Перейти к содержанию

Холодное газодинамическое напыление "БУРАТИНО"


Рекомендуемые сообщения

Медь+аллюминий? Электрикам не скажите. Я конечно не против потому что не особо подкован, но как говорил Леонид Ильичь Брежнев:_ "Я не знаю как должно быть .. но помоему вы  делаете неправильно.. Хмм.. брр."

Изменено пользователем som
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не против потому что не особо подкован

Вот, вот. Я тоже был удивлён, когда в заводской технологии это увидел. Но если включить мозги и простую человеческую логику, то можно задать себе вопрос, по чему АЛЮМИНИЕВАЯ БРОНЗА не разлагается от ...... Да по тому, что это сплав!!! А вот теперь ВНИМАТНЛЬНО почитай технологию напыления, точнее попробуй понять ЭТИОЛОГИЮ процесса...... Вот тебе и получится ТРЁХСЛОЙКА!!! АЛЮМИНИЙ-БРОНЗА-МЕДЬ!!!

Учите мат.часть товарищь, и по чаще включайте мАзги и интуицию. 

Как раз по этому, безполезно открывать всю поднаготнюю технологии изготовления. Открой форум электрик и в разделе самодельные сварочные устройства, найди ветку с БАРМАЛЕЕМ. Сварочник сделан из 10ти деталей, а уже пошла часть ДЕВЯТАЯ, в восьмой было почти 23000ответов)))

Ни чего личного, только факты...  :drinks:

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прости, что поставил тебе МИНУС

Я поставил ему плюс, за то - что сказал не оглядываясь на последствия. 

 

 

Проект может стать и комерческим, но это уже решать не тебе, пока это ещё одна моя самодельная технология, которая мне обошлась в "ТРИ" копейки и которая будет меня кормить в любом городе РФ (ранее я ездил тудой со своим сварочником и прозивёл ФУРОР) , Как по твоему, я должен был ехать без него и работать на тяжёлой стройке, а не на лёгкой сварке.

@Леха ибн ИВАНЫЧ, желаю вам сделать проект коммерческим и зарабатывать на продаже технологии, а не на сварке/напылении. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я поставил ему плюс, за то - что сказал не оглядываясь на последствия. 

 

 

2. @Леха ибн ИВАНЫЧ, желаю вам сделать проект коммерческим и зарабатывать на продаже технологии, а не на сварке/напылении. 

.1. Молодец, последствий то ни каких не должно быть, оскарблений и прочего то, запрета небыло, просто получается что, если кто то слелал чего то полезного и нужного как минимум для себя, он не должен его выставлять на конкурс? Условиям это не противоречит, и само изготомление попало как раз во время проведения конкурса. Идея зародилась ещё зимой, почти пол года пришлось ворошить иНет, читать патенты, диссертации и книги, причём в свободном доступе их практически нет. Как то эта технология вообще покрыта МРАКОМ. Причин не знаю, наверное все технологии покрыты мраком, также как когда повторял технологию STT и ПУЛЬС в сварке алюминия, вообще ни какой инфы, нужно только эксперементировать... Самая проблемная деталь, это наверное питатель, сейчас установлена ПЯТАЯ версии, но уже придумана СЕДЬМАЯ. 

2. Спасибо за тёплые слова,  даже не знаю, получится или нет.... В личке куча предложений, но както интересно получается, есть некоторые товарищи, которые хотят перекупать этот прибор и двигать по ШЕЯТИзначной цене, то есть близкой к заводскому, а ведь если комертизировать данное изделие, я хочу, чтобы циферка была НАРОДНАЯ и относительно доступная. Наверное это беда России, есть технология, но её хотят продавать за ДОРОГО даже своим, а ведь открытие было сделано случайно ещё в 1988году. Далее димет её подпатентовал, и...... Както не ХОРОШО получается, не по Христьянски....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учите мат.часть товарищь, и по чаще включайте мАзги и интуицию. 

 

 

Ни чего личного, только факты... 
 Вот у меня тоже ничего личного, только факты.

Я не зря ранее намекнул "Какое небо голубое", думал, что вы поймете, что нельзя так себя позиционировать в сообществе единомышленников, вы ведь ничего не изобрели, просто приложив какие то усилия, собрали в инете информацию, что то там сложили в кучку, возможно что то и получилось, и на основании этого начали считать себя на голову выше, и умнее других. Не пытайтесь даже спорить, ваши высказывания выше говорят об этом.

 

 

 

ps. Администрация!!! прошу проконтролировать голосование, и если этот товарищь отдаст за меня голос, я НАСТАИВАЮ его АНУЛИРОВАТЬ вопреки всем правилам конкурса!!!!   
Как это назвать? Позерство, шантаж, вы вызываете у меня какое то двойственное чувство, вроде человек с руками и головой, а с другой стороны, высокомерный не умный человек.  

 

 

 

 Забыл добавить по п.4. А ещё попробуй поэксперементируй с КЕРАМИКОЙ, просто возьми и сделай (грубо скажем) барабан для РЕВОЛЬВЕРА из керамики, что бы он выдерживал и темпиратуру, и вибрации, ну и естественно без ПОСТОРОННЕЙ помощи, опираясь на интернет (в котором ни кто ни чего не расказывает) и собственной интуиции Так что, кактотак..........
 

