Перейти к содержанию

Котлы отопления длительного горения своими руками


Рекомендуемые сообщения

 

 

и топку сдавило внутрь

Знаю случай, когда товарищ заполняя систему  через сливной штуцер соединил переливную трубу расширительного бака шлангом в септик, чтобы не караулить момент перелива. Бак был из листа 5мм с перемычкой по центру. Когда случился перелив в баке получилось отрицательное давление и его втянуло докуда смогло (бак метр в ширину и два в высоту), спустя равновесие в шланг успел зайти воздух и силы упругости громко вернули стенки бака обратно. Таких циклов последовало несколько и перемычку у бака вырвало насквозь, из образовавшейся дырки вода попёрла на кровать. Рассказ от его супруги (без описания механизма явления), сидевшей в том момент на этой самой кровати.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5 часов назад, Виктор 69 сказал:

Всем день добрый попросили сварить скелет.  

... по конструкции скелета ., боковые\вертикальные трубы лучше сводить вверху в центре-в одну трубу, стабилей конвекция теплоносителя По поводу активных колосников, трубчатые не лучший вариант , первое зола залегать будет, сам делал сварные ( пустотелые\проточные ) по подобию оригинальных клинообразных (клином вниз ) на сколько полезная сказать не могу , а вот при плохом протоке ( при гравитационке ) с углем ,то постреливает :sorry:

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все углы соблюдены. карманов для воздуха нет. прокачка зависит от насоса. А если честно нашёл повод выложить фото швов , и китайских электродов для парней которые стоят  на ОЗОНЕ в пять раз дешевле ОК-46 никакой рекламы просто парни экономия денюжек всем пока

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...