Перейти к содержанию

Ректификационные колонны


Рекомендуемые сообщения

Аргон есть, сварить нет проблем, ну будет квадратный и чего, так же будит работать, трубку навить, или рубашку сделать нет проблем.еще проще чем с медью. Я до нержавейки никак не доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргон есть, сварить нет проблем, ну будет квадратный и чего, так же будит работать, трубку навить, или рубашку сделать нет проблем.еще проще чем с медью. Я до нержавейки никак не доберусь.

Вы тут профи по сварке, я аргон третий раз в руки взял, крышку 1.5мм к кастрюле .0.7мм приварил. правда телом, и получилось хорошо, без дыр , ровненько.

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие обидятся, но скажу, сухопарник, это фигня, да сивуху чуть уберет, но по сраанению с СПН, сукапарники, отдыхают.

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна степень разделения, В БКМ их две
 

вот это мне не понять, видимо у вас своя наука...  

 

 

Клюшка просто курит тихо в стороне. 

  возможно, вы не понимаете что там внутри происходит, и от этого ошибочные заключения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, глянул на варенный Вами диск, спаять TIG горелкой медь легче, чем этот диск. Да и пропан с кислородом наверняка есть, только маленькую горелку прицепить, и все дела. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот это мне не понять, видимо у вас своя наука...  

 

 

  возможно, вы не понимаете что там внутри происходит, и от этого ошибочные заключения.  

 

Если б не понимал то и не писал бы. Клюшек столько сделал, и уж поверьте как они работают, и что происходит внутри, я знаю. А вот вы тоже как то спросили о "втором дробном" перегоне. ? Для меня это тоже странно, вы этого не знаете? 

Покажите свое оборудование, посмотрим, поучимся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вы тоже как то спросили о "втором дробном" перегоне. ? Для меня это тоже странно, вы этого не знаете? 

 

я конечно понял о чем речь, но смутило понятие которое вы использовали. загляните пожалуйста в хим справочники и разберитесь в чем разница между вашим вторым дробным перегоном, простой перегонкой и фракционной перегонкой .

 

 

Покажите свое оборудование, посмотрим, поучимся.
 

показать не могу. скажу, что в основе дефлегматор полного отбора , набор царг со спирально призматической насадкой и пять точек отбора флегмы(реально использую две).

Не думаю, что мне надо кого то учить, вы дяди большие и сами разберетесь если будет желание. У меня своя сложившаяся картина процессов, у вас своя, и мы ничего не сможем доказать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понял о чем речь, но смутило понятие которое вы использовали. загляните пожалуйста в хим справочники и разберитесь в чем разница между вашим вторым дробным перегоном, простой перегонкой и фракционной перегонкой .

 

 

 

показать не могу. скажу, что в основе дефлегматор полного отбора , набор царг со спирально призматической насадкой и пять точек отбора флегмы(реально использую две).

Не думаю, что мне надо кого то учить, вы дяди большие и сами разберетесь если будет желание. У меня своя сложившаяся картина процессов, у вас своя, и мы ничего не сможем доказать друг другу.

И это правильно!  А тот напиток что я получаю на БКМ, меня оч радует. В сравнении с магазинным напитком не идет. Технических пределов нет, каждому свое. И даже сухопарник.

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал сегодня по размерам и желанию заказчика сухопарники. attachment=103530:IMG_20160625_115512.jpg]post-2888-0-03244100-1466891817_thumb.jpg

Диаметр 70мм, высота 230 мм, трубка 6мм.

Моё мнение - не очень это правильно как-то.

Но... клиент доволен. ))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вещь наверно , хорошая, правда кранов слива каки нет, но подозреваю их просто не видно. У меня никогда небыло сухопарников, в основном Клюшки, я ее показывал выше в теме, так вот поднятие сивухи и изиков, контролируется по термометру , и гасится вся эта дрянь возвратом флегмы, омывая насадку где в дальнейшем происходит разделение и т д. Крепость продукта, убрав часть насадки можно сделать любую, при этом чистота напитка останется. 

А в этом чудо приборе, что и как контролировать ?  ну что то он на себя сконденсирует, а когда эта штука прогреется то все полетит в стакан. Возможно я чет не понимаю, объясните, кто может. 

А сделанно хорошо, плюсану за мастра.

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу вварены резьбы под краны. Как будет это конденсировать? - немогу сказать, сделано это по заказу клиента. До сих стояли у него три стекляных банки и периодически лопались. Но вот трубка 6 мм мне кажентся маловата будет. Но так было обговорено клиентом. Кстати подача там опускается вниз а забор с самого верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. А жижу, набравшуюся, как он будет контролировать, когда сливать ? Ладно, главно нравится клиенту )))),а функционал не важно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал сегодня по размерам и желанию заказчика сухопарники. attachment=103530:IMG_20160625_115512.jpg]http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160625_115512.jpg

Диаметр 70мм, высота 230 мм, трубка 6мм.

Моё мнение - не очень это правильно как-то.

Но... клиент доволен. ))

В самогоноварении куча мифов и предубеждений. если заказчик рад , то пусть так и будет.

