Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это что за пленка, и куда вклеил? :)

Клеится с нури на водорастворимыйже клей(идёт в комплекте) на нужном растоянии от стыка-дырка под шланг(или через стык) и дырка на выход. Какую температуру держит ещё не смотрел паспорт-хотелось бы камеру по меньше, производят наши по немецкой методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79, Не пойму куда клеится и что за пленка :( Можно ли эскизик? Как в трубе что-то клеить? И водорастворимая пленка или таки клей? :) И сначала клеить потом делать сборку или как? Или для труб это не подходит?

По поводу протяжки от Мыколы. Да . видел работали такими коллеги. правда не везде удобно, но жутко экономично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клеиться до сборки,сделана видимо не только для труб-угловой можно в лёгкую укутать. В понедельник буду изучать инструкцию-сфотографирую.Сами изготовители советуют клеить канцелярским силикатным карандашом, поскольку с клеем заморочки-его варить нужно. После промывки системы даже следа не остаётся не от плёнки не от клея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В свое время забыл спросить--в инструкции упоминаеться прибор(видимо газоанализатор), встречал ли кто подобные, какова точность измерения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Приобрели флюс от эсаб,попробовал трубу с ним поварить,в принципе неплохо,но непонятно чем шлак потом удалять.Написано,что мет.щеткой,скорее всего из нержи,но такой нет,да и в 51-ю трубу мало какая влезет.Чем еще его можно удалить,к примеру если шарошкой,то проблем не будет?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Георгий , а ты как залез в 51 и обмазал ее пастой ? 

Деньги руководство тратит впустую и лучше бы тебе купили доп. баллон  аргона метров пять шланга с внутренним диаметром от 6 и до 8мм , редуктор и пару рулонов алюминий скотча и поддув у тебя в кармане но и самое главное не надо после него не щеток любых не шарошек, не твоих сил сварил скотч отклеял и готово  . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,мастерство)))(шутка).Это я на своих деталюхах эксперементировал,аппарат самогонный,там клампы,поэтому мажь сколько хочешь.По поводу поддува аргоном:редуктор с двумя ротаметрами в наличии,шланг тоже есть,скотч только бумажный,алюм.или не хотят покупать,или еще какие проблемы,не знаю,постоянно напоминаю.Но обечайку 350 мм.в диаметре скотчем по торцам не мотанешь,нужна приспособа,не делают,попробую с порошком сварить.Показать руководству нужно,что на выходе получается,объяснить экономическую составляющую,что его не напасешься,дешевле аргоном поддув делать,может после этого что нибудь сдвинется с мертвой точки.Да и самому было интересно,что за «чудо порошок»,с аргоном качество обратной стороны выше.

@selco,у меня вопрос немного не по теме,но все же.Как грамотно организовать поддув при сварке клампов?Алюм.скотч не сгорит,если шов будет в 30 мм.от него?Или как лучше сделать?Всю голову сломал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как грамотно организовать поддув при сварке клампов?Алюм.скотч не сгорит,если шов будет в 30 мм.от него?Или как лучше сделать?Всю голову сломал.

 

Георгий фотку покажи и на край нарисуй . Кламп я понимаю к трубе привариваешь и 30мм это много и там почти нет высокой тем. а скотч держит 300гр. 

На счет 350мм трубы скотчем конечно не рентабельно да дорого , но можно стеклоткань использовать и аргон она удерживает воздух пропускает. Если однотипные изделия то можно крышки из жести  и они многоразовы будут.

Вот такие у вас клампы post-11842-0-13160500-1522178539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,да,такие

Георгий, это обратный валик после пасты или вообще без всего? 

Если с пастой , то отнеси ее в кабинет к начальству и пусть на помойку выкинет.  Шов практически как без поддува и "ежик" еще конечно не взрослый но уже родился и растет.

Вообще подбирай импульс режим и можно без поддува и ежик не родится , но это "лирика" и делай поддув тем паче трубы у тебя не 500мм в диаметре и все решаемо на раз. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,после пасты.Это второй проход,первый без поддува был и ежики внутри вылезли,поэтому и заморочился с пастой,да и снаружи 347-й присадки добавил,что бы лигатуру добавить,а то бы вообще все повыжигало.В общем понятно,жаль трубы больше нет,чтоб попробовать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...