Перейти к содержанию

Сварочный вращатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

где можно заказать и сколько это стоит? нужная шняга для каркасов безопасности в спортивные машины.
 Их @Бархударов, делает http://websvarka.ru/talk/topic/4798-%C2%ABtortcevatel%C2%BB-dlia-trub/
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я одну делительную головку на редуктор от шиномонтажного стола,может кто то знает,если двигатель от стиральной машины поставить в качестве привода,подойдет он или нет и какое управление поставить для регулировки оборотов?post-9984-0-14393500-1454846755_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стиралки с какой? Если с новой-там постоянник, блок управления с машинки или регулятор напряжения на тиристорах... Но они высокооборотистые... Если со старосовецкой- ну его в болото, лучше маленький трехфазник найти и переключив в треугольник на частотник завязать...

коэф. редуктора сколько? мож от стеклочистителя грузового приспособить? Нее? там и схема управления простая... 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Какое передаточное число?

У меня редуктор 1/125 и частотником я так и не смог добиться подходящих оборотов для тига. Там вилка нужна практически от нуля.

Смотрите сразу в сторону шаговых двигателей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -чем с шаговиком и драйверами ломать голову ,проще редуктор от дрели-болгарки промежуточный прикрутить... Лежит, как заготовка для вращателя , огромный редуктор с колес башеного крана, 1:40 гдето, нормальные обороты с шурика интрескол на малой скорости получаются  :) Но вес его больше сотни кг требует еще одного редуктора для поворота-ориентации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivtsov1175,передаточное 1/100,но через ремённую передачу можно уменьшить ещё примерно 1/3,пробовал дрелью на 450Вт,тянет в принципе нормально,мощности хватает.Шаговые дорогие,ищу альтернативу,просто думаю если в стиралках обороты регулируются электроникой практически от нуля и мощности хватает,что бы вертеть барабан с бельём,то и тут должно хватить.Как вы думаете,можно обойтись малой кровью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности там самой мизерной хватит. Делал бетономешалку с редуктором 1:125 и двиглом от стиралки (180 Вт). 10 ведер мешала ;) За счет редукции то моща растет... 

В новых стиралках там отношение шкивов бешеное... а само двигло оборотистое, видел с него бор-машинку человек сделал... до 18 тыс. оборотов...

post-11967-0-77981700-1454849179_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,ну или дрель тихоходную тогда,двухскоростную,с регулировкой оборотов,но они около 10 т.р.стоят по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стеклоочистителем надо эксперементировать...Там свой редуктор, тож червяк, руками не остановишь... Схема управления идентична схеме управления протяжке на П/А ... Зачем новую дрель покупать? Редуктор от старой или от болгарки... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шаговики в плане помех? Ну от плазмы например? Камеры В\Н от плазмы сбоят... Арендодатель постоянно ругается... Я ему конечно советую годные камеры поставить, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как шаговики в плане помех? Ну от плазмы например?

Если всё сделать правильно, то воздействие помех можно минимизировать. Экранированные кабеля и качественное заземление даже при использовании частотников нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. шнайдеровский частотник АТV212 на плазму не реагирует... Но и цена его 12 к.р была при баксе по 30... Я от самодельной плазмы ЧПУ отказался из за помех...  слишком большая разница в цене на хобийные и проф. шаговики и контроллеры с драйверами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ваха прав,продумывай со стеклоочистителя,управление может сделать почти любой радиомастер.Мне на старые полуавтоматы делал тут один на микросхемме,очень отлично получилось от ноля до приличных оборотов. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для опытов достаточно камазовского стеклоочитителя, трансформатора 220\24В, четырех диодов Д243 или других на 10А) и ЛАТРа от старого телевизора :) все можно найти на чердаке-в гараже- в подвале :) от легковой боюсь слабый будет... но зато на 12В... 

простая и рабочая схема регулировки от сэлмы ПДГ251... платка меньше пачки сигарет и деталей там рублей на 200... собирал ее когда то... рисовал маркером, травил в хлорном железе, паял 100 вт паяльником :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,ктоб ещё собрал все это,по этой части полный ноль,поэтому и куча вопросов,да и знакомых электронщиков нет. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронщик там не нужен... средней квалификации автоэлектрик справится... ну или выдрать блок регулировки с телвина-блювелда или какой другой искры... они все на стеклоочистителях собраны... и валяются со сгоревшими трансами по гаражам-подвалам... покупать думаю смысла нет, там маржа барыги 100500%

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во намучено!!! 

Да нет неделю неспешной работы . Трудность была с главным редуктором, шестерня была в полном порядке , а вот червяк похоже выточен был с припуском на шлифовку после термообработки, термообработку прошел а вот шлифовку нет и на место он не вставал. Подшипники в этом редукторе так называемые миллионники  то есть мелькие шарики и внутренняя обойма большего диаметра чем у стандарта . Вот где я этот червяк прошлифую, тыркнулся в одну, другую контору но нет таких станков у них. Ну и сделал вывод , руки болгарка лепестковые круги и шлиф круги на лепучке.

Два дня работы и редуктор выдавал свои параметры без заеданий  и лишних зазоров и люфтов.

Планирую еще один замутить, у меня есть самолетный трехступенчатый комбинированный редуктор . Вот на него и поставлю шаговый но мне его самому не осилить и придется просить помощи.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот на него и поставлю шаговый но мне его самому не осилить и придется просить помощи.

Валерий, как купишь комплектующие, приезжай в гости, вместе и соберём.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...