Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

Последнее время пользуюсь только этим образивом. До этого в основном брал лугаабразив. т.к. в основном только он в розничной продаже и имеется. 

post-13118-0-97688700-1439566377_thumb.jpg Не реклама.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronenflex почему нет? считаю что лучшие на данный момент которые испробовал... луга бош зубр макита все фигня... трачу пачками

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленькую беру такие http://catalog.autodela.ru/good/view/13943, просто изумительные ящщитаю (цена/качество), до них как-то брал хитачи-луга, до сих пор на полке пылятся. для 230-ой rodius неплохие как по мне. у нас особо сравнивать нечего, народ покупает что подешеле, соответственно продают одно фуфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезные

Пробовал Лугу разных толщин. Нормально, но много дисков зонтиком, страшновато. Потом попробовал хилти. Стоят раза в2-3 дольше, пилят гораздо быстрее. Теперь на Лугу даже не смотрюpost-13244-0-81424900-1439574998_thumb.jpg

Шлифовальные

Луга нормальные. Бош слишком мягкие, быстро ссыпаются. пферд хороши, но не намного лучше Луги

Лепестковые

луга норм, но быстро садятся. Клингспор стоят намного дольше

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет пользовался кронефлексом.потом чет они испортились. сейчас использую запорожские 230х2,5

 

post-9604-0-69723000-1439578466_thumb.jpg

 

в этом году пару месяцев пользовался кратоном.впечатления положительные.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год этими , до этих как наверно и все "лугой" потом хилти-хитачами разными пока не достало сильно нестабильное качество (фальсификат думаю)

post-10892-0-30375200-1439581918.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на хилти перешел -они очень крепкие и на дольше хватает . На даче пилил большим его закусило и кусок выламоло - вариантов небыло нужно было пилить дальше -все запилил диск дальше не разрушился . Очень доволен -только цена на 125-1мм унас 80 р в леруа -луга помойму по 20-25 р Изменено пользователем murz55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Побывал на ростовском хоз рынке Алмаз.Вот где залежи расходников неизведанные.Понравился процесс торговли.Торговаться можно и нужно-цена падает почти в 1.5-2 раза при правильном подходе.125х22х1.2 просили от 25р сошлись на 15р.230е-от 40 до 27 р.

Стандарт после луги очень понравился.Одним диском 3мм стальной лист в длину распустил -2.5 м еще треть диска осталась.Луги уходит 2.5 диска.

post-3274-0-89388300-1442476911_thumb.jpg

post-3274-0-41302400-1442476924_thumb.jpg

post-3274-0-47815400-1442476936_thumb.jpg

post-3274-0-81022700-1442476950_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De Walt. Дорого, конечно, но получить в лоб разорвавшимся диском дороже.

Рвет диски любые, и лбу разницы нет, дорогой диск "прилетел" или дешевый.Не за один диск(бренд) нельзя дать 100% гарантии..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про гарантию и не говорил. После нескольких неприятных моментов взял De Walt. 350 р./штука D=230. В течение последнего года без приключений пока обходилось. Сугубо оценочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луга на 115 или 125, два диска попадались лишь с одной армировочной сеткой, то есть была лишь с одной стороны, возможно подделка, но разлет впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но разлет впечатлил.

Это да... У меня как-то под машиной порвало, в очень ограниченном пространстве... Тогда в полной мере осознал значение афоризма "Халтура НЕДОБИТАЯ"... Какие диски были, правда, не помню: до сего момента для меня одна марка была: "Диски". С тех пор стал голову включать(пока целая), и жабу смирять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Небольшое предупреждение! У Луги появились круги диаметром 250мм. Для чего они - не понятно. Но уже есть случаи, когда люди покупают не глядя на циферки, и вспоминают о них, только когда видят, что диск в кожух не влазит.

 

post-7914-0-26104400-1449465768_thumb.jpeg

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronenflex почему нет? считаю что лучшие на данный момент которые испробовал... луга бош зубр макита все фигня... трачу пачками

 

я тут малость не правильно написал=)

фирма то Klingspor

прикидывал расход 1 kingspor = 4 Луга хотя цена в два раза дороже

 

ссылка не реклама, а в помощь где заказать их продукцию по низким ценам

 

http://www.evroabraziv.ru/ishop/173

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронко липестки и нортоны зачистные-отрезные... Попробовал сегментный бош-прикольно, но на плоскости... на углах боюсь разлетится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Кратон уже много лет-отрезные и зачистные, лепестки-луга(дешёвые, но крайне быстро стачиваются)

Кстати взял на пробу новинку от Кратон-диск отрезной "кратон скорый"-он на пару рублей дешевле, реально быстрее режет, правда и быстрее стачивается. Я думаю буду их брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...