Перейти к содержанию

Помогите, сосед постоянно варит трансформатором. Что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Буквально неделю назад проводили другу три фазы электрики сказали,заземление хочешь делай,хочешь нет.Раньше в первую очередь смотрели заземление.Я так думаю сейчас всем плевать, грохнет тебя или нет,аможет новое распоряжение.Электрики сказали,каждую неделю выдумывают чтото новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X,у нас к концу деревни две жилы подходят всего, по три алюминиевых проволочки каждая. Варил автоприцеп, сварочник ампер сто всего выдавал. Изменено пользователем Mictlayotl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X,у нас к концу деревни две жилы подходят всего, по три алюминиевых проволочки каждая. Варил автоприцеп, сварочник ампер сто всего выдавал.

И электро счётчик на 5 ампер стоит, а вы к нему сварочный подключаете, хорошо хоть пожара не было. Это сети которые намного старше меня, их протаскивали что бы питать лампочку и радио приёмник, а я говорю про современные сети про современные стандарты потребления, про те сети которые сейчас массово строятся.

Напишите заявление в МРСК и вам реконструируют сеть, ах да яж забыл, люди сами не хотят ничего делать, ждут пока кто нибудь другой сделает, лучше пойти соседа доставать что бы не варил)))

Изменено пользователем A L E X
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по вашей логике
Это не моя (наша) логика. Это правда о электросетях. Ваши рассказы как должно быть конечно интересны, но в данном случае бесполезны. От сварочного трансформатора соседа у топикстартера и его друзей мигает свет, у меня при включении обычной дрели (летом!) мигает/"проседает" лампа дневного освещения ЛБ 80. И Ваши рассуждения о сетях современных стандартов потребления, ну... в общем Вы поняли... и на моих фото видели.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя (наша) логика. Это правда о электросетях. Ваши рассказы как должно быть конечно интересны, но в данном случае бесполезны. От сварочного трансформатора соседа у топикстартера и его друзей мигает свет, у меня при включении обычной дрели (летом!) мигает/"проседает" лампа дневного освещения ЛБ 80. И Ваши рассуждения о сетях современных стандартов потребления, ну... в общем Вы поняли... и на моих фото видели.

Дак я написал, что достаточно подать заявку в МРСК на реконструкцию сетей и её обязаны выполнить, так как каждому потребителю положено 15кВт, независимо ИЖС это или дачи.

Или если бы вы сломали руку, вы не в больницу пошли, а стали бы читать лечебные заклинания?

Какой смысл тогда жаловаться, если сами не хотите ничего делать.

Изменено пользователем A L E X
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих заявок было... Со счёта сбились. 2014 год, что видите на фото? 

 

Если уж о медицине. Не разу не слышали от сотрудников МВД: "Когда убьют, тогда и приходите"?  А ведь тоже обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этих заявок было...
 

а до второй части марлезонского балета вы доходили?

 

 

идёте в федеральную антимонопольную службу, с вашем экземпляром заявления (при подаче заявления в сетевую организацию вы подаёте 2 экземпляра, один отдают вам на руки с подписью о приёме заявки и номером заявки)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до второй части марлезонского балета вы доходили?
Мне (лично мне) достаточно других дел, кроме как ездить в отпуске по инстанциям чужой "земли" и искать там правду. За прошедший год сбытовая компания делала три набега по отключению неплательщиков и пр. нарушителей. На мой вопрос "Когда?" был чарующий слух ответ "Денег нет, одни убытки...".

@A L E X уверял, что такого не бывает - я показал обратное. Только и всего...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@A L E X уверял, что такого не бывает - я показал обратное. Только и всего...

 

Вы любите отдельные фразы выписывать что бы исказить смысл.

 

Как я ухожу от ответа? При исправной сети такого не бывает. 

Если моргает сеть и горят приборы, проблема никак не в соседе, проблема в сети и я буду ремонтировать сеть, а не договариваться с соседом когда ему варить, а когда нет.

 

 

Ключевое слово здесь исправная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю. Потому что Вы сначала утверждаете, что сварщик-с-трансформатором может бить любого, кто стоит на "его" земле, а уже потом снисходите до "головой тоже надо думать". Сначала: "ТП в защиту не загнать", но потом вдруг "АСК - жесть" и загнать уже можно. То у Вас "таких сетей" не бывает, но после моих фото вдруг выясняется, что для освещения бывают. Вы уж определитесь... чтобы мне смысл не искажать (выписывать фразы - цитировать :-). И Ваше фото "сварки" не придётся сравнивать с 

Это примерно, как если Вы будете варить на трансформаторе при 150 сетевых вольтах тройкой с отрывом, а я при этом буду рассказывать, как надо варить аустенит в потолок пятёркой без отрыва.

p.s.

