Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

@copich, лак там уже есть, и он довольно крепко держится. Я когда только начал отмывать, так и хотел сделать. Но ацетон ее слабо берет, вместе с лаком, изопропиловый спирт еще менее охотно. Большую часть времени я именно отмывал этот участок от старого лака и пыли, на остальное ушло меньше времени. Отмывка всей платы займет слишком много времени, скорее всего большую часть дня, да и детали на другой стороне мешают мыть (а там тоже "пыльно"), я уже не говорю про то что свежий лак надо будет просушить полностью (иначе еще больше налипнет), а люди варить хотят. Но это слой прилипшего налета, он похоже не мешает аппарату работать, во всяком случае аппарат никто до меня не мыл точно, и с этим налетом он живет не первый год. Продуваем их периодически, но видно часть все-таки прилипла. Что характерно, ни Свароги, ни Линкольны не собирают пыль на лак, спокойно продуваются начисто, а в этих ESAB'ах налет.

 

Я не стал применять идеализм к ситуации, аппараты с этим налетом работали и работают, металлической пыли нет, а эта влипла в верхний слой лака и удалится только вместе с ним.

Изменено пользователем Oswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А где лист такой перфорированный взяли?

на директлоте панели б.у купил. а так в любом интернет магазине для автосервисов  подобные панели есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

в любом интернет магазине для автосервисов  подобные панели есть.
@Sakhalin_Cat, ЕМНИП, торговые стенды для всякой мелочи-сделаны "из того же материала".  По крайней мере, мелкоразмерная продукция в магазинах инструментов и сантехники-крепится именно к таким панелям.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, ЕМНИП, торговые стенды для всякой мелочи-сделаны "из того же материала".  По крайней мере, мелкоразмерная продукция в магазинах инструментов и сантехники-крепится именно к таким панелям.

 

Ну да. Но не отрывать же мне в магазине кусок витрины. Пришлось покупать на директлоте... :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - непонятная.. Но кааачественнаяяя, шо пиндец...

СОЖа не маловато льёте? Может пластинки более злые поставить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЖа не маловато льёте? Может пластинки более злые поставить?

Сожа больше нельзя, Итак 30литров на полу за день. Пластинки итак злые - Р40. ВОК не тянет, ВК сыпется, Т5 и Т15 как масло стираются.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЖа не маловато льёте? Может пластинки более злые поставить?

Вот так можно дать много СОЖ...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Zyfvx-uhR6o

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожа больше нельзя, Итак 30литров на полу за день. Пластинки итак злые - Р40. ВОК не тянет, ВК сыпется, Т5 и Т15 как масло стираются.

СОЖ надо собирать. Пластинки у вас все СССР? А если современный импорт попробовать? Сандвик, Вальтер. По каталогу для калёных сталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Драл "Цаппу". Непонятная сталь
Может резаком кислородным быстрее, вроде толщина не запредельная да и чистота на таких деталях не нужна, или там какие то условия по размеру точные? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может резаком кислородным быстрее, вроде толщина не запредельная да и чистота на таких деталях не нужна, или там какие то условия по размеру точные?

 

Я уже вышел из "неадекватного состояния" в котором раньше находился и теперь не уговариваю клиентов "НЕ платить мне деньги", а просто выполняю заказы, качественно, дорого и по возможности быстро. Люди хотят получить качественное изделие, я им его делаю. Опять-же если резать резаком - получим офигенное количество зон перекала и флокенов которые очень сильно способствую трещинообразованию...

Это всё таки ОЧЕНЬ ВЫСОКОнагруженная деталь... Там не нужно потенциальных источников трещинообразования вообще...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять-же если резать резаком - получим офигенное количество зон перекала и флокенов которые очень сильно способствую трещинообразованию...
 

Не совсем понимаю, точнее совсем не понимаю. Почему нельзя 35мм снять резаком, а оставшиеся 5мм фрезерованием?Зоны перекала уйдут на 5мм , или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя 35мм снять резаком, а оставшиеся 5мм фрезерованием?Зоны перекала уйдут на 5мм , или нет?

Да уйдут и фрезеровщик повесится напрочь. Так как содрать эти оставшиеся 5мм будет вообще нереально. Ни одна фреза не возьмет..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа постройки короба 7*7*6метров итд итп.
а как иначе - 4 стойки и 4 щита к ним или режущую голову закрыть типо щетки как на чпу фрезерах по дереву. с ней хотя бы разброса не будет по всему цеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как иначе - 4 стойки и 4 щита к ним или режущую голову закрыть типо щетки как на чпу фрезерах по дереву. с ней хотя бы разброса не будет по всему цеху.

Да не, не реально. Работать не возможно, пробовал уже собирать шалаш из палок. :) Да и детали разные все, многие только краном ставятся. И с потолка будки капает за шиворот при наладке. Короче одни неудобства получаются. Поэтому опилки на пол если СОЖ летит сильно. Иначе сильно геморойно работать. Там ведь действительно рабочая зона 7*7метров и всю её не накрыть никак, точнее смысла не имеет.

Когда что-то обрабатывается с огромным потоком СОЖ, лепим временные экраны из пленки на стойках переносных или кубик как на видео над изделием ставим, а так проще нового СОЖ навести, а опилки уборщик уберет и новые насыплет по первому требованию.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна вешалка для удобства работы. Будут висеть разные гайки прижимы для станка, а то пока какую нибудь "дурбалу"
крепишь 100500 раз со стола вниз и обратно залезать приходится, вроде и высота небольшая от пола 1200мм, но пипец как неудобно...

 

post-2215-0-57067100-1570100816_thumb.jpeg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ободрать обычную железку, даже не калёну

Это-далеко не обычная железка. Эту сталь  трудно обрабатывать резанием...Трудно и долго.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-далеко не обычная железка. Эту сталь  трудно обрабатывать резанием...Трудно и долго.

Ну, есть такие люди, у которых в понимании есть только два варианта: обычная железка и каленая железка)

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...