Перейти к содержанию

Итоговое голосование Конкурса сварщиков «Делаем своими руками»


Перед голосованием обязательно ознакомьтесь с информацией в первом сообщении темы (ниже опроса).  

257 проголосовавших

  1. 1. Техническая номинация (выберите лучшие работы)

    • Конкурсная работа №1: Быстросъёмный ролик
      3
    • Конкурсная работа №2: Термопресс для склейки слюдопластов
      11
    • Конкурсная работа №3: Угловые тиски (струбцина)
      38
    • Конкурсная работа №5: Приводной шкив
      8
    • Конкурсная работа №8: Шлакоблочный станок на 2 блока
      24
    • Конкурсная работа №10: Банная печь со съёмным баком из нержавейки
      13
    • Конкурсная работа №11: Тренажер «Жим ногами»
      16
    • Конкурсная работа №13: Пескоструй
      23
    • Конкурсная работа №14: Складной мангал
      18
    • Конкурсная работа №15: Экспедиционный багажник
      9
    • Конкурсная работа №17: Многофункциональный тренажер
      25
    • Конкурсная работа №19: Поворотные тиски
      34
    • Конкурсная работа №20: Бюджетная лодка из алюминия
      57
    • Конкурсная работа №22: Реанимация блока цилиндров двигателя
      23
    • Конкурсная работа №23: Эстакада
      21
    • Конкурсная работа №24: Сварочная маска с подъемным светофильтром
      9
    • Конкурсная работа №25: Педальный узел для гоночного автомобиля
      18
    • Конкурсная работа №29: Холодное газодинамическое напыление "БУРАТИНО"
      69
    • Конкурсная работа №30: Многофункциональный турник (4 в 1)
      8
    • Конкурсная работа №31: Пристенная теплица
      13
    • Конкурсная работа №34: Аппарат розлива жидкости
      27
    • Конкурсная работа №35: Сварочный вращатель
      94
    • Конкурсная работа №36: Листогиб из рельса
      62
  2. 2. Художественная номинация (выберите лучшие работы)

    • Конкурсная работа №4: Кухонный столик
      6
    • Конкурсная работа №6: Садовая скамейка
      19
    • Конкурсная работа №7: Детские качели с крышей
      79
    • Конкурсная работа №9: Три в одном: мангал, барбекю, казан
      41
    • Конкурсная работа №12: Садовая скамейка и столик — два в одном
      74
    • Конкурсная работа №16: Символ мира
      19
    • Конкурсная работа №18: Паровоз
      98
    • Конкурсная работа №21: Кобра
      8
    • Конкурсная работа №26: Светильник а-ля подсвечник "Мыша"
      6
    • Конкурсная работа №27: Мангал с возможностью горячего копчения и барбекю
      35
    • Конкурсная работа №28: Ворота из старого велосипеда
      18
    • Конкурсная работа №32: Тумба "Мегаполис"
      22
    • Конкурсная работа №33: Комплекс для семейного отдыха
      55


Рекомендуемые сообщения

Конкурс - это хорошо, но мало! Нельзя ли почаще устраивать такие соревнования, а то в этих не успел поучаствовать? Или дожидаться, копить силы до следующего года?http://s.rimg.info/07e6acccb8b3f7374522395a574e7256.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в этих не успел поучаствовать

Ну чтож ты так ЗЕМЛЯЧЁК не успел. Теперь прийдётся по новой разберать и фоткать с навой табличкой))))))) Мало нас здесь с Новороссии.......

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вааще засада. Из 150 000 000 жителей 1/6 суши, 210 человек проголосовало и (если не ошибаюсь) 36 участников. Где все мужики то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тут вааще засада. Из 150 000 000 жителей 1/6 суши, 210 человек проголосовало и (если не ошибаюсь) 36 участников

 

Из этих 150млн. сколько имеют отношение к сварке/технике (+ представительницы прекрасной половины есть, но их гораздо меньше чем половина)? Сколько из имеющих отношение к сварке/технике зарегистрировано на форуме? Сколько из зарегистрированных на форуме проявляют активность? Если из оставшегося числа отнять неуспевших, заняты́х, тех, кто не согласен с условиями конкурса или их полностью не выполнил ... то 210 проголосовавших и 36 участников - это вполне прилично.

