Перейти к содержанию

Молоко за вредность


leksus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такая вот тема -Насколько я знаю в советское время за вредность выдавали молоко. А сейчас кому что дают?

Я работал на заводе- давали молочные продукты на выбор(молоко,сметана,творог) Во время кризиса молоко сменили на яйца!!! 30 штук в месяц!

Уехал в Москву. в одном месте давали 500рэ в месяц. Сейчас работаю за литр молока в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в одной конторке - там выдавали раз в месяц талоны на молоко , которые можно было отоварить только в местном кафе , в котором молока никогда не было.... только водка !

Приятно вспомнить ежемесячные заплывы в том кафе ! :rolleyes: ...... а на оставшиеся талоны закупали сигарет ..... , на неделю хватало.... здоровье ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksus.Работая за литр молока в день на "Лексус" не заработаешь.В нашей кАнторе все основные специальности обеспечиваются по норме 0,5 литра молока в день.Замена продукта теоретически и законодательно возможна,но кол.договор на это не прописан."Справедливость для всех",в смысле не хочешь молоко-отдай товарищу,ничего другого не будет.Выдаются так же талоны на питание в заводской столовой(где Путин обедал в прошлом году),но это атавизм перестроечных времён.Хватает их на неделю наверное,сам не получаю-лень туда ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksus.Работая за литр молока в день на "Лексус" не заработаешь.В нашей кАнторе все основные специальности обеспечиваются по норме 0,5 литра молока в день.Замена продукта теоретически и законодательно возможна,но кол.договор на это не прописан."Справедливость для всех",в смысле не хочешь молоко-отдай товарищу,ничего другого не будет.Выдаются так же талоны на питание в заводской столовой(где Путин обедал в прошлом году),но это атавизм перестроечных времён.Хватает их на неделю наверное,сам не получаю-лень туда ходить.

а кто сказал что у меня нет лексуса!??! я его давно "за яйца купил"!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что у меня нет лексуса!??! я его давно "за яйца купил"!!!:-)

По серьёзному,если купили-очень рад за Вас.Если в шутку,то раньше за яйца вешали на Доску Почёта птицефабрики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серьёзному,если купили-очень рад за Вас.Если в шутку,то раньше за яйца вешали на Доску Почёта птицефабрики.

Н-да. Суровое было время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем производстве талоны не выдают включают в зароботную плату,а вот приятель мой получает натур продукт прямо в руки на проходной 0.5 литра за смену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Практически во всех организациях где я работал О,5л в день. В последнее время тенденция выдавать сразу за месяц. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я работу на частного предпринемателя он мне не дает не молока не творога, только зарплата

Как правило работодатели говорят что деньги за вредность включены в зарплату,даже отдельные пункты в расчётных листах есть,но в реале не возможно определить добавили или нет-сметы как правило ни кто не видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Какое молоко в этой стране с таким некультурным и невоспитанным начальством?!

Бог сотворив человека, поставил его в рамки трех нужд, 1 покушать, 2 опорожнение, 3 сон.

К первой предоставил рычаг управления человеком, сделав его зависимым от своих начальников и те воспользовались им весьма творчески и демократично, вернув рабство под маской, рабство по нужде. Именно на такую низость у них и хватает ума, что бы опуская ближнего своего, набивать свои хранилища до избытка без совести, нагло и позорно. Не хочешь, не работай за эти деньги, придет другой. На этом построена вся низчайшая политика российского рынка труда.

О если бы Бог дал им возможность к управлению вторым и третьим рычагом над человеком, Платили бы за то, что бы опорожниться, и что бы поспать, отдавая все заработанное у них же. Да вот в этом руки у них коротки.

О каком молоке идет речь в этой, затмевающей себя позором стране?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое молоко в этой стране с таким некультурным и невоспитанным начальством?!

Бог сотворив человека, поставил его в рамки трех нужд, 1 покушать, 2 опорожнение, 3 сон.

Я бы не называл это главными потребностями человека - это всего лишь области ежедневной жизни человека. К ним немаловажно ещё добавить одежду (тоже важная потребность, хотя у вас в Африке не очень, но у меня в Сибири не обойтись без неё) и половые отношения (тоже данные Богом, а по Фрейду, так ещё и главный мотиватор поведения человека).

А вообще для меня как-то странно, вроди бы пишешь о вере, но много негатива к начальствующим, а ведь христиане должны быть покорны всякому начальству, ибо всё начальство от Бога, молиться и благословлять правителей и т.д. ... или я заблуждаюсь?

