Перейти к содержанию

Нужен ли кожух болгарке


Рекомендуемые сообщения

@mixasibДаже не знаю.Идиотизм,тяжёлые наркотики,лень,план давай- давай,пофигизм.Выберите,что по душе.).ПС Варил не я,после этого случая все переварили сплошняком.Ах да,рабочим не выдавали ключи для закручивания гаек на валу,гайки закручивалась ударами зубила.Те,что поумней подкладывали под камень при этом резину,те,что нет...ну в общем такие случаи были не единичные.Рабочие ,это как не крути- материал расходный...

Реально, жестко(( 

Чет, вспомнил случай трехлетней давности.. Сообразили стол из отходов для сверловки. Все гуд. Но тиски, что вешают килограмм 20-30 не были закреплены. В общем, как-то раз чел умудрился их уронить себе на ногу. Результат - трещина в кости ступни. Я ещё тогда только начал юзать MAG. Засверлился в столешнице, приварил снизу гайки на М12, закрепил тиски. Впредь более не было таких случаев. Ну, и постоянно тыкаю, чтоб закрепляли их! Нет-нет, но иной раз сам ими пользуюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,А были бы ботинки с носком может бы и обошлось.Я рассказывал выше,как у нас тип решил ботиночек помыть.Впрочем,мне в маршрутке однажды ногу сильно прищемило,а латунные ключи в сумке поломало.Так,шо вот как я еду сейчас с работы)

post-25281-0-01861500-1562853384_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть( А что мешало пройтись не точками? Результат ужасающий..

Буквально во вторник, варим раму под декорацию из гипсокартона. Тура местная, два яруса в высоту собрано. То есть мы где то головами метрах на четырех. Около нас витрина из закаленного стекла, меж ней и нами связь ( диафрагма жесткости) в пролете здания, из швеллеров. Отламывается к чертям по сварке одна из балок туры, на которой колеса закреплены. Тура в крен жесткий, но уперлась в раскос связи. Саню кидает на связь, я в маске был, неодупленный улетаю телом в подвесной потолок. Сминаю пролет но на туре остаюсь. Тура одним колесом наезжает бате на ногу. Тот орет что бы мы с нее валили. Слезли быстро, как только могли. Осмотр места слома. Сварка уже не заводская, ремонтировали. Из всех наваленных сопель, реально с металлом сварено %10 от общей площади редких, но горбато уродливых швов. Вырвало со стенкой колесной балки. Стенки там не шибко толстые. Заварил все назад с накладками. Все живы. Искаверкал потолок, хорошо в стекло не ушли. Сварщеги блин, 80 уровня. Причем даже знаю кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дурой руками резать хоть в трижды очках и кожухах, отчаянным надо быть.

https://pro-spec.ru/catalog/zashchitnye-ochki/protivooskolochnoe-s-emnoe-zabralo-dk-7 на каску... 

если не открывается то там противоосколочное забрало  ДК-7 на каску...

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События прошедших выходных. Просто показательна логика возникновения травмоопасных событий. Деревня. Два индивида с циркуляркой. Надо пилить, диска нет. Берут с триммера( мотокосы) диск для кустарника с твердосплавными напайками. Ставят в циркулярку( надо ж, подошел же). Запуск. Стены и потолок сарая пробиты на вылет осколками диска прямо по линии реза. Хорошо на против никого не было. Таких людей не спасет ни кожух ни маска ни что бы то ни было. Они голые и с пустыми руками опасны.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они голые и с пустыми руками опасны.
ну, они бы друг друга чем-нибудь другим наказали бы  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://bryansktoday.ru/article/104895

Сварщик пострадал от болгарки ( читай собственной оригинальности) , накажут инженера. Прелести официальной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,в прошлом году от болгарки погиб мастер (должность) смены на руднике, на котором я раньше работал (потому слежу за новостями от туда).

Думаю начальника премии лишили и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,в прошлом году от болгарки погиб мастер (должность) смены на руднике, на котором я раньше работал (потому слежу за новостями от туда).

Думаю начальника премии лишили и всё...

