Перейти к содержанию

Спрей цинк, защита шва после сварки.


Рекомендуемые сообщения

Производителей много, суть одна, как я понял.  Спрей в баллонах, с высоким содержанием цинка, наносится на поверхность и коррозия побеждена. Хоть в воду, ржаветь не будет...
Есть на форуме люди, кто испробовал? 
  

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть на форуме люди, кто испробовал?    

Есть, нефтянники мне пожертвовали  баллончик, я пшикал в разные стороны, но что бы конкретно следить ржавеет или нет, я не следил, там ещё осталось немного, куда бы пшикнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пшикал в разные стороны,

Вот тоже принесли, на попробовать) А полезная штука, или вода не знаю... Да и отзывов не гуглится, реклама одна.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей много, суть одна, как я понял.  Спрей в баллонах, с высоким содержанием цинка, наносится на поверхность и коррозия побеждена. Хоть в воду, ржаветь не будет...

Есть на форуме люди, кто испробовал? 

  

Я пробовал  APP ZINK98 в аэрозоли. Фирма знаменитая и шутить не любит :) . Попалась мне обратно через два года  труба от тачки. Варил лопнувшую. Для друга обработал сантиметров 10. Лопнула в другом месте. Тачка круглый год на улице и ржавчины там нет. Но сами понимаете, что поверх грунта надо красить.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовал сварочный грунт Юпол,типа цинконаполненный,его многие кузовщики используют при обработке внутрянки перед приваркой панелей.Как он себя ведет через какое-то время не знаю,но рекомендовали друзья кузовщики,я доверяю им.Использовал там,куда потом антикорами не подлезешь-пороги и всякие такие подобные места,куда доступ после сварки будет закрыт.Давно не покупал,в районе 1500 баллон стоил у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пробовал от вюрта  <_< ., нельзя сказать-задул и забыл .

пользуюсь хайгировским цинковым грунтом,так вот-делалась машинка одна 5 годков тому,попала опять в дтп,пришлось вскрывать некоторые полости,все швы загрунтованные в идеальном состоянии.значит не только реклама.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от подготовки - зачистка, обезжиривание, температура и т.д. Штука хорошая, но не панацея. И дорогая очень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на открытом месте применять,то ржавеет.Нужно красить поверх.Пользовался многими,но лучше всех показал себя Weicon Zink Spray/Стоит дольше,но и он начинает тянуть ржу через пару месяцев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас вюртовский покупают. Правда чаще всё-таки не спрей берут, а банку под покраску кисточкой. Настоящую оцинковку оно не заменит, но если потом покрасить, думаю будет хорошо. Впрочем вне доступа влаги, под крышей, можно и не красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...