Перейти к содержанию

Защитные пластины для масок сварщика


Рекомендуемые сообщения

В продолжении нашей темы: Наружные защитные пластины Speedglas арт. 42 60 00 (реплика) , так как появилось много разного и нового. 

Мы изготавливаем из монолитного поликарбоната защитные (наружные и внутренние) пластины для любых масок сварщика. Сейчас в основном пользуются спросом реплики на маски Спидглас, Есаб, Кемппи, Эверматик и сомзовские НБТ Визион. Вот фото несколько примеров: 

post-11986-0-47197600-1458899266_thumb.jpg

post-11986-0-27195400-1458899395_thumb.jpg

post-11986-0-02341000-1458899436_thumb.jpg

post-11986-0-47435900-1458899763_thumb.jpg

post-11986-0-31202100-1458899870_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле мы будем делать наружные защитные пластины для спидгласовских масок с бронированной трехслойной пленкой. Пленки по мере их затирания снимаются послойно, т.е помимо устойчивости к царапинам увеличится в три раза ресурс работы. Мы хотим предложить в первую очередь форумчанам, уже участвовавшим в тестировании наших пластин, эту новинку на тестирование. Условия: пластины отдаются бесплатно, но стоимость их доставки за счет получателя. По результату теста нам нужен будет отзыв либо здесь , либо в наших группах в соцсетях. У кого есть спидгласовские маски 9000 и 9100 серий и кого заинтересовало наше предложение пишите в личку.


Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле мы будем

Пишу прям здесь, секретов нет: у меня 9100.Вопрос:сколько комплектов в одни руки? (не шт.)Чтоб все открыто и без жадности(Вашей и нашей).Отзыв тоже здесь (краткий но честный)...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню был разговор о некудышности Ваших стекол, но раз на халяву, то могу и свое мнение выразить. Пишите сюда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, а для Optrel P550 делаете? интересуют и внешние и внутренние.

Внутренние не проблема - размеры только нужны (вроде как делали). По наружным. Насколько помнится там не плоская пластина используется, а литая выпуклая. Таких не делали. Но покумекать можно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу прям здесь, секретов нет: у меня 9100.Вопрос:сколько комплектов в одни руки? (не шт.)Чтоб все открыто и без жадности(Вашей и нашей).Отзыв тоже здесь (краткий но честный)...

Просили писать в личку, чтоб тему не засорять. Секретов никаких нет. На сколько вам хватает одной износостойкой пластины оригинальной? Исходя из многослойности и свойств бронированных наших пластин их должно хватать на большее время. Поэтому мы для теста предлагаем 1-2 пластины. Если для организаций, то это комплект 10 штук. Чтобы понять насколько наш вариант пластины хорош или плох вполне достаточно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню был разговор о некудышности Ваших стекол, но раз на халяву, то могу и свое мнение выразить. Пишите сюда.

Мы помним, что вы не только пластины наши хаяли, но и спидгласовские маски тоже ;)  Какая у вас модель маски? А сильное желание халявы ой как до гастрита может легко довести ;) Прошу обратить внимание - почтовые расходы за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готов.

У вас же 9100? Пока никто не отписался у кого 9000.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько вам хватает одной износостойкой пластины оригинальной?

обычной оригинальной мне хватило на 2 года щадящей работы (в цехе в основном)  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили писать в личку, чтоб тему не засорять. Секретов никаких нет. На сколько вам хватает одной износостойкой пластины оригинальной? Исходя из многослойности и свойств бронированных наших пластин их должно хватать на большее время. Поэтому мы для теста предлагаем 1-2 пластины. Если для организаций, то это комплект 10 штук. Чтобы понять насколько наш вариант пластины хорош или плох вполне достаточно.

 

Я пас...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по прежнему 9100, обычного стекла хватает на неделю примерно. В миксе ТИГ-МИГ. Если просто МИГ, раньше выкидываю.
Не устану повторять, при резке плазмой во всех пространственных положениях, маски 3М уступают любым другим исполнением корпуса.
Да и вообще,всего два плюса у 9100.
1) качество оптики
2) очень легкая

 

Моя вторая 9100 выглядит сейчас даже хуже, чем та которую показывал в прошлом. Сколько времени прошло?
Может я просто варить не умею, мне так однажды директор одного частного заводика сказал!

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло!
Резка плазмой в 9100 на уровне лица доставляет не изгладимые впечатления, бывает, что продуть 20мм люминя на вылет не получается, и вот направленная струя раскаленного металла и воздуха направляется в лицо. Вот и сюрприз, в пазухи отвода выдыхаемого воздуха вся эта раскаленная смесь залетает в лицо. Как думаете, что мне хочется сделать с человеком, который придумал этот шлем?
Правильно, засунуть его самого внутрь, и пусть режет.

Изменено пользователем Илария
без выражений, пожалуйста
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне два стекла в неделю, иногда и больше((

А причина столь частой замены - положение сварки или тип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут Остапа понесло!
:D Прикольный должен получиться отзыв на тестовую пластину нашу. А какой сейчас маской пользуетесь кроме спидгласовской? ​
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина столь частой замены - положение сварки или тип?

 

Причина, большие тока, и сварка полуавтоматом, и ручником,  редко уже тигом варю, но варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, большие тока, и сварка полуавтоматом, и ручником,  редко уже тигом варю, но варю.

 

Термостойкие пластины тоже не решают вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не ограничивать тестирование только рамками Спидгласа - ждем предложений к каким еще маскам сварщика сделать для испытаний пластины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а - ждем предложений.

Предложение с целью экономии и расширения количества "участвующих" в рекламной акции: прогнать стекла по кругу, одно стекло на трех сварщиков, там же 3 защитных слоя пленки?Если есть необходимость могу пожертвовать вам(Инвертике) одно оригинальное новое бесплатно для сравнения...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение с целью экономии и расширения количества "участвующих" в рекламной акции: прогнать стекла по кругу, одно стекло на трех сварщиков, там же 3 защитных слоя пленки?Если есть необходимость могу пожертвовать вам(Инвертике) одно оригинальное новое бесплатно для сравнения...

На вашем месте мы бы не бравировали потенциалом базарной бабки, но это ваше дело. Вы наверно ожидали предложение 100 штук пластин и годового запаса пива, чтобы было удобно тестировать и писать мемуары-отзывы справедливые? :) Защитная пластина - это расходный материал. Чтобы оценить ее отличия в худшую или в лучшую стороны не надо тоннам изводить как электроды или месяцами тестировать как сварочные аппараты. Высказали один раз свое разочарование, что халява оказалась не столь заманчивой и достаточно. Ну нет же - надо продолжать изливать свое мнение дальше. Жертвуйте нуждающимся и ёрничайте с бабками на скамейке. Не нравится наше условие - вас же никто насильно не тянет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Рекомендую вести себя культурно, "ожиданий" халявы прогнозируемо не предполагалось,к предложениям относитесь доброжелательно.Вы же предложений и отзывов хотели? Как всегда за стакан семечек...Но это тоже ваше дело...не не дело, так безделье как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же предложений и отзывов хотели?

Так дайте их, но вы отказались.  И теперь читайте, что напишут другие.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...