Перейти к содержанию

Вопрос по наконечнику


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос насчет наконечника сварочного аппарата, а именно под проволоку 1мм

 

до этого варил 0.8мм проволокой, но хочу попробовать перейти на 1.0мм

варить буду обычную сталь в углекислоте. Потерял наконечник под 1.0мм, который был в комплекте с аппаратом, теперь ищу отдельно 1.0 мм наконечник, но я в них не разбираюсь.

 

Подойдет ли для обычной проволоки 1мм (сварка в среде углекислоты) вот такой? :

 

http://www.konsulavto.ru/cat/svarka/35479-nakonechnik-dlja-apparata-svarochnogo-1-0mm-aljuminijj-provoloka-fljus

 

просто в названии написано "1мм алюминий/проволока флюс" это меня смущает, есть какая-то разница в наконечниках при сварке углекислотой или флюсовой проволокой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivn12,Разница в материале наконечника. Ваш стоит 30-40 руб., зачем переплачивать? http://evrotek.spb.ru/catalog/svarochnoye-oborudovaniye/svarochiye-rashodniky/rashodniky-mig-mag/ Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivn12,Где находитесь территориально? Сайт с такими ценниками, как вы привели тут- это бред менагеров, зажравшихся окончательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Валер, разницы нет никакой, если только он не с позолотой. Варю от 0,8, до 1,6- кругом медяха, меняю только ролики и направляющий канал( в зависимости от диаметра проволоки и металла).  

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Просто тут ситуация такая я искал наконечник под 1.0 мм в других магазинах и его небыло в наличии, а этот магазин был мне по пути близко заехал и купил что было в нем. на поиски других наконечников больше сожгу безнина времени и нервов из желания сэкономить 50-70р смысла не вижу ездить по всему городу, проще купить за 120 тем более ехал мимо

 

просто в магазине мне так и не сказали подойдет он к обычной стальной проволоке или нет, в названии написано алюминий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivn12, Можно было и не заморачиваться- самые распространённые - 1,2, берите и варите миллиметровку, Для 0,6- 0,8 он конечно великоват, проволока будет гулять в наконечнике и часто будет забиваться брызгами, но как вариант варить тоже можно. Москва теперь большой город, напишите мне в личку где конкретно . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем, помогите  у кого тоже аврора оверман может есть! попал в такую ситуацию - надо срочно узнать размер резьбы наконечника горелки aurora overman, дело в том что мой аппарат сейчас далеко от меня, а я сегодня как-раз буду в сварочном магазине закупаться и хочу купить разных наконечников. в интернете найти не смог инфу. точно помню что резьба там маленькая и не каждый наконечник подходит- один раз уже не подошел

 

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...