На самом же деле фигня это всё- собрав один раз БКМ и отладив технологический процесс , можно забыть про всё остальное и наслаждаться хорошим дистиллятом . Я через это прошёл несколько лет назад и ни разу не пожалел . За спиртом не гнался никогда , а качество сэма(и отсутствие каких-либо последствий на утро ) всегда приводило знакомых в восторг . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. А жижу, набравшуюся, как он будет контролировать, когда сливать ? Ладно, главно нравится клиенту )))),а функционал не важно)))))

Контролировать ему не сложно будет, так как до этого у клиента было тожескмое только из стекла. Процесс у него отработан. Говорит оседает там жижжа коричневого цвета. Делает всё на проросшей пшенице.

А меня самого заинтересовало:- как же лучше?

Что даст чистоту продукту?

Многоинфы перелопатил, с многими советовался, но пока всё лишь в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал себе БКМ, аппарат есть в первых постах, но, у меня БКМ с насадкой, т е в царге СПН. В данном случае, аппарат начал работать как РК,  без проблем чуть ухожу за 96.6, напиток меня радует. 

Воторой вариант работы аппарата, это с пустой царгой, в полненошном режиме, т е флегма стекает по стенкам, вот в таком режиме мы получим укрепление не выше 90, т е хороший самогон. 

В БКМ происходит две степени раделения, первой в дефлегматоре, второе в царге, и все это происходит непосредственно, во время работы аппарата. и еще при пролучении напитка оный не контактирует с кислородом. вот и получается чистота напитка. 

В сухопарниках такого не происходит. И в целом он мне не интересен, вообще. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,их полно в интернете,схема практически одинакова,хотя я не специалист,может и есть какие то нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Все просто. БКМ-Бражная Колонна Мариса, так называется аппарат. Только у Мариса он в пленочном варианте, а у меня с насадкой, т е внутри царги засыпанно СПН. 

СПН- Спирально Призматическая Насадка, применяется в химической и алкогольной промышленности,  ее вид напоминает скрученную пружинку, и нарезанную в определенный размер, далее она засыпается в царгу, далее подымающийся пар наргевает ее , а сверху на насадку стекает флегма, вот и получается отделение мух от Г. 

Не хочу повторятся, посмотрите первые 3 стр, там есть фото и чертежи аппарата. 

Вместе с перегонным кубом высота аппарат 2 метра.

post-15945-0-57138000-1468300628_thumb.jpg

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один из провожающих, человек с розовым плюшевым носом и бархатными височками, произнес пророчество, страшно всех напугавшее.

— Я знаю такие поездки, — говорил он, — сам ездил. Ваше будущее мне известно. Здесь вас человек сто. Ездить вы будете в общей сложности целый месяц. Двое из вас отстанут от поезда на маленькой глухой станции без денег и документов и догонят вас только через неделю, голодные и оборванные. У кого-нибудь обязательно украдут чемодан. Может быть, у Паламидова, или у Лавуазьяна, или у Навроцкого. И потерпевший будет ныть всю дорогу,выпрашивать у соседей кисточку для бритья. Кисточку он будет возвращать невымытой, а тазик потеряет. Один путешественник, конечно, умрет, и друзья покойного, вместо того, чтобы ехать на смычку, вынуждены будут везти дорогой прах в Москву. Это очень скучно и противно — возить прах. Кроме того, в дороге начнется склока. Поверьте мне! Кто-нибудь, хотя бы тот же Паламидов или Ухудшанский, совершит антиобщественный поступок. И вы будете долго и тоскливо его судить, а он будет с визгом и стонами отмежевываться. Все мне известно. Едете вы сейчас в шляпах и кепках, а назад вернетесь в тюбетейках. Самый глупый из вас купит полный доспех бухарского еврея: бархатную шапку, отороченную шакалом, и толстое ватное одеяло, сшитое в виде халата. И, конечно же, все вы по вечерам будете петь в вагоне «Стеньку Разина», будете глупо реветь: «И за борт ее бросает в набежавшую волну». Мало того, даже иностранцы будут петь: «Вниз по матушке, по Вольге, сюр нотр мер Вольга», по нашей матери Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак,спн где то можно приобрести?

Вот тут можно купить, ребята проверенные, у них много пакупаю,  СПН. http://rectify.ru/

Еще есть,  Игорь Селиваненко , пряма так и набири СПН от Селиваненко. 

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак, а что есть БКМ, и СПН? Нарисовал бы кто схему, для понимания процессов. 

И так для общего понимания, это аппарат не простой, требует оч тонкой настройки, ВОДЫ, т е подача воды должна быть через  игольчатые краны, вентиля. И СТАБИЛИЗАЦИЕЙ  НАПРЯЖЕНИЯ на Тен. С последующей его регулеровкой.

Если одного из двух у вас не будет, то аппарат не будет работать. Допустим с электричеством справится можно, а вот с подачей воды тяжелее, нужно постоянное давление в сись теме,. Другими слова, если соседи открыли кран и моют, попу, а у вас в кране от этого поменялось давление, т е струйка воды стала меньше, то Вам это аппарат не подойдет. Есть конечно ребята, делают ресиверы для воды, но это уже надо оч полюбить и понять этот аппарат. Тонкостей в нем  море....

С Уважением Александр.

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...