Ключевое слово здесь исправная сеть.

Как Вам фото из Ярославской обл.? Если не забуду - будет и "ржавый гудящий ящик на 4-х столбах".

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю. Потому что Вы сначала утверждаете, что сварщик-с-трансформатором может бить любого, кто стоит на "его" земле, а уже потом снисходите до "головой тоже надо думать". Сначала: "ТП в защиту не загнать", но потом вдруг "АСК - жесть" и загнать уже можно. То у Вас "таких сетей" не бывает, но после моих фото вдруг выясняется, что для освещения бывают. Вы уж определитесь... чтобы мне смысл не искажать (выписывать фразы - цитировать :-). И Ваше фото "сварки" не придётся сравнивать с 

p.s.

Как Вам фото из Ярославской обл.? Если не забуду - будет и "ржавый гудящий ящик на 4-х столбах".

Вы видимо даже школьный курс физики пропустили, стыдно сварщику не знать что металлы проводят электричество, а диэлектрики нет, поэтому на современной линии которая СИПом проложена вы никак не сможете транс загнать в защиту, а на древней которая АСкой проложена, так как у АСки нет изоляции можно просто кинуть прямо на линию что нибудь металлическое что бы вызвать короткое замыкание ДО вводного автомата и по этому сработает защита самого транса, да и с математикой видимо у вас тоже худо ток короткого замыкания транса 2500А, ток срабатывания вашего вводного автомата максимум 32А, понимаете что автомат раньше сработает чем вы транс перегрузите, или не понимаете, дак тогда вам в начальную школу пора.

Чё за детский сад, как можно такую элементарщину не понимать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, как всё запущено... Если Вы не обратили внимания, то я Вам подскажу: на моей улице провода от столба оголены до самого дома и любой приличный ветер постоянно угрожает их тупо перемкнуть. А счетчик и уже после него вводный 2 полюсный автомат 25 ампер стоит внутри дома. Защита трансформатора подстанции... хм... даже боюсь предположить, что мужики туда в крайний раз воткнули. Так что увы, передёргивать не получится. Ваши знания хороши лишь для сдачи выпускного тех. минимума, а вот с жизненной практикой слабовато. Восполним:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, как всё запущено... Если Вы не обратили внимания, то я Вам подскажу: на моей улице провода от столба оголены до самого дома и любой приличный ветер постоянно угрожает их тупо перемкнуть. А счетчик и уже после него вводный 2 полюсный автомат 25 ампер стоит внутри дома. Защита трансформатора подстанции... хм... даже боюсь предположить, что мужики туда в крайний раз воткнули. Так что увы, передёргивать не получится. Ваши знания хороши лишь для сдачи выпускного тех. минимума, а вот с жизненной практикой слабовато. Восполним:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото0395 - копия.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0435 - копия.JPG

Ну и?

У вас стоит автомат 25А, как вы собираетесь транс загнать в защиту?

Ветром кабель замкнёт? дак тогда причём тут вы и сварочный трансформатор?, вы не сможете создать перегруз трансформатора ТП так как проводка вашего дома ограниченна автоматами 25А, только если вы прямо на линию накините провода, тем самым подключитесь до вашего счётчика и вводного автомата, что противозаконно. 

 

А ведь правда, что я волен делать короткое замыкание на электролинии над своей территорией, чтобы поселковая подстанция (рано или поздно) прекращала свою э-э-э активную деятельность? Слева варят, справа пилят - а мне тишины хочется... имею право.

 

Говоря что вы сможете сжеч транс ПТ, просто замыкая провода на своём шите, вы несёте полную чушь, так как любой ребёнок знает что будит просто вышибать ваши автоматы, а трансу ПТ будит пофиг.

Я говорю про красное, а вы про мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие автоматы, если КЗ будет на линии между подстанцией и  моим счётчиком? Или Вы по-прежнему уверены, что "коротыш" на линии не выводит из работы ТП? Перечитайте свои посты и обдумайте, что будете утверждать в сл. раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я тоже дома работаю ,только у меня 380 я не кому не мешаю, хотя всеравно переодические жалобы поступают. Приходит проверка делают замер , выдают акт осмотра.

Это соседи чисто из вредности (зависти) кляузы на вас строчат?

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если КЗ будет на линии между подстанцией и  моим счётчиком?

