Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Заглушил. Но он все равно в воде тонуть будет. Нержа. Это не якорь из алюминия. Сварил наскоряк, на балконе, штучным.

post-9310-0-31004200-1614272445_thumb.jpg

post-9310-0-27376100-1614272473_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заглушил.
ХМм, я бы не делал . Черенок вставил бы, и с табуретки не вставал, 

 

Моя задача - в духовку поставить и достать
Сколько калорий сохранится. :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлый раз было вот так.

Само то было. Я однажды научился такие булочки печь, последний раз ходом 126 шт. сделал с одного замеса. Но отразилось на пузе моментально - пришлось призвать лень на помощь и закрыть эту тему. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но он все равно в воде тонуть будет.
Сергей, ё- Моё, ты же физик,если вода -20 утонет чапельник? Задал как-то вопрос:- Можно в воздухе нарезать резьбу и закрутить болт?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,есть такое дело. Я что то исхудал за последнее время, да и сил как то нет. Надо восстанавливаться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,откуда у нас -20? Терек никогда не замерзает, да и другие речки тоже. Однозначно утонет, если что. Кстати о погоде, у нас недавно снег был, и-10. Так мы бегом в лес бежали, ловить момент. А то до+17 было. Думали, один раз. А вчера аж -12 было, и легкий снег. Опять в лес рванули. Потому, что сегодня +5 и мокро везде. Завтра вообще грязи по уши будет. С прошлого раза фотки. Дальше не рискнули, подъём крутой. Подняться ещё можно, а вниз, без специальной обуви, не вариант. Спортсмены туда ходят и зимой, в хороших трекинговых ботинках. Мы только летом.

post-9310-0-18709800-1614276800_thumb.jpg

post-9310-0-28235900-1614276877_thumb.jpg

post-9310-0-04208600-1614276970_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,не, ну я же не Валуев. Откуда столько силы? Насчет резьбы в воздухе, мужику как то болт из пластилина выточили. Он попросил "из чего нибудь", ну токарь с юмором был, жидкого азота на заводе валом было. Правда стальной дубликат тоже сделал, чтобы человека не обидеть. Но сначала вручил пластилиновый. Гелия, правда, не было. Поэтому гайку из воздуха не смогли бы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2413, губа лопнула, рот не успел открыться от слюноотделения и и... вот. 

Написал бы в подробностях про шедевр.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы в подробностях про шедевр.

Реально шедевр :) . Это самое лучшее из самоделок что я пробовал. Он понравится многим своим необычным вкусом и относительной легкостью изготовления. В нём нет муки. Да и можно свои варианты делать. Нужен только некоторый инвентарь. Форма разьёмная 22 см с съёмным дном. Ручной блендер.

Идеи брал из этих видео.

Отсюда творожная начинка. Это самое главное. У тётеньки он развалился. У меня ни разу.  Скорее всего из-за духовки.

Отсюда изготовление желе. Делал второй раз в жизни. С интервалом недели две. Первый раз получилось так сяк. Интересный опыт. Нельзя заливать желе ананасы и киви. Разжижается.

Вот мой первый опыт :) .  Немного развалился.  На 8 марта.

f728a4500379.jpg

7d960129c682.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё перешел на голубей. "Месье, же не манж па сис жур." :crazy:

post-2204-0-41095000-1618522205_thumb.jpg

 

На самом деле это перепёлки, жену угостили. Дичь в общем. Отварила их на бульон..

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перешел на голубей.

То ли куры мелковаты, то ли тарелка великовата. 

 

А мы пока кризис не накрыл :) форель запекаем. 25 минут и готово. Если накроет скумбрию будем запекать или мойву.

bf583e11246c.jpg

d6bb0fd9142f.jpg

4073e91ba4f4.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле это перепёлки, жену угостили. Дичь в общем. Отварила их на бульон..

Дичь - это дикая перепёлка. А выведенная в домашних вольерах -  просто вкусное мясо. Я разводил перепела + охотился из под курцхаара на них ..

Когда разводил в вольерах,то ради интереса делал биохимию  крови,мяса,даже пера и прочие анализы.

Оказалось,что дикая перепёлка то,что нямает из природы и делает её мясо полезным.

