена была в аппарате, аппарат почти стационарный (древний китаец). Сосед, который и использовал эту проволоку (проволоку покупал ему я, у официалов - к ним претензий нет, отличные ребята) дико аккуратный чел и с прямыми руками. Включил он аппарат, начал варить, а у аппарата дверца открылась. Он закрыл, опять начал варить и опять дверца открылась. Вот тогда полез смотреть причину, а там катуха под конус стала и краем дверцу открывает. Пришлось перематывать на другую катуху. Матюгов было сложено столько, что у моего кота даже аппетит пропал.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утеряны документы(паспорт, руководство, схемы) на портальную плазменную резку Esab Eagle 2500. Интересно, на каких условиях можно их достать? Официалы дадут бесплатно или за деньги? Сколько они могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно слышать.

Номер машины скажите. Можно в ЛС, можно здесь:

https://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/index.cfm

 

Выберите только, что ваш вопрос адресован в сервисный отдел.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, что с альтернативой ок 46 - нашли?

Да знайте больше всего тут поднялось хамское отношение автора темы к нам простым сварным. Есть много примеров кто терял репутацию из за своей гордости. Тут по моему примерно тоже. Раз год нет ни одного ответа. Не серьезно от такого бренда. Я вот всегда отвечаю за свой изделия. Не важно хорошо плохо ли. Несу ответственность. Я нашел себе замену. Меня она устраивает. Могу в личке рассказать. Так как у меня все на п.а мне вообще паралельно на их продукцию. А покупателям я уж найду что показать и рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,просто шума от вас много было,а результата нет.Я бы понял,еслиб какой трубопровод по сварке порвало из за их эл-ов,а по факту я ими варил и утечек не было,хотя пора лезла.По рентгену конечно не знаю,может чего и показал бы,ну там цепочки пор или еще какой дефект.У лб тоже бывают цепочки пор и коец шва в идеале счищать нужно,тоже пора.У нас котлы эсабовскими варят,правда не ок46,а с основным покрытием,вроде не жалуются ребята.Я просто понять не могу смысл вашей обиды,времени много прошло,а вы не успокаиваетесь.Вам эсаб ясно дал понять,что в таком ключе общения не будет,где вы,а где эсаб,разница думаю значительная.Лично мне эсаб,в лице Дениса помог не раз,за что компании большая благодарность,да и конференции в городе каждый год устраивают,все на высшем уровне.По оборудованию мне кажется отстают от конкурентов,но по св.материалам зато на любой вкус.Ну не нравятся эл-ды-смени производителя да и все,чего бухтеть то?На китайские че то ни кто не обижается,линкольновские попробуйте,они и дешевле,по крайней мере у нас в городе.Я не желаю вам зла и не смеюсь над вами,просто мне кажется,что пора успокоиться,а то вопросы задавать на фейсбуке приходится,я не любитель его.Мне конечно тоже интересно в чем причина была или до сих пор есть,не знаю,давно их не покупал,но в таком тоне они точно не скажут брак это был или так и задумано было.На мксе вон дырку нашли-вот это проблема и кого крайним сделают фиг знает,а вы про пору газовую,тут проблемы космического характера).Не обижайтесь ежели чего не так.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Георгий 11,   просто шума от вас много было,а результата нет  - Эсаб молчит -сказать не чего это результат . 

.Вам эсаб ясно дал понять,что в таком ключе общения не будет, как ещё то ? Я деликатно в личке написал -меня посчитали за  не весть кого -хотя многие сварщики проверили и подтвердили что эсаб сделал мнимый тест -даже на их фото пора причем пытались ее спрятать . 

где вы,а где эсаб,разница думаю значительная -это да  крутые . 

эсаб,в лице Дениса - его и не обсуждали  если что . 

не нравятся эл-ды-смени производителя да и все,чего бухтеть то -всю страну так развалили .

Я не желаю вам зла-очень приятно и взаимно . 

просто мне кажется,что пора успокоиться - это как посмотреть .

но в таком тоне они точно не скажут брак это был или так и задумано было. -какой тон нужно великому эсабу -я же с лички по человечески начал . 

На мксе вон дырку нашли-вот это проблема и кого крайним сделают фиг знает,а вы про пору газовую,тут проблемы космического характера).Не обижайтесь ежели чего не так.   очень познавательно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Anton VL, думаю будут, вопрос - когда. На сколько знаю аппарат анонсировали в Америке и Европе этим летом, значит скоро и до нас дойдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что не на чью сторону не становлюсь. Во избежании...

