Перейти к содержанию

Условия труда


Рекомендуемые сообщения

т.к. поменять не начто,остаётся изменить

Значит возьми и измени. Любые огромные изменения начинаются с малого. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контору сделать - 15000руб по кругу стоит.

что значит по кругу? я бы с удовольствием свою какую нибудь контору открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятка уставной капитал, 300руб печать, 3000-5000 юрист который оформит бумажки да и всё пожалуй, для оформления ООО больше ничего и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? за шаблонный устав и заявление? Его можно и самому сдать предварительно скачав с инета и заполнив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных людей всетаки больше.В остальном в точку.Порошок и дым зло...Крайне негативно влияет на периферическую нервную систему.. Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Вы когда нибудь увольняли (не забулдыгу) по статье? Грамотного человека очень сложно уволить, бывает быстрее фирму закрыть, и то он при этом так нагадит, что не известно кто в выйгрыше окажется... Нынешние предприниматели требуют поболее рабочих, а законы и обязанности соблюдать не хотят, а как их к стенке припрут (или к краю крыши вверх тормашками) визжат как девки на "электроде D500" о рамках закона... 

 

Теперь по существу: Договор он всегда лучше войны. А договориться можно всегда. Все зависит от фирмы и что человек теряет с увольнением. Зачаствую рботодатель и не знает что такое сварочный дым - ну не сварщик он, а в курилке дыма тоже много. И хочет ли работадатель всю жизнь платить человеку за то что он работая в его вредных условиях получил хроническую болезнь и инвалидность (и такое по закону возможно, но это если человек работает официально).

Как было выше правильно сказано можно самим предложить изготовить вытяжки (или если зарплата не маленькая то и за свой счет купить автономные болки, закон-законом, а здоровье все таки свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотного человека очень сложно уволить,

Юридически грамотного на производстве ни разу в жизни не видел. :) Чтобы быть юридически грамотным, необходимо сначала учиться по этой специальности, а потом еще и долго работать.

Из этого автоматом вытекает, что нет юридически грамотных людей на производстве, есть возомнившие себя таковыми.

Ну а "слишком умного" руководство всегда может либо уволить по статье, либо создать невыносимые условия существования. Ну или на крайняк подставить качественно и посадить на долго.

 

Хорошим примером невыносимого существования может быть обязательная бумажная отчетность с протоколированием каждого действия на бланке предприятия, очень чудесная штука при сдельно-премиальной оплате труда. На каждую прихватку по 2-3 листа А4 будете заполнять мелким шрифтом, температуру электродов перед сваркой замерять, огарки электродов строгой длинны на склад сдавать, да много чего можно ввести приказом по предприятию в рамках закона, да так что одна суета будет и никакой возможности и желания работать....

Или как вариант, будете весь день варить уголок к уголку а на следующий день разрезать и опять варить и так по кругу пока крыша не поедет, а там по состоянию здоровья.. :) хотя чтобы крыша поехала быстрее можно поставить разнорабочего, чтоб он сразу после сварки отрезал. Причем еще и премию платить за перевыполнение плана, дабы жаловаться вам не на что было.

 

Поверьте с работодателем лучше договариваться по хорошему, так как возможностей и вариантов свернуть кровь у него априори гораздо больше чем у работника.

 

На этом диалог считаю исчерпанным, так как являюсь юридически безграмотным разнорабочим.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других регионах, но у нас вот эта штука: Комиссия_по_трудовым_спорам заставляет работодателя аж пищать и исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других регионах, но у нас вот эта штука: Комиссия_по_трудовым_спорам заставляет работодателя аж пищать и исполнять.

У нас то-же самое.

 

Поймите "Менгон" я веду свою речь не о том, что работодатель должен заставлять работников работать на износ в невыносимых условиях труда. И не защищаю хозяина предприятия где работает ТС. Я говорю о том, что война в коллективе ни к чему хорошему не приводит в первую очередь для работника который её затеял. Да и ситуация у ТС довольно странная и может восприниматься двояко... Если это единственное место работы в посёлке\селе\городе и он не хочет оттуда увольняться, то наверное и у предпринимателя такая-же непруха с деньгами и заказами иначе были бы конкуренты куда мог уйти работать ТС. И когда на предприятии где итак куча долгов еще и требуют сделать здоровые вложения в вентиляцию когда денег нет совсем, это заморочка не выполнима по определению...

ТС же нам только жалобу закинул, а его мнение однозначно субьективно, а значит обьективной картины состояния предприятия нам не видать, его начальника то тут нету, потому и не верю я ТС не имею просто такого права. Основываясь на его словах выносить его руководителю какие либо обвинения..

 

Начальник он всегда во всем виноват для работников, почти всегда плохой... Хороший только когда премию дает без причины. :)

 

Опять же, когда ТС устраивался на работу он ведь видел в каких условиях ему придется работать, не силком же его туда тащили... Посмотрел но согласился на условия труда который ему обещали. Теперь же когда жопка в теплое место присела начинает качать права дабы всё ему было по правилам, но само рабочее место менять не хочет... И сам ничего для изменения чистоты воздуха тоже делать не хочет, принеси мне готовое на блюдечке и точка...

