Перейти к содержанию

Блоки охлаждения для ТИГ горелки


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Оборудование у меня ТИГ Гроверс 200А АС/DC, планирую купить горелку с хвостом на 8м. Как подобрать блок охлаждения? Какой объём брать? И может кто знает где заказать по дешевле?

Территориально я в Оренбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBogaCH,сварог на 9 литров,шлейф 4 м.,работает нормально. image.jpeg

Мне предложили 6л за 16тр. Вот что то найти не могу как объём на что влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он тебе нужен объём?Поставил горелку,включил,долил до уровня и всё.Что вы такие дотошные стали где не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

дык я и спрашиваю зачем он нужен?
Буферный объём охлаждающей жидкости нужен для сглаживания пиковых температурных нагрузок, когда производительности радиатора по рассеиванию тепла (которую производители, как правило, не заявляют...) явно не хватает. Двухсотым Гроверсом кулер в такой режим не загнать. Даже, если буферный объём будет на пару литров. У меня есть охладитель Super Cooler 29 с объёмом жидкости 9 л. Током порядка 300 А в течение пары часов ОЖ так закипятить и не смог. На выходе из горелки было градусов 40, максимум. Так что, за свою пару "источник тока-охладитель" особо не переживайте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буферный объём охлаждающей жидкости нужен для сглаживания пиковых температурных нагрузок, когда производительности радиатора по рассеиванию тепла (которую производители, как правило, не заявляют...) явно не хватает. Двухсотым Гроверсом кулер в такой режим не загнать. Даже, если буферный объём будет на пару литров. У меня есть охладитель Super Cooler 29 с объёмом жидкости 9 л. Током порядка 300 А в течение пары часов ОЖ так закипятить и не смог. На выходе из горелки было градусов 40, максимум. Так что, за свою пару "источник тока-охладитель" особо не переживайте.

Большое спасибо за развернутый ответ. Теперь мне понятно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBogaCH,Нет (конструкция не позволит).

Но почему конструкция не позволит? Разрушение горелки происходит из-за перегрева, то есть из-за перегрева происходит отслоение резины. Разве не так? Водная же отводить тепло будет собственно препятствовать перегреву горелки. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBogaCH,Что-то я Вас не пойму? Вопрос был про sr17, я и ответил, что (воду) к ней не подключиш.

Прошу простить мою тупость. Забыл что водяные по другому называются. WP? WP17 я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBogaCH,Не не так, все дело в (цифрах). Смотрите на картинки все видно какие (газ, вода).

Дело конечно Ваше , но охлаждайку самому сделать час работы. Канистра и помпа от кофеварки.

http://websvarka.ru/talk/topic/573-okhlazhdenie-gorelki/

post-9510-0-74290400-1443981613_thumb.jpg

post-9510-0-37364600-1443981651_thumb.jpg

post-9510-0-10039000-1443982322_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Разобрал блок охлаждения кемпи ,дурная голова рукам покоя не дает. Вопрос стоял о переделке на 220,но как оказалось и так 220,можно на прямую запустить

post-29486-0-22786300-1622552899_thumb.jpg

post-29486-0-47624500-1622552925_thumb.jpg

post-29486-0-75850600-1622552946_thumb.jpg

post-29486-0-45545900-1622552969_thumb.jpg

post-29486-0-35105200-1622552998_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...