Перейти к содержанию
  • 0

Стиль общения на форуме.


Электрод 1

Вопрос

Механик, ну ты и интересный парень. Народ тут изголяется советы дает, а у тебя и так все окей. Я так думаю, как последний шанс решить проблему с наименьшими затратами и морокой, поставить кондеры в первичку. Если это не поможет, значить у тебя паскудная сеть и тогда - генератор, стабилизатор киловат на 10 или инвертор. Но на плохой сети и инвертор может глючить и накрыться. Так что надо выбирать модель где гарантирована работа при разбросе напруги в сети от 160 В.

Механик, ты хоть схему аппарата выложи для интереса, а то все тут качели качают, а схемка не маловажная деталь для понимая вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Механик, ну ты и интересный парень. Народ тут изголяется советы дает, а у тебя и так все окей. Я так думаю, как последний шанс решить проблему с наименьшими затратами и морокой, поставить кондеры в первичку. Если это не поможет, значить у тебя паскудная сеть и тогда - генератор, стабилизатор киловат на 10 или инвертор. Но на плохой сети и инвертор может глючить и накрыться. Так что надо выбирать модель где гарантирована работа при разбросе напруги в сети от 160 В.

Если Вам хватает наглости обращаться к человеку 59-го года рождения "ты парень", то сколько тогда Вам годков будет?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да все нормально мужики, возрост не помеха общению.

только что приехал с командировки, от ужинал и к компу.

еще раз подчеркиваю - то что здесь говорится есть бесценный опыт и от меня всем огромная благодарность!

схемы аппарата нет, но не в этом дело.

сами посудите в бюджетном варианте иметь источник и подачу проволоки большое дело для начала, поэтому тема перерастает в : как сделать полуавтомат из подручных средств.

 

конденсаторы еще не купил, но надеюсь на "птичку" в ближайшие выходные :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

то сколько тогда Вам годков будет?

Эт сейчас без разницы.Скоро как в Америке будет, подходит салага семилетний к мужику 45 лет " Привет Джон, как дела Джон " Чем мы то хуже представьте, подходит салага семи лет к мужику 45 лет " Привет Мишаня " Как дела Мишаня он уже не успеет сказать, потому что на бегу говорить не удобно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну, мужики, какие Вы легкоранимые, прям сварочные барышни. Естественно, никто и никого обижать путем обращения на тыыыы, не собирался, по возрасту, я постарше механика ровно на десять лет. Хотя должен заметить на сообщение Дмитрова, то, что Механик в данной теме свою биографию не расписывал, а вместо фотки паспорта, выложил фото аппарата. Так что из жизненного опыта, как говорят в Одесее, у меня есть что и кому сказать. Просто тему несколько дней обсуждаем, как-то вроде уже все знакомые и близкие, хотя живем далеко друг от друга, а проблемы одинаковые. А ВАМ Дмитров, как человеку исключительно интеллигентному, непонятно каким образом затесавшемуся в простые сварочные ряды, для успокоения души пожелал бы пошариться на сайтах русской эпистолярной словесности, где и найдете словесный бальзам на душу. Ну, а, в общем, этот так не по теме.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Электрод 1, в конце концов Вас спросили сколько годков ~ Вы ответили. Я тоже по пришествии на форум был коллективно ознакомлен с традициями общения. Тут есть люди, которые варят дольше чем я живу, и тем не менее ко мне тож обращаются на "Вы".

Для меня это было дико, потому что на работе если бы я назвал человека на "Вы" (Даже если бы он был старше в 2~а раза) отгрёб бы морально, во второй раз физически. Такие традиции у нас в бригаде...

Тож не по теме ~ пардон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

. А ВАМ Дмитров, как человеку исключительно интеллигентному, непонятно каким образом затесавшемуся в простые сварочные ряды.

есть такая штука хобби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Рад, что без обиды.

На самом деле Вы затронули очень важный вопрос,но к сожалению не в той теме.

Взаимоотношения в замкнутых коллективах несколько отличаются от правил приличия.Вы ведь,придя в незнакомую или малознакомую компанию не будете панибратски вести себя? В чужом городе кричать первому прохожему:"Эй чувак,где тут вокзал?" не будете?Даже если он вдвое моложе Вас?А чем форум отличается,Мы ведь на брудершафт не пили и Вы за меня снимки не лечили?И я тоже...так что давайте уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На самом деле Вы затронули очень важный вопрос,но к сожалению не в той теме.

Взаимоотношения в замкнутых коллективах несколько отличаются от правил приличия.Вы ведь,придя в незнакомую или малознакомую компанию не будете панибратски вести себя? В чужом городе кричать первому прохожему:"Эй чувак,где тут вокзал?" не будете?Даже если он вдвое моложе Вас?А чем форум отличается,Мы ведь на брудершафт не пили и Вы за меня снимки не лечили?И я тоже...так что давайте уважать друг друга.

да ладно не парьтесь,я просто увидев такое высказывание на ты решил посмотреть сколько кому лет (50 на 30 или 30 на 50)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...