Странно это очень, на обычный троллинг похоже.

 

Представьте, что все работники ЖЭУ побегут жаловаться на недостаточную освещенность рабочего места при сварке труб в подвалах хрущевок. Или комунальщики на сырость в канавах и неприятный запах в колодцах канализации при еще более скудном внешнем освещении и отсутствии окон на рабочем месте. :)

Вот и тут очень похожая ситуация.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да не будет грамотный работник работать (не обязательно быть юристом что бы понимать что написано в кодексах, надо просто читать не лениться, а если проблема - знакомых юристов сейчас , как правило, больше чем знакомых сварщиков) пока вы ему не предоставите условия по ТК. Напишет заявление и будете вы ему его сидение на работе оплачивать. Плохо когда работодатели не разбираются в ТК и ОТ. Хоть поверхностно, но знать должны! Хотя бы что бы их самих не посадили)).

 

    В остальном с вами согласен. Даже сейчас на крупных предприятиях при введении всяких Кайдзенов и прочих 90% рабочих не хотят менять свое место. Будут ныть, но шевелиться в улучшении качества и условий, подавать предложения не будут... Что уж говорить о тех предприятиях на которых дирекция не заинтересована в улучшениях... Поэтому и говорю - спасение утопающего - дело самого утопающего. А там договариваться, самоусовершенствовать или уволняться зависит от жизненной ситуации...

 

П.С.Ну и об абстарктном: а про то что нет денег на предприятии... Тоже палка о двух концах. Когда создавались рабочии места должен был озаботиться и выполнением всех социально-трудовых обязательств. А нет на это денег- закрывайся и иди сам работать руками. Почему работник должен выполнять свои обязательства, а работодатель голубая кровь над всеми законами?! Поварят пару недель уголки, а потом ловят таких работодателей за забором и крутят на шишке раз они других законов не понимают, и тогда и деньги находятся и условия создаются...;)

Изменено пользователем Ioann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет грамотный работник работать

В этом то и проблема. :) Остальной текст можно опустить.

 

Вы путаете грамотность с желанием халявы, ничего не делать а только требовать. Такие работники даже испытательный срок не проходят на нормальном предприятии с дружным коллективом. Подобную гниду сразу видно, первый рабочий день и нафиг с пляжа, но обычно отсекаются на уровне собеседования. Из таких обычно получаются не работники а шавки которые баламутят весь коллектив и своими действиями и требованиями изнутри разрушают предприятие. У меня попадалось несколько подобных субьектов, причем все как ни странно почему то были Украинских кровей.

 

Да и подобная "сверхграмотная" категория швали чаще относится к офисному планктону и госслужащим. Слава богу среди нормальных мужиков и трудяг это редкость.

 

Скажите, а вы кто по профессии и где работаете?

Очень уж вы хорошо ТК изучили, наверное времени много свободного есть на работе, оклад, госсзарплата.... Родной язык не мова случаем?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь то мы не о "гнидах" говорим. А о мужиках которые гробят свое здоровье на том на чем кто-то незаконно экономит и на их (буду уж говорить прямо) жизнях в рай въезжает...

Изменено пользователем Ioann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, странная у вас политика... я даже не знаю с чего начать и как...

Если ничего не требовать, работать придётся инструментом из каменного века. Я вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов. И дело тут даже не в начальнике , дело в людях отвечающих за закуп, просто режут позиции и всё, и как тут молчать ? Грёбаный диск на болгарку покупаем сами...

И ведь всё понятно, накатать телегу раз плюнуть, другое дело что можно сразу искать другую работу, потому как включится вселенский маразм по выживанию работника.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_CatЯ вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов.

А чего ждать то. Откройте авито и ищите.

Позавчера купил ПСПЭ 20/400 в хорошем состоянии за 1500. Они никому не нужны, поэтому и продают их за копейки

@Sakhalin_Cat, тыщу раз прав насчет авито. Не хватает что-то на рабочем месте- купите б/у там. 2 недели искал баллоны 10л для углекислоты у себя в городе. Нету или по 5000 штука. В итоге едет 2 баллона из под аргона из Иркутска. За 1500 плюс доставка

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,Надо учитывать, что Космосу просто не дадут пронести его на предприятие.Предприятие режимное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает что-то на рабочем месте- купите б/у там.

  Английский юмор,- только сейчас дошло. Ха ха ха... А начальству,  копию чека к оплате на стол шлёпнуть.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,"Заставить" купить предприятие не получится, лицо ответственное за технологический процесс запросто, априори - должно быть.И еще, с какого перепуга работник должен тратить свои деньги? Задаю вопрос, но сам неоднократно делал "покупки" на свои... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал "покупки" на свои..

А кто их не делал. Приходишь: маска, берцы, роба, мерительный/разметочный инструмент и ещё по мелочи - всё своё тащишь, потому как в шараге маски убитые фибровые от царя гороха, спец одежда- нет размеров,  а кирзачи б\у с чужой ноги-не хватало ещё грибок чей-то подхватить. И так далее...  