У нас в таких случаях срабатывает защита на ТП, а быстродействие этой защиты оставляет время на то, чтобы 380 поприсутствовало в розетках на 220 у тех, чья фаза не легла на ноль. Лично меня такой катаклизм посещал - на ходу отрывал лампу с загоревшимся дросселем от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

Мне (лично мне) достаточно других дел, кроме как ездить в отпуске по инстанциям чужой "земли" и искать там правду.

Не надо никуда ездить, пишите все, складываете в конверт, идете на почту и отправляете заказным письмом с уведомлением. Сохраните опись вложения вместе с копией обращения, потом ждёте уведомления о получении и так же с уведомлением отправляете собранное непосильным трудом в ФАС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие автоматы, если КЗ будет на линии между подстанцией и  моим счётчиком? Или Вы по-прежнему уверены, что "коротыш" на линии не выводит из работы ТП? Перечитайте свои посты и обдумайте, что будете утверждать в сл. раз. 

Коротыш на линии бывает только когда линия АСкой протянута и я об этом писал выше, вы либо не читаете, либо уже сильно заврались.

 

Да, АСка это жесть а не кабель, хотя некоторые по нему скучают, можно было вешать крючки и нахаляву пользоваться электричеством, так то да, если линия АСкой протянута то можно ТП в защиту загнать.

Ещё если нет заземлений нулевого провода линии то при перекосах по фазам нагрузки, тоже трансу тяжело, особенно если ноль не заземлён на столбе с которого идут отводы на дома.

Дальше собираетесь врать? 
Я уже понял что вы балабол, но вы хотя бы копируйте текст где я по вашему что то не так написал.
Изменено пользователем A L E X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите на моих фото отводы с нулевого провода АСК на заземление.

Какие провода от столба до столба и от столба до дома протянуты на моих фото, голые многожильные алюминиевые или изолированные?

В чём тогда Вы видите противоречие, где я вру про линии электропередач сельской местности и даже небольших городов Ярославской области?

Если нет, то придётся извиниться. Вот и всё... Или сделаем опрос по деревням и посёлкам, у кого какие провода на местных электролиниях? Почитайте форум, тут 30% процентов жалуются на изношенность сетей и бездействие служб, спуститесь со столба, посмотрите снизу. :-)

 
отправляете заказным письмом

@Isperyanc, Вы не поверите - ближайшая почта за 15 км. Я почтальона на его служебной "Оке" видел в прошлом году и то случайно, в соседней деревне...  

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что у меня указано,а в том что это не самый медвежий угол. Бывает и хуже... Если местные жители кивают друг на друга не хотят ничего делать, то мне это т.б. неинтересно. Да я и не жалуюсь.Жалуется староста-"кроликовод", у которого"электрокозел" напрямую и владельцы циркулярок, фуганков и пр. У меня триммер 1,5кВ. тянет днем и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше собираетесь врать?

 

Вы уже методы рейхсканцелярии стали применять..Говорите как электрик образованный, обвиняете потребителей, мол не оповещают сбытовые компании о проблемах в сетях, но что там в Ярославской области?...Красиво рассказывать не значит решать проблемы...Уверен, что в том месте, где Вы лазаете по столбам проблем не меньше, чем у открывшегося эту тему, и не меньше, чем во всех остальных местах...Все проблемы с электроснабжением решены? Что то не видел победных репортажей в передовицах новостей..А то все Я, да Я...Похвалиться пока можете только в одном направлении деятельности.Население сельских районов на своем опыте знает и видит (точнее не видит из за слабого напряжения в сети) успехи ...в повышении тарифов на электроэнергию. Сейчас Вы скажете...знаю че скажете..

А теперь поднимите глаза в самый верх сообщения и прочитайте свой же вопрос..

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X,Вы не поверите,но... 1. Живу в Казахстане,южная столица.Пока не спалили 4-ре раза ТП.(Общими усилиями ),ни кто не шевелился.2.Поменяли все сети(пробросили Торсаду,поменяли систему отопления,Х.В.,канализации и т.д.).Вопрос,надо действовать такими кардинальными способами или заложен нормальный план, по реконструкции сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X,Вы не поверите,но... 1. Живу в Казахстане,южная столица.Пока не спалили 4-ре раза ТП.(Общими усилиями ),ни кто не шевелился.2.Поменяли все сети(пробросили Торсаду,поменяли систему отопления,Х.В.,канализации и т.д.).Вопрос,надо действовать такими кардинальными способами или заложен нормальный план, по реконструкции сетей?

Проекты по реконструкции сетей индивидуальны, если вам линию заменили на сип, думаю и ещё один трансформатор тп  добавят, либо заменят на более мощный.

А систему отопления и канализацию вам поменяли видимо по какой то городской программе, возможно была заложена замена  всех коммуникации.

Изменено пользователем A L E X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...