Перейти к содержанию

Сейф под оружие


Рекомендуемые сообщения

@som,Так дверца не будет тереть по корпусу . Петля расположена на стенке сейфа , а "подкова" идёт от петли на дверцу и она при открытии как бы , эксцентриком отходит в сторону. Загиб просто вычислить правильно . 

Я тебя понял. ты меня пойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласись тема толковая. НЕ к боковым стенкам а к ВВЕРХНЕЙ и НИЖНЕЙ. ? Как ось на дросельной заслонке только смещена к боку.

Таким способом можно и просто насквозь через дверь и сейф штырь пустить . Сверху и снизу двери шайбы , а верхние и нижние части штыря на сейфе - заварить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Это уже детали . Рисунок был схематичен , без каких либо привязок - просто суть передать . Спорить не буду , если версия неудачная - в топку  :clapping:

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край дверки не должен быть дальше шарнира, он должен не доходить до него.

Типа так, край дверки по красной линии.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСкриншот 18-01-2016 224206.png

 

На воротах, к Х можно прибавить побольше, мм10-15.

 

Да и внутренние шарниры на сейфе смысла не ставить, проще замок с тягами в разные стороны.

Есть смысл DED. Вот ты быстро в пайнте рисуеш.. нарисуй плиз внутренние петли аля трюмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что Вы предлагаете, но одно НО. Щель между дверью и косяком. А у меня ее нет. А с внутренней петлей была как то тема на ганзе, там реальные размеры этого шарнира сантиметров 8 в глубину. Чтобы не заедало. Это треть всего сейфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Это уже детали . Рисунок был схематичен , без каких либо привязок - просто суть передать . 

а если кто то схватит и выполнит как с чертежа? во матов будет.. Я то тебя понял потому что с такими петлями сталкивался в сейфах и электрошкафах. А электорат?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что Вы предлагаете, но одно НО. Щель между дверью и косяком. А у меня ее нет. А с внутренней петлей была как то тема на ганзе, там реальные размеры этого шарнира сантиметров 8 в глубину. Чтобы не заедало. Это треть всего сейфа

ты тему читаеш внимательно???? Есть вариант без поглощения внутреннего пространства как у меня на сейфе..  кстати усиление уголком изнутри может создать проблему. я усиливал дверцу снаружи. полосой в тавр :о

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Нам с тобой отдуваться   :drinks:  

Вали на меня. Мне ничё не будет. Ё! :drinks:

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты быстро в пайнте рисуеш.. нарисуй плиз внутренние петли аля трюмо. 
Рисую не быстро, да и в трюмо давно не смотрелся. :blush:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что Вы предлагаете, но одно НО

Давай так - завтра нарисую в пайнте поперечник моего трёхместного лежачего сейфа. Щас жена мне "чумаданы" собрала.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем "трубку" во всю длину дверцы, сверху и снизу отрезаем по 10см, среднюю часть привариваем к сейфу, верх и низ (отрезанные) трубки к дверце, "утопив" сколько нужно внутрь сейфа и вставив прут нужного диаметра...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна необъяснимая фигня произошла. Отрезал дверь по ширине. Т.е. По длинной стороне. Прикладываю отрезанный кусок (200мм на 1100 примерно), а он не совпадает с дверью :) это как? Я же его только что отпилил... Линия реза вот так уходит )( Железо четверка Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия реза вот так уходит )(

Может не дверь а проём?  Варил.. утянуло, всё такое. 

Натянутой ниткой всё проверь.

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сейфы в основном начальству. А им надо чтоб побольше блестело, и побольше лака. Правда в кабинетах вроде ничего смотрятся. Металл для обшивки - 3 мм., уголок 25х25 на дверце, и рама из 60х60 мм.  На последнем снимке, не успел покрасить, как забрали. Как говорится "Баба с возу, кобыле легче."

post-1249-0-45027000-1453275283_thumb.jpgpost-1249-0-60993500-1453275301_thumb.jpgpost-1249-0-97030400-1453275371_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее кабинка для спецовки. 

Угол рукой отогнут - так не жалко старую робу. А оружие в таком хранить нельзя.

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Подождем, может кто выложит работы по изготовлению " Сейф под оружие".

https://youtu.be/NID_O1HbVG4

https://youtu.be/Tc_XHA6nomk

https://youtu.be/MtPE8XPGEAg

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...