Перейти к содержанию

Холодное оружие, просто ножи, ножички и все для охоты...


Рекомендуемые сообщения

Изготовил ножичек "кровавая улыбка" :) . Сталь рапид, рукоять дуб, больстер нержавейка. Это нож "франкинштейн". На нём было попробовано множество технологий. Полировка, вакуумная пропитка рукояти маслом, монтаж на стяжку, колорирование эпоксидной смолы акриловыми колерами, резка, сварка в среде инертных газов, сверление твердосплава и твердосплавами и др.

60b70b66a695.jpg 

61ecd9406e2d.jpg

3bde8504a6ad.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дядя, вы маньяк? ))

Если "кровавая улыбка", то енто шутка :) . Фрезировка некрасивого места, заливка колорированой эпоксидкой и шлифовка.  А маньяки в ножевом деле ещё похлеще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего требуется сверлить твердосплав в ножевом деле?

При накладном монтаже, чтобы зафиксировать щёки пинами. При всадном для фиксации рукоятки и общего облегчения конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При накладном монтаже, чтобы зафиксировать щёки пинами.
 Всмысле?

Сама сталь ножика твердосплав? Или у нас расхождения по терминологии -- твердосплавами мы считаем что-то сродни победитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сталь ножика твердосплав? Или у нас расхождения по терминологии -- твердосплавами мы считаем что-то сродни победитам.

Привычка :). Дырка- отверстие. Скажем твердые стали - закаленые. Твердостали :).

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пневмат винтовка PCP. 45 см ствол,6,35 мм калибр, давление 200 кг/см2. Прямоточная. На зайчика, 60-70 метров, хватит надёжно? 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пневмат винтовка PCP. 45 см ствол,6,35 мм калибр, давление 200 кг/см2. Прямоточная. На зайчика, 60-70 метров, хватит надёжно? 

А вес пилюли то какой, полнотел или волан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнотелая. 2 и 3 грамма. Самые тяжелые что нашол. 

Хватит если кучную пулю подберешь и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что... переточил техническую заводскую заточку, заправил. На весу режет двойную газету(одиночную тоже) с очень лёгким потягом на себя. Но...в наших местностях сейчас стоит высокая влажность, газета слегка отсыревшая, мягкая такая. Но всё равно, результат думаю положительный.

post-2204-0-41892600-1630105911_thumb.jpg

п.с. Газету КПРФ не выписываю, всем в п/я пихают анонимные разносчики. :rolleyes:

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти полное восстановление энтой  "штуки". Не моя . Интересное занятие. Многому научился пока сделал.

Травление в лимонной кислоте. Абразивная обработка. Обработка геометрии. Изготовление термоотражающей пластины. Изготовление деревянных щёк.  Травление железки в хлорном железе. Сборка. Умасливание для сохранности :).  Невероятным усилием воли смог отказаться от заточки. Хотя руки чесались. Заточка для этой штуки это моветон. Сталь как сталь. Углеродка.

На этой фотке уже начал работать. Жалею что не фоткал промежутки.

0df7db8b9619.jpg

f7c8b04d0174.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Принесли старину под восстановление. Попросили заварить коверны(наплавлю нержавейкой). Шлифовать хотят сами. Хотя я это сделаю значительно лучше. Клиночек станет конечно чисто декоративным после моих манипуляций. Но об этом уж никто не узнает.  Пока дремелем со скочбрайтом прошёлся по ржавым местам. 

ae378f6b33b1.jpg

b9d3ee2a7e68.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Не потому,что удобно,эти все физики с химиями понятны .Сам варил германское ковяряло,как с фото выше ,в районе гарды нержей.Просто каверны если заварить нержей,потом нержа на потускневшей шлифовке очень будет видна.Нам надо рябое ковяряло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

Я его изначально до зеркального блеска сделал. Шлифанул без фанатизма. Потом с пастами алмазными прошёлся. Мне он зеркальный с ковернами не понравился. Драть чтобы вывести жуков это не вариант. Решил в хлорном железе травануть- коверны хоть немного замаскировать и от ржавчины законсервить.

445f2280ed3c.jpg

940bc0d1adf7.jpg

@Точмаш 23,Не потому,что удобно,эти все физики с химиями понятны .Сам варил германское ковяряло,как с фото выше ,в районе гарды нержей.Просто каверны если заварить нержей,потом нержа на потускневшей шлифовке очень будет видна.Нам надо рябое ковяряло?

Ну у меня дилемма. Обыкновенным железом варить, то можно бурление получить. Я ж не знаю что в кинжале этом. Нержавейкой такая вероятность очень хорошо снижается. Пятна. Да особо их не будет. Похожих дел наделал - годы прошли и ничего не видно. Да и заварить надобно штук шесть-семь. Мелкая рябь останется на месте. Кинжал по прямому назначению уж никто не будет использовать. Это предмет обожания :).

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также у другого сослуживца Женьки была бляха немецкого ремня, "Гот ми унс". Латунная как наши со звездой  Вот фрицы балин.Гот ми унс понимаегь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...