К Есабу как фирме( Русской ее части с вытекающими из этого последствиями) отношусь плохо. Читал о проблемах людей с продукцией и о том как им " помогали" Ссылок не просите, не почешусь даже. Кому надо найдет.

К продукции претензий нет. Вернее сказать конкретных, по моей шкале это значит что я не думаю перед сном как взорвать завод)))

Так вышло что пользуюсь ОК46.00 в районе десяти лет. Перешол на них с МР- З, не без удовольствия.

Специфика моей работы такова(сварки) что герметичности мне не надо, красоты не спрашивают. Контролировать боятся, а лично от себя требую прочность соеденения. Пока что, с 2004, ничего ни от чего не отвалилось в нормальных условиях эксплуатации.

Итак, вернемся к нашим баранам!

Все что мне не нравилось во внешнем виде шва от ОК46 я списывал на кривизну рук, ну и то что я не разу не сварщик. Шли годы, на мой вертикал уже нельзя было повесить фуфаечку, а через нижнее положение уже не было видно что под ним)))

Поры,кратеры, розочки, иногда вообще не пойми что на шве от ОК46 были, есть и будут! И я не считаю это браком и заслугой только электрода. Что было замечено за годы использования из того что удивило:

 

Прихватка. Все знают что если крутануть деталь в сторону прихватки то сломать ее не сложно. Например прихватка от МР-3 пластичная и ломается не прям сразу. Когда ломал прихватки от ОК46(Питер), для себя отметил что они как будто из ЦАМ. Вообще никакого сопротивления. Это я про точку говорю. Шовчик чуть длиннее себя так не ведет.

 

Поры. Поскольку варю в основном профтрубу с тонкой стенкой в разнах пространственных положениях замечено следующее. Нижнее положение, чем шире зазор тем больше пор. При сварке в отрыв если торопиться то шов выглядит как череда прихваток, на половину перекрытых друг другом, каждая с дырочкой в центре. Если то же нижнее без отрыва с обрывом дуги на углу - пора.

Толстый металл без разделки с зазором - вообще фейерверк в процессе сварки и жирная рваная пора в конце. При резком обрыве.

Иная картина( у меня) на слепых стыках со стенкой от 2мм. На окончании шва, красивая, слегка вогнутая ложбинка в которой отражается солнце.

Ну и вывод. Поры я всегда подвариваю( в конце шва). Потому на них и не заострялся.

А там где происходит кака - всегда присутствует подмес воздуха к ванне и как следствие бурление. И сила тока не последнее слово тут, а так же выбор диаметра электрода и его положении во время сварки. Кто не верит, может изобразить слепой стык на полторашке и поставить блямбочку чуть задержавшись, на стыке. С верху все будет чики поки, а с обратной стороны пора. Если смотреть с обратной стороны во время сварки - можно видеть как горит сталь на воздухе. После отрыва электрода кратер будет выбрасывать искры некоторое время.

Трубы не варю под герметичность, но на листе, к примеру вертикал с зазором около диаметра стержня электрода, возможны два варианта. Первый, без образования уширения меж кромками - на ОК полезет пора. Второй. Это образование уширения, формирование обратного валика и шлак по обеим сторонам шва. Никаких кипений не будет.

Но все это сугубо субъективно. Причин отказываться от ОК46 в связи с этим не вижу. Поскольку если не надо будет пор, то я сделаю без них. Возможно в обмазке что то и есть что не дает необходимого колличества газа для защиты, а возможно мы сами лишаем шов этой защиты своими действиями.

Звиняйте за много букфф, у меня выходной)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,газовая пора в конце шва-брак однозначно.Если не ответственно,то можно забить и тупо перекрыть,если ответственно,то вырезать,просто перекрыть-рентген или узк покажет брак.Сравнивал с несколькими производителями эл-ов,разных марок и такого не наблюдал (разговор про рутил).Мне кажется с обмазкой чего то не так,варю ими (ок 46) лет 15 и раньше таких проблем не было,завод их тоннами покупал,правда Тюменские были,но и Питерскими довелось поварить,качество было хуже Тюменских,но варилось хорошо и таких проблем с порами не было.Явно изменена технология или состав изготовления обмазки,скорее всего держат путь на удешевление себестоимости.Это как с хлебом,можно из муки высшего сорта делать,а можно как сейчас не пойми из чего,но название не меняется,хотя я бы называл нынешний хлеб хлебным продуктом,хорошо еще хоть клестер не добавляют,но недолго осталось и к этому придем.Так и с эл-ми-чего то убрали или недоложили.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...