Я и сам последнее время на форуме долго не появлялся, но хорошо, что успел проголосовать. Из размышлений: голосовать за самого себя – это как-то не спортивно (лучше такую возможность исключать, но технически наверное над этим придётся поработать). При малом количестве голосующих, отдавать голос за несколько работ в одной номинации считаю спорным моментом. Но выбрать одну работу из такого количества и такого качества исполнений было бы очень сложно.

Моё мнение по поводу споров о невозможности не голосовать в одной из номинаций: проставив все галочки в номинации (возможность такая есть) - это равносильно отказу голосовать в этой номинации, как математически (никому это преимущества не даст), так и морально (практически выражение безразличия к номинации).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент проголосовало уже больше людей, чем было запланировано мной при подготовке конкурса. Пока все по плану.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще новичек в сварке
Ни чего страшного, все мы когда то были такими....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не участвовал в конкурсе. Я еще новичек в сварке.

Одно другому не мешает. Я даже не новичок, так, мимо проходил...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, на конкурсной работе первый раз электродом варил. На трапах железков много, дай думаю попробую. Полуавтоматом мне больше понравилось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа, проголосовал....

 

Некоторые работы просто поражают, это же сколько терпения.....

 

P\S Хотел только еще раз напомнить на счет техники безопасности, берегите себя...

Очки и перчатки - необходимы при работе с металлом (операции по зачистке, работа с прессами и молотом).

Изменено пользователем sed_alex
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, на конкурсной работе первый раз электродом варил. Понравилось.

Тоже впервые брался за это дело, как показало время не в последний раз :)

Конкурс отличный, жаль что раз в год проходит! Спасибо организаторам и участникам, есть работы которые заинтересовали не на шутку (ещё бы внутренности раскрыли и было бы шикарно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, с объективностью в наше время видно туго совсем. А правила так и вообще не писаны. Ладно, зато есть недостижимый образец к которому надо стремиться. Это однозначно мой последний конкурс где судят все кому не лень по неписанным правилам. Либо жюри либо никак. Жаль что я вообще в это ввязался.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а как бы жюри выбирало среди всех работ?

В рамках здравого смысла. По уму а не по одежке. Это конкурс работ а не их изготовителей. Я не хочу не хотел и не захочу никогда противопоставлять себя любому автору. А теперь я в ситуации когда, кто то лучше меня по субъективным причинам, а работа его автоматически лучше моей. Мне не нужны призы. У меня все есть. Но так опускать результат моей работы из за талерантности.... увольте. На кону моя профессиональная гордость! На этом позвольте считать меня более не причастным к этому конкурсу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В рамках здравого смысла. По уму а не по одежке. Это конкурс работ а не их изготовителей.

Может предусмотреть полную анонимность исполнителей работ, так будет честно.

Тогда будет оцениваться только работа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конкурс работ а не их изготовителей.

И это только одна сторона, есть и еще не большая тележка подобных особенностей, но это я напишу после объявления результатов, дабы ни на что не повлиять.

 

 

Может предусмотреть полную анонимность исполнителей работ
Там и анонимностью не спастись. Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль что я вообще в это ввязался.

Ничего не жаль, самые главные оценщики Ваши близкие, а там я думаю всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом позвольте считать меня более не причастным к этому конкурсу.

 

Без паники.

 

Мне не нужны призы. У меня все есть.

 

Тем более.