Это все конечно хорошо для выставки, просто отлично, но для конкурса, где вы пытаетесь претендовать на какой то приз, показав пару железок,без процесса их резки, правильного сложения и соединения, лично мое мнение, ИМХО, это не более, чем "какое небо голубое, мы не сторонники разбоя"

 

 

pps. Прости, что поставил тебе МИНУС, просто попробуй спустится на Землю, если не получается, попроси МОДЕРАТОРОВ (людей из мордера) сбить тебя на землю. МИНУС, это большёй Марсианский ПЛЮС, так что, не обижайся, с МИНУСАМИ не я был первый, а это чего то значит...
Хамство, высокомерие, еще ни кого не украшало.

И от себя лично хочу добавить: Леха, твоя работа выеденного яйца не стоит в таком представлении, попробуй поторговать своими установками, может три рубля удастся отработать. Удачи тебе в твоей жизни, желаю от чистого сердца.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если включить мозги и простую человеческую логику, то можно задать себе вопрос

Просто не у всех есть кнопка для включения, у некоторых  она вообще не предусмотрена и он постоянно выключенhttps://www.youtube.com/watch?v=jQl4U3-bJ3g

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто не у всех есть кнопка для включения, у некоторых  она вообще не предусмотрена и он постоянно выключен
Как точно подмечено, кнопка, это вообще самое главное, особенно как говорил один военный, тумблер "Д" голова-ж..па, переключаем в положение голова)))) Что означает "Д", история умалчивает...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю на одной мысли, с которой наверное согласятся многие. От любой публикации на сайте, который люди посещают для получения новых знаний и опыта, должна быть полезность. Я это называю "развитие коллективного разума". Пусть автор не привел детализация схемы с номиналами деталей. Никто не спорит, что конструкция его, как здесь сказали "выстраданная". Но здесь даже не объяснен принцип действия, основы функционирования. Пусть те, кто не согласен с моим мнением ответят себе на простой вопрос: что нового и полезного для себя вы узнали, прочитав такую статью? Приведенные фото корпуса, ручки и общего вида аппарата не дают ответа ни на один вопрос, который может интересовать любителя или профессионала в области сварки.

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря ранее намекнул "Какое небо голубое",

Про это не нужно намекать, это уже давно спето до Вас.И Вам стоит задуматся.В песенном шедевре много чего сказано.   https://www.youtube.com/watch?v=Fk37sQdSSxA

Изменено пользователем YRGEN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те, кто не согласен с моим мнением ответят себе на простой вопрос: что нового и полезного для себя вы узнали, прочитав такую статью?

Вы узнали самое главное: Что включив мозг, можно изготовить любое сложное устройство. И второе самое главное - Человек может всё если захочет. Что вам еще нужно?

 

Что вам даст публикация принципов работы на форуме, если вам лень набрать в гугле простой запрос https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF+%D0%B8+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF+%D0%B8+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aqs=chrome..69i57.8404j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

И по этому запросу вы можете узнать всё об этом аппарате. :)

 

А на форуме языком трепать мозг обычно не нужен. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю

должна быть полезность.

Я это называю "развитие коллективного разума"

Мне вот интересно, а что такого полезного вы привнесли на форум, что можете на чем-то настаивать? Какими знаниями вы поделились уважаемый потребитель знаний.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а что такого полезного вы привнесли на форум,

Он Одессит Костя, а это значит, что не страшны ему .....  Аж целых семь сообщений, может он начинающий тролль, а мы ему мешаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я настаиваю на одной мысли, с которой наверное согласятся многие.
Мужчина, в данном случае это конкурс,

п. 1.2. гласит.  Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».

 

 

7. Требования к конкурсным работам
7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию, целям Конкурса и выбранной Номинации.
7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:
7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).
7.2.2. Указание, на какую из 2-х Номинаций заявлена конкурсная работа.
7.2.3. Поэтапный отчет с фотографиями и текстовым описанием процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены:
7.2.3.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления).
7.2.3.2. Слово «Вебсварка» (на всех 3-х фото!),написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах.
7.2.4. Одна главная фотография со словом «Вебсварка», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.
7.3. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

 

Одно дело зайти на форум и колотить понты на какой то из веток, в данном случае всё согласно правилам. Ну а если ты считаешь иначе, это твое ПРАВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха ибн ИВАНЫЧ,Алексей Иваныч ты чего бисер рассыпаешь?Не жалко время тратить на завистников?Пусть попробуют победить в конкурсе, а трендить то легко...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,А я, давно  :drinks: Надо как то созвонится. Если конечно не уехал.

 

post-12911-0-02675100-1439578414.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на основании этого начали считать себя на голову выше, и умнее других.

 

Исходя из того, что на данный момент представлено на конкурс, он на голову выше и умнее других. Мы здесь ведь обсуждаем конкурсные работы, а не исполнителей. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха ибн ИВАНЫЧ, отличная работа, жаль что без разделки было бы еще вкусней, но право каждого. Мой голос вы забрали :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...