Самый главный инженер увидел рабочего без очков при сверлении. Мастера точно уволили, а рабочего не помню. По идее тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bryansktoday.ru/article/104895

Сварщик пострадал от болгарки ( читай собственной оригинальности) , накажут инженера. Прелести официальной работы

Стоп! А какого хрена все эти инструктажи и подписи работников? Не говорит ли это о том, что работник проинформирован, все понимает и берет ответственность на себя в таких случаях? Неа, я понимаю, что контору и ИТР вздернут, но работник же сам виноват, получается, если расписался..

 

У нас нач производства может и под жопу пнуть, если без очков с болгаркой работаешь. В прям смысле слова пнет под жопу! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! А какого хрена все эти инструктажи и подписи работников? Не говорит ли это о том, что работник проинформирован, все понимает и берет ответственность на себя в таких случаях? Неа, я понимаю, что контору и ИТР вздернут, но работник же сам виноват, получается, если расписался..

 

У нас нач производства может и под жопу пнуть, если без очков с болгаркой работаешь. В прям смысле слова пнет под жопу!

 

Потому я и сказал, что начальника только премии и лишат, потому как каждый день, каждая смена расписывается в двух журналах, задание и ТБ. Расписался, свободен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен нормально поработаешь с кожухом, рискуем постоянно, а шо делать?

Вот работу закончим и в суд на себя подам, буду требовать максимальной меры наказания.

post-11969-0-61974000-1565270946_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен нормально поработаешь с кожухом, рискуем постоянно, а шо делать?

Вот работу закончим и в суд на себя подам, буду требовать максимальной меры наказания.

С таким же диском, но редко, работал без кожуха. Даже такая же Девольт была. Сейчас поновее модель. Неа, сейчас с любыми дисками работаю с кожухом. Ну, его.. Чет, как-то бессмертным перестал себя чувствовать.. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и сказал, что начальника только премии и лишат, потому как каждый день, каждая смена расписывается в двух журналах, задание и ТБ. Расписался, свободен.

Вспомнил железку - там каждое утро "проводился" инструктаж. По большей части писанина и бумажная волокита, но начальство и охрана труда тем самым с себя снимает ответственность.. Хотя бы частично.. Как не крути, при подобных случаях чпокнут от ШН (механик), если монтер пострадал, вплоть до ШЧУ (нач участка). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! А какого хрена все эти инструктажи и подписи работников? Не говорит ли это о том, что работник проинформирован, все понимает и берет ответственность на себя в таких случаях? Неа, я понимаю, что контору и ИТР вздернут, но работник же сам виноват, получается, если расписался..

 

У нас нач производства может и под жопу пнуть, если без очков с болгаркой работаешь. В прям смысле слова пнет под жопу!

Ну как раз в статье и говорится что инструктажа не было. Хотя бред все это. Проиструктирован - сам дурак, не проинструктирован - начальник дурак. А без приключений видимо никак в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз в статье и говорится что инструктажа не было. Хотя бред все это. Проиструктирован - сам дурак, не проинструктирован - начальник дурак. А без приключений видимо никак в любом случае.

Б... Мне все чаще и чаще становится страшно за своих коллег, кто берет болгарку у меня.. Айййй.. Мелочь тут порезать! Вот же очки лежат на сварочнике. Под столешницей есть нормальные отрезные диски, а те, что лежат ТУТ, так они конченные, а юзаю их, как "подкладки" при стыковке проф трубы. Там же и кожух, что я юзал лишь при отрезном диске. 

Сейчас кожух не снимаю. А некоторые ребята просто не догоняют, как его снять ахахахах. А потому и режут с ним.. Но даже при этих условиях находятся ребята, кто режет без очков.. МАТ!! Алеша!! У тебя дочка родилась!! На себя похрен! А если?! Что потом будешь делать?! Пальцы и глаза то не выдают на складе, как расходники!! 

Аййй.. Сколько не говорил - все почти в пустую!! Есть один товарищ! Вот он, диск менял с лепестка на отрезной - выключал УШМ из сети.Ну, тут, как перепутать кнопки пуск и фикс?!) Хотяяяя.. Я  такое видел.. Благо, пальцы не разлетелись по цеху.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б... Мне все чаще и чаще становится страшно за своих коллег, кто берет болгарку у меня.. Айййй.. Мелочь тут порезать! Вот же очки лежат на сварочнике. Под столешницей есть нормальные отрезные диски, а те, что лежат ТУТ, так они конченные, а юзаю их, как "подкладки" при стыковке проф трубы. Там же и кожух, что я юзал лишь при отрезном диске.