Молоко мне лично не важно, лишь бы зарплаты хватало, а вот дополнительных дней к отпуску, за вредность не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигист, верно ты обозначил цитаты из Библии о начальствующих. И покорен скажу тебе, и негодую на них же. Как можно переделывать одно и тоже 4 раза, и далее после четвертого конечного результата ты же еще и виноват в том, что долго эту работу делаешь?! Как разуметь то, когда человек трудиться непокладая рук и задерживают плату у него, вынуждая их детей неполучать во время свое питания, сладостей и этой же одежды?! Массы людей молятся за них, однако становятся они еще хуже и наглее.

Да, я испытываю к ним чувства негативные, но всегда ищу достойного и стараюсь малую каплю увидеть положительного и если нахожу благородного начальника, его на глазах уничтожают колеги же, того, который восстал за рабочих и справедливо восстал.

Европейцы требуют много, но и платят исправно и во время.

Есть притча такая, о двух слугах, послал господин одного слугу, иди сделай то, тот ответил, да господин иду и сделаю, но не сделал.

Второй противился господину своему и не хотел идти, но после пошел и сделал. Вот и спросил Господь, который поступил правильно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук, раньше бы написал о том как принято в России хаять начальствующих и о том, что это главная тема разговоров, у мужиков, на всех перекурах, куда Путин с Медведевым смотрят и какие они все ко-лы...

Но сейчас, натерпевшись на этой неделе, от них напишу: да прав ты! Правильно думаешь и поступаешь! И если есть возможность то нужно искать лучшее, лучшие условия работы и лучшей оплаты за свой труд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про молоко чесн сказать с Социализма не видал . последние шесть лет работаю на частника основная продукция полотенце сушители с нержавья так нам говорят начальники что аргон не вредное производство . вроде дыма нет а то что никель _ хром дышим им по барабану !
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорят начальники что аргон не вредное производство . вроде дыма нет а то что никель _ хром дышим им по барабану !

Когда на производстве работал, то каждый год приходили к нам (наверное с Санэпидемстанции) и делали замеры по вредности. У сварщиков, аккумуляторщиков и т.д. Так мне вешали на плечи шлаги с пылесборниками (как правильно называются незнаю) и просили жечь электроды, ну и наверное на основании этих экспертиз определяли вредность. Добавка к зарплате была незначительная, а вот дополнительная неделя к отпуску была очень кстати. А вот частников никто, к сожалению, не инспектирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам до соседней фирмы того же профиля что и у нас замерщики таки добрались а толку ? признали вредной только шлифовку труб а унас на сварке где вытяжка открытое окно курорт оказываеться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Молоко, яйца, мёд в пользе этих продуктов не когда не сомневайтесь. Продукты дающие жизнь, если можно так сказать.

И без всяких программ типа "здоровье" ясно. А ещё масло, подсолнечное и оливковое. А если вам скажут что сало фунтика вредное втыкайте ему в глаз электрод и бегите. (шутка) По сравнению с кока-колой и тп.

А молоко раньше давали, концентрированное. Банка в день. Как то задержали так на дом привезли целую коробку.

Потом всё очень просто сделали. Точнее не сделали, просто не зделали комиссию на аттестацию рабочих мест и вредность и всё.

И сказали вы не вредные теперь. Вот так вот. И идите... и не просто идите а берите 25 руб и идите в магазин, хотите берите хотите нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что ещё в тридцатые годы XX века медики убедились в практически полной бесполезности молока в качестве профилактического и лечебного средства для улучшения состояния здоровья так называемых «вредников», только в 1968 годуМинздрав СССР ввёл понятие «другие равноценные пищевые продукты», которые допускалось использовать взамен молока. В качестве таких продуктов были определены : кислое молоко, колибактерин, пектин в виде мармелада или концентрата пектина с чаем при работах со свинцом и его соединениями.

Это все я взял из википедии ) Я так понял что молоко практически бесполезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите.

Для смеха- По оперативной информации Минсельхоза РФ, на 9 января 2012 года в РФ зарегистрировано 3.443.663 молочные коровы. При этом средний надой от коровы по России составил 10,69 кг в сутки, что на 0,63 кг больше, чем в в аналогичный период прошлого года.При этом молока реализовано за сутки в РФ 32176,1 тонн.

Напомним, что по предыдущим данным Минсельхоза на 26 декабря 2011 года количество молочных коров в стране составляло 3425172 головы.

То есть по википе.... какое противное слово сотни тысяч работников сельского хоз-ва с 5-6 утра, а некоторые и не ложились занимаются почти бесполезным делом. Так где электрод. хи хи.

Тока раньше в области у нас были простые коровники и молоко по 5-6 руб литр. То теперь коровники компьютеризированные (надо же, с первого раза написал это слово) и теперь компьютеризированное молоко (со вкусом обрата) стоит 47 руб литр.А вам для чего в обще енто? Для себя или дипломная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...