п.с. Промерял там белую брезентовую, жёсткую робу. Веселуха, - в обтяжку и ноги как у Шурика  из брюк торчат. :crazy:

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это -

А о мужиках которые гробят свое здоровье

И вот это -

на чем кто-то незаконно экономит и на их (буду уж говорить прямо) жизнях в рай въезжает...

Совершенно не связанные между собой вещи.

 

Повторяю еще раз, рассматривая ситуацию ТС, он не хочет менять место работы, а хочет чтобы его ему обеспечили современными условиями труда. Чего руководство сделать не в состоянии в виду каких причин не известно. Учитывая, что у ТС нет альтернативного варианта с работой, значит это мелкий городок\село где просто нет другой организации куда можно устроится или там сверхвысокие зарплаты которые его держат на этом месте.

Если рассматривать вариант мелкого городка с одной организацией где есть сварщик, значит просто нет денег в конторе на модернизацию производства.

Если рассматривать вариант номер два, то он сам выбрал компенсацию своего здоровья - большой получке.

 

В общем одни допущения так как условия работы и условия найма нам неизвестны. НО факт остается фактом, если бы что-то не нравилось то ТС бы оттуда просто уволился. Если ТС там работает и не увольняется, значит он где-то врёт или что-то недоговаривает.

 

Всех делов с вытяжкой это вентилятор с помойки от сломанного кондиционера и 1час работы . При заботе о своём здоровье это.... Я даже не знаю как сказать....

 

У меня в цехах вообще корка, я штрафую за то, что они не включают ситему вентиляции и кондиционирования а работают в дыму. Ору почти каждый день за это.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, документы на внос ценностей сделать гораздо проще, чем заставить купить :)

 Внести я могу всё что угодно, но проживёт это ровно до прихода первой же комиссии , ибо всё должно быть поверено, иметь инвентарный номер и т.д. , могу я конечно и прятать , и прячу , вопрос в другом , компания далеко не бедная , с чего вдруг я должен покупать за свои ? Из тысячи всяких разных участков и служб, я встречал всё что только можно представить. Одни пользуются наследием СССР , другие чем то средним , третьи самым современным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не требовать, работать придётся инструментом из каменного века. Я вот допустим работая на серьёзном предприятии, третий год жду печку для прокалки электродов. И дело тут даже не в начальнике , дело в людях отвечающих за закуп, просто режут позиции и всё, и как тут молчать ? Грёбаный диск на болгарку покупаем сами...

Логика у меня простая как линейка. Логика она другой просто быть не может.

 

У меня просто другая ситуация, у меня не требуют я приобретаю всё лучшее для работы в цех причем за свои деньги. Последняя закупка аргонщикам была 3 месяца назад. Цех из 8 человек умудрился растерять за эти 3 месяца инструмента на 70 тысяч и на 30тысяч переломать. Причем не украсть, а тупо раскидать по территории и забыть на бочках\грузовиках\обьектах. Вы прям мне в данный момент на мозоль больную наступили, вчера только шорох наводил по этому поводу.

Большая часть отверток с разбитыми молотком ручками, хотя на стенде висят куча разнообразных выколоток и зубил. Пассатижи в сварочных брызгах и прихватках итд итп. Удлиннителей метров 400 все поплавленны горячими деталями... БЕСЯТ засранцы.

Болгарочные диски валяются по территории сточенные всего на одну треть, насобирал вчера два ведра из под шпаклевки, новые диски, подрезали, зачистной поставили, а этот почти новый на землю бросили и дальше пошли. Или динамометрическим ключом шведским с трубой на ручке колеса откручивают так как вороток в другом боксе лежит и идти надо а лень, пофигу что ключ 17тыс стоит и его после этого только на помойку..

 

Завтра буду плохим начальником для всего цеха. :) Утром подниму ведомости по выдаче инструмента и весь цех пойдет с бухгалтером тратить свою зарплату приобретая недостающее.

 

И это только один цех, а их у меня больше десяти с разными направлениями и разной стоимостью инструмента. Вот и задумываешся, а не пошли бы они все нахер, пусть ковыряются советским инструментом или своим.

 

Раньше очки и СИЗ выдавал по первому требованию, очков хватало на 3 дня. Заставил покупать за свой счет при условии что деньги при сдаче очков на склад не ранее чем через 2 месяца возвращаются.... Ни одних сломанных очков за полгода, у всех в футлярчиках без царапинок лежат, так-как за свои купленны а не фирмой на халяву предоставлены.

 

Вот такая вот благодарность руководству которое заботится о людях, выкинуто в мусор за 3 мес по всем цехам больше чем на полляма инструмента.

 

Поэтому ваше начальство выбрало более правильную позицию, они деньги зарабатывают и не позволяют их разбазаривать.

 

Вот это было снято 05,05,15 сейчас там нет большей части инструмента, доска практически пустая. Персональные инструменталки тоже пустые, одни огрызки лежат от инструментов.

 

post-2215-0-67078200-1439130893_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...