Перейти к содержанию

Сварка полуавтоматом в смеси 60% СО2 и 40% азота


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность брать такую смесь бесплатно в неограниченных количествах. Вопрос можно ли использовать такую смесь при сварке полуавтоматом.

Попрошу не пинать много так как только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность брать такую смесь бесплатно в неограниченных количествах. Вопрос можно ли использовать такую смесь при сварке полуавтоматом.

Попрошу не пинать много так как только учусь.

Консервант в пищевой промышленности? Для сварки вряд-ли пойдет...Да и никто не пробовал наверняка...Первым будете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totalconsumables, в дуге окислы азота образовываться будут. Не знаю, как для металла, но для сварщика очень неполезно будет. А попробовать можно, по идее напряжение на дуге немного увеличится ( по сравнению с чистой углекислотой), и глубина провара тоже.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность брать такую смесь бесплатно в неограниченных количествах. Вопрос можно ли использовать такую смесь при сварке полуавтоматом.

Попрошу не пинать много так как только учусь.

Азот как и водород является паразитным газом для металла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азот - газ прохладный ( шлангам сразу конец, швам тоже - цементированная корка обеспечена))). Слишком большой процент азота в вашей смеси ,кстати и редуктор в таком морозе (любой газ расширяясь при выходе из болона охлаждается и резко , а азот сам по себе отморозок редкий))) не всякий жить будет.

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,честно даже не скажу как поведет себя сталь при поддуве этой смесью,азот для конструкционных сталей на пользу не пойдет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,количество углекислоты все таки многовато в этой смеси,азот не так я думаю и дорого стоит,проще его для поддува применять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы будем искать тогда где недорого взять газ. Самый дешёвый я нашло пока вместе с баллоном 150 евро и заправка 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...