Сейчас кожух не снимаю. А некоторые ребята просто не догоняют, как его снять ахахахах. А потому и режут с ним.. Но даже при этих условиях находятся ребята, кто режет без очков.. МАТ!! Алеша!! У тебя дочка родилась!! На себя похрен! А если?! Что потом будешь делать?! Пальцы и глаза то не выдают на складе, как расходники!!

Аййй.. Сколько не говорил - все почти в пустую!! Есть один товарищ! Вот он, диск менял с лепестка на отрезной - выключал УШМ из сети.Ну, тут, как перепутать кнопки пуск и фикс?!) Хотяяяя.. Я такое видел.. Благо, пальцы не разлетелись по цеху..

Я довольно настороженно отношусь к заботе о себе со стороны других людей. Особенно что касается работы и инструмента. И сам советов не даю как работать. Люди взрослые сами несут ответственность за себя и свои действия, чего переживать? На каждый чих не на здравствуешься, есть присказка. Так и с ТБ, на каждый изворот не придумаешь правило. С кожухами порой творят такое что диву даешься и что, всех учить всех жалеть? Пошлют, правы будут.

У нас вообще на правила аллергия национальная. И я даже знаю почему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно настороженно отношусь к заботе о себе со стороны других людей. Особенно что касается работы и инструмента. И сам советов не даю как работать. Люди взрослые сами несут ответственность за себя и свои действия, чего переживать? На каждый чих не на здравствуешься, есть присказка. Так и с ТБ, на каждый изворот не придумаешь правило. С кожухами порой творят такое что диву даешься и что, всех учить всех жалеть? Пошлют, правы будут.

У нас вообще на правила аллергия национальная. И я даже знаю почему.

Вот, прям, во все согласен) И смешно, и грустно! Но постоянно поправляю ребят, кто берет у меня болгарку.. Мне их жаль! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать скидку на поганые очки, купленные за тридцатку в хозмаге. Но когда рядом лежат есабовские, очень прозрачные и удобные -- не понимаю.

Я три раза к врачу обращался выкалупывать из глаза окалину. Но этож ты идёшь к врачу с утра, уже с закрытыми глазами, и ночь не спамши, и из рабочего процесса выпав на целый день.

 

И вот жешь подлость в чём. Именно тех годов 2000-ных подлость, когда не было интернета, и в магазине сельском ничего хорошего не купишь -- мне надо резать точно, я режу под чертилку, и я ничерта в этих дешманских очках не вижу. А рядом какой то олигофрен без очков и без маски арматуру пилит по мелу -- зло берёт. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и такие которые не смотрят куда искры летят , уже несколько раз от них в глаз ловил окалину

Ну вы прям как сын председателя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,они могут начать пилить даже группу стоящих рядом людей, не говоря уже про сварочники и другое оборудование.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,они могут начать пилить даже группу стоящих рядом людей, не говоря уже про сварочники и другое оборудование.

Это я анекдот вспомнил про сварщика в колхозе. Когда детвора смотрела что он собирается делать, а он им запретил на сварку смотреть. Все зажмурились, а один нет. Он у него спрашивает, чего мол не зажмурился, смотреть же нельзя? А пацан ему отвечает , я мол сын председателя мне можно! Ну тогда смотри, заключил сварщик)))

 

У нас так. Если объект в поле разлета искр входит после начала реза - его проблемы. Если режущий искрит на уже присутствующий объект - проблемы режущего. Думаю справедливо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я анекдот вспомнил про сварщика в колхозе. Когда детвора смотрела что он собирается делать, а он им запретил на сварку смотреть. Все зажмурились, а один нет. Он у него спрашивает, чего мол не зажмурился, смотреть же нельзя? А пацан ему отвечает , я мол сын председателя мне можно! Ну тогда смотри, заключил сварщик)))

 

У нас так. Если объект в поле разлета искр входит после начала реза - его проблемы. Если режущий искрит на уже присутствующий объект - проблемы режущего. Думаю справедливо.

Да, справедливо, но не всегда так оно есть. Некоторые даже не задумываются о искрах. Кто-то берет у меня болгарку, а ему по барабану, что все летит в сварочник, на шлаг. Пока не пнешь - не поймет. Пару лет назад видел, как на баллон с кислородом повернул искры. Сказать, что я был в шоках, ничего не сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...