 

Сергей мысль твоя понятна, но ничего страшного не произошло.Успокаивать думаю тебя не надо, не дева красная, значит так должно было произойти

 

@Andrew,Если наиболее выдержаные "бойцы" Вебсварки начинают психовать, чета не так, чета надо думать; дополнительно вношу предложение: организатор и (или) спонсор (тут могут быть варианты) лично по своему усмотрению дает один приз любому участнику без права обсуждения решения.Авторитарно короче....

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не жаль, самые главные оценщики Ваши близкие, а там я думаю всё в порядке.

В этом плане все нормально. Делал я качели для жены она давно хотела. Конкурс стал неплохим поводом наконец то собраться. Еще раз повторюсь что материальная часть вопроса конкурса меня не трогает. Есть у меня маска не хуже. Зачем еще? Продавать что то не люблю, а тем более памятные вещи. Лично меня бы и грамотка устроила. Жаль что я сам предвидя такой исход все же пошел на участие. Просто дал согласие до того как все изменилось. Когда появился гарантированный лауреат, шансы всех остальных снизились на треть. Эта треть оказывается была моим шансом на место в тройке лидеров. Если еще лавочка- столик придет к финалу третьей. Я вообще верить в правду перестану. Ибо тут даже на весы ставить ничего не надо, на глаз все видно. В общем неконтролируемое стечение обстаятельств. Я дядя взрозлый. Сам решение принимаю. Жизнь видел, и подобные ситуации для меня не новость. Переживаемо! К самому конкурсу претензий нет. Ну а голосование... значит большинство так понимает справедливость. У моей жены есть лучшие в области, как минимум, качели. Все остальное тлен!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я не участник конкурса, но с удовольствием слежу, сам больше участник другого технического форума и там тоже есть конкурс и нет разделения не техническую и художественную часть и не всегда мнение большинства совпадает с мнением жюри (устроителей), но тем не менее с каждым годом на конкурс увеличивается количество участников, что говорит что люди просто хотят самовыразится и получить оценку результату своего труда.

Вы участвовали в Художественной номинации, а как известно в искусстве нет и не может быть объективного мнения, как например в спорте или технике - есть результат от сюда и оценка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как например в спорте или технике - есть результат от сюда и оценка.

 

Тут до спорта уже тоже добрались, в прыжки с трамплина ввели недавно балы за красоту прыжка.

"Кроме дальности прыжка судьи оценивают так же и красоту прыжка (максимальный балл — 20)."

Есть возможность прыгнуть дальше, но не стать призером.

 

Скоро до бега доберутся и шайбу забитую не красиво, засчитывать не будут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я не участник конкурса, но с удовольствием слежу, сам больше участник другого технического форума и ...

А можно ссылочку на другой технический форум в личку, плиз?  Для расширения кругозора ...

Изменено пользователем Wjatcheslav
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно ссылочку на другой технический форум в личку, плиз? Для расширения кругозора ...

Да он больше про построение колёсной техники :-))

В личку отписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут до спорта уже тоже добрались, в прыжки с трамплина ввели недавно балы за красоту прыжка. "Кроме дальности прыжка судьи оценивают так же и красоту прыжка (максимальный балл — 20)." Есть возможность прыгнуть дальше, но не стать призером. Скоро до бега доберутся и шайбу забитую не красиво, засчитывать не будут.

В спорте это всегда было, особенно в прыжках с трамплина, что бы меньше брызг было... просто если ты пробежал стометровку за 9,56 ( мировой рекорд 9,58) , то никто не будет рассуждать что как-то ты не концептуально пробежал, да хоть ты задом бежал и руками размахивал при этом :-))

 

На мой непрофессиональный взгляд все работы сделаны отлично и есть на что посмотреть и чему поучиться. Когда голосовал, то прочёл всё и трудно было сделать выбор за кого голосовать.

Всем участникам большое уважение и почёт, что нашли время и потратили силы и показали свои труды. Такому обывателю, как я это очень полезно и есть к чему стремиться!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...