Перейти к содержанию

Сгорел сварочник elitech аис 200 ади


Рекомендуемые сообщения

@Javert, конечно зависит от дефекта да и от многих факторов. А то воспримите, что все так ремонтируются.

Когда вскрываешь аппарат, а там несколько килограммов грязи, то пока выдуть ее... то как у Кемпи, свой набор компонентов (в наличии такого нет и не будет) и пр. пр. пр.

Но в любом случае, диагностика и починка бывает 10-15 минут, а клиенту только чай удалось попить.    

 

А бывает и пара минут, открываешь, смотришь... все работает... спрашиваю, за чем принесли... в ответ руками разводят ... В итоге уезжают с проверенным аппаратом.

 

Да я всё прекрасно понимаю. Сам мелочи всякие ремонтирую людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@diod, с прошедшими праздниками. С чего начинать? 

Первое - фото аппарата: лицевая панель, внутрянка.

Второе - нужно ключевые моменты смотреть... ну хотябы что происходит на выходе инвертора при нажатии кнопки на горелке, что приходит на мотор подающего механизма... И т.д.

 

А то получается: доктор у меня болит... Что, где, при каких условиях не понятно и больной в Африке... Как лечить? Я не знаю.

 

ПЫС если тема актуальна и помощь нужна, то лучше создать отдельную тему в которой всем форумом будем вам помогать. Вы будете и руками и глазами, а нам придется все правильно оценивать и давать советы.  

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат уже давно у владельца! Разъем не стал соединять и оказался прав. А сама причина была всего в одном транзисторе IRF9Z34N(утечка,не пробой!) и сопротивлении постоянном на(по моему, точно не помню уже) 1Ом. Сопротивление находится рядом с четырьмя полевиками, стоящими в ряд. На вид абсолютно целое, но было полностью в обрыве. Транзисторы заменил все четыре, на всякий случай, два IRFZ24 и два IRF9Z34N . И те и другие между собой из одной партии. Три годных отдал владельцу вместе с сопротивлением и негодным IRF9Z34N.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...