А перепел сидящий на комбикормах - просто вкусно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, и что тогда можно сказать про говядину, я сейчас задумался - коровы с одной стороны пасутся, но и комбикорм им перепадает. Дикие коровы у нас не водятся.  


@chdv1971, хочу попытать ума про умысел с фольгой, это чтобы легче отмыть или лучше готовилось? И решётки были в комплекте или самодельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попытать ума про умысел с фольгой, это чтобы легче отмыть или лучше готовилось? И решётки были в комплекте или самодельные?

Мыть c фольгой конечно же легче. Сам протвинь из нержавейки. Мыть сплошная мука. Поэтому фольга. Решётка в комплекте. Очень хорошая штука. Следующая будет побольше. Борта немного повыше. Материал или термокерамика или металл с непригорающим покрытием.

Только пришел. Часа четыре вручную шлифовал нож(выводил риски) из каленой стали. Дочка с часу дня вела удаленные занятия. Все голодные :) .По быстрому сварганил броколи залитый яйцами. Отварил на пару(так быстрей) и на сковородку с лучком.

8ae649d5b95f.jpg

0c24512eaf00.jpg

3df9d4ec16b1.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441, и что тогда можно сказать про говядину, я сейчас задумался - коровы с одной стороны пасутся, но и комбикорм им перепадает. Дикие коровы у нас не водятся.  

Вы смешали всё в одну кучу.А я плотно занимался этим вопросом. 

Диких коров не бывает,но вы бы видели лица деревенских людей после вечерней дойки и матюки в сторону пастуха. У нас в селах люди скидываются и нанимают пастуха,который утром собирает деревенское стадо и пасёт в полях.

Так вот в его обязанности входит и тот момент,чтобы не загнать коров на полынь,т.к молоко горькое будет....

А про перепела - так вот он в природе ещё питается какими-то ядовитыми или токсичными семенами,которые его организм успехом  перерабатывает. Плюс добавьте тот момент,что у дикого есть возможность летать и кровеносная система работает во всю силу. 

р.с. разницу же все чувствуютво вкусе и понимают(грызя косточки) между домашней курицей(бегает целый день) или с фермы(стоит на месте).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выведенная в домашних вольерах -  просто вкусное мясо

У жены узнал, домашняя это птица. На счёт вкусного...аналогично курице, ничего необычного в отварной не ощутил. На будущее подумал - если придётся с ней столкнуться, брошу на гриль/угли или лучше в коптилку горячего копчения, так повкуснее получиться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и вернулся из недельной командировки на учёбу в Минске. Раньше снимали квартиры со всем необходимым и готовили сами. А тут настоящая гостиница две звезды со всеми вытикающими. В комнате два стакана и пепельница :) . Благо холодильник маленький есть. Горячий вода "кипяток" в кулере на коридоре. Хотя гостиница старая с соответствующими интерьерами, но всё чистенько и аккуратно. Чистое сухое бельё и полотенца. Убирают каждый день. Без претензий. Благо это гостиница учебного заведения и учились "не снимая тапок".  Командировочные в сутки в районе 3,5 долларов. Это обед с горячим в более менее нормальном бистро. Но вроде не оголодали. Благо с собой набрали как положено. И учёба прошла как маленький отпуск от работы. Без нервотрёпок и прочих сопутствующих последствий для обыкновенного человека.

   Ну а дома и трава зеленее и засовы крепчее. В гостинице хлипкая входная дверь всю ночь вибрировала с похлопыванием от сквозняков. Не догадался стулом каким законтрить. 

Век живи и век учись. Чашку для кофе нужно подогреть перед использованием, если хочешь пить горячий кофе. В нормальных ресторанах и прочих заведениях посуду перед раздачей моют и подогревают. Это как аксиома. Как в сварке. Сварщик зачисть и подогрей место сварки.

Ну и снова немного ленивые вареники.  На все про всё ушло минут 20. С одновременным приготовлением кофе. Мужчина должен уметь готовить, чтобы не выглядеть жалким просителем как моя кошка. Пошла бы сама открыла холодильник и взяла что надо для немудрёной жизни :) . А ведь покормил полчаса назад. Всё мало.

eef969e788a1.jpg

ab0844119255.jpg   

d41f82ec1996.jpg

4ee6c678021e.jpg

14de126ba327.jpg

Среди вареников притаился "хороший" кусок масла.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...