Перейти к содержанию

Подбор коллег


Рекомендуемые сообщения

Если я свои косяки на других перекладывать буду-раз прокатит,два прокатит, на третий я останусь у разбитого корыта...Бизнес, ни чего личного...

Хорошо. А если к примеру заказчик с вами не рассчитается. Кинет по простому говоря. Ваши рабочие, которые по факту работу выполнили, деньги получат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру заказчик с вами не рассчитается. Кинет по простому говоря.

 

Не знаю Ваху, но заранее знаю ответ. Сергей, хватит смешить людей, Вы же "старый" опытный калымщик

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кинет по простому говоря
Кинуть то можно, но что потом из этого выйдет?

Ребята со мной работают не глупые,  понимают, что нас всех кинули. На наши деньги. Земля она круглая, а город у нас маленький...  

А если просто задержка у человека, всякое бывает, со своих отдам... Бизнес, ни чего личного... Мне экономически целесообразней с деньгами расстаться, на время, чем коллектив потерять... Я его слишком долго собирал... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, разнообразный опыт это хорошо. Но впринципе лучше уметь что то хорошо, чем всё и плохо. Надо выбрать приоритетное направление и совершенствоваться в нём, остальное учить по мере наличия свободного времени и возникающей необходимости, лучше после того, как достигнете в основной работе определённых высот. Варите электродом, вот и продолжайте напрмер по трубам или металлоконструкциям из чернухи. Потом может возникнуть необходимо освить П/А или РАДС, ну уж если конечно будет возможность и желание попробуйте сварку цветмета, может оно вам лучше подходит. Так перебрав возможные варианты и поймёте, где вам лучше, там и развивайтесь. А хвататься за всё и сразу не стоит, всё исключительно по порядку.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наши деньги.

Вы же четко разграничили , где вы, где работники. Какие тут общие?

Есть ваши деньги от заказчика. Есть их деньги от вас. Я повторю вопрос. Вас кинули безповоротно. Рабочие объем выполнили. К ним претензий нет. Должны им вы, ане ваш заказчик. Вы свои деньги им отдадите?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принцип "думай дома", или можно еще назвать "правило Вахи" - самый эффективный способ "экономить" нервы и повышать производительность. И стоять как раз ни над кем не надо. "Умники", именно в кавычках, на производстве и на "калыме" не нужны, весь вред от них.Через некоторое время начинает думать, что "пахать" за него должны другие, а ему "умному" платят мало денег, хотя в начале соглашался работать днем и ночью, все устраивало.

Что значит устраивало?

Ведь инфляция ежегодная а зарплату много кто индексирует?

Объёмы растут и срочность выполнения пусть даже сверхурочно ,а премия отсутствует!

Вот и думаешь а что разрываться?

PS:То что варишь что не будь ответственное а тебе сбегай туды там надо подварить(а другие сварные свободные)вообще раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,Тут разговор идет по подбору коллег.Странно, что тебя он заинтересовал сварщик-одиночка. (Шутка).Может мне легко рассуждать, так как свою пенсию я уже заработал, но свой "интерес" всегда нужно оговаривать заранее, чтобы не на кого не обижаться.При чем здесь инфляция? Так дело пойдет и до профсоюза доберемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 17:46 Svarshik_odinohka,Тут разговор идет по подбору коллег.Странно, что тебя он заинтересовал сварщик-одиночка. (Шутка).Может мне легко рассуждать, так как свою пенсию я уже заработал, но свой "интерес" всегда нужно оговаривать заранее, чтобы не на кого не обижаться.При чем здесь инфляция? Так дело пойдет и до профсоюза доберемся

При том что как не обговаривай(если только сразу с поправкой на ежегодную индексацию).

В результате труд дешевеет год от года.

Вот как вам живётся когда пенсию прибавят на 3 а цены согласно инфляции(шучу раза в 2 выше от официальной)?

 

 

Не работайте

Ну конечно  мы с работодателем абсолютно в равных положениях и заинтересованны именно в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,Как живется? Хорошо.Как и всем .Не будет хватать, пойду заработаю.Одно плохо, в отличие от тебя сваривать хорошо не умею, заработал бы больше
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, когда я, в начале девяностых, ушел из инженеров в сантехники, инфляция в месяц была больше, чем сейчас за год. Для нашей станы инфляция  - не новость. Не  нравится Вам работа на хозяина, не нравится в бригаде, работайте один. С одной стороны никаких проблем, с другой - все проблемы Ваши.  Тут главный вопрос в мотивации -для чего Вы зарабатываете деньги?  Если только, чтобы на жизнь хватало - это одно, можно порассуждать и про инфляцию, и про взаимоотношения в коллективе. У меня лично была конкретная задача - детей на ноги поставить. Не понравилось мне в кооперативе, ушел через полгода, не сработался с напарником, пошел работать один. Были периоды, по 12 часов в сутки работал, годами без отпусков. Корешки проблем наших внутри нас всегда сидят, а не вокруг. Вокруг - это условия задачи, а как мы её решаем, это только от нас зависит. Можно варианты решения искать, а можно рассуждалками заниматься. Это уж, кому что нравится. Личный выбор. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,кинуть можно по разному,можно по беспределу,можно с умом,еще и работник виноват окажется.Есть примеры,вы работаете на м/к,варите фермы,вы их сварили,приходит заказчик и достает гост,там вроде как указано,что отклонения в пределах 2-х мм и что делать?Возможно из профиля и можно изготовить с такими допусками,из уголка не думаю.План у него изначально вам не заплатить,ссылаясь на нормативку,как быть?Переделывать нереально,он не принимает (и по идее он прав),только разворачиваться и больше с ним не работать,но сколько их таких?У меня был случай:заварил трубку кондиционера,при опрессовке потекла со стороны,где вставляется в радиатор,моей вины нет,я свою работу выполнил,а клиент платить не хочет,говорит,что работа не выполнена,послал его подальше и сказал,чтоб дорогу сюда забыл,но это мелочь,я практически ничего не потерял,но опыт приобрел.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, вот сюда гляньте. http://websvarka.ru/talk/topic/6138-detskie-kacheli-s-kryshej/

Здесь  всё сказано, лично мне   добавить нечего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Svarshik_odinohka,Как живется? Хорошо.Как и всем .Не будет хватать, пойду заработаю.Одно плохо, в отличие от тебя сваривать хорошо не умею, заработал бы больше

Что то лукавите вы или имеете дополнительный доход!хотя может ваша пенсия вам и позволяет но такие у 10% населения. :rolleyes:

Так может  тогда делать хорошо что умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас кинули безповоротно

Как это-бесповоротно? Война,эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры? Зомби-апокалипсис? Ну могут мне не отдать тыщу-три-пять. Это не тот объем, что бы людям денег не платить. А с говнюками, кто себя себя умнее всех считает-другой разговор. Еще раз говорю-земля имеет форму шара. Т.е. она круглая. Я не всю жизнь сваркой промышлял, как с хитроделаными-понятливыми и прочими сыновьями председателя колхоза разговаривать знаю.

На больших объемах страховаться надо, ага

Кидки в основном идут со стороны бюджетников, потому с ними не связываюсь совсем. Беру тупой черный нал.Если перечисление-то на ИП брата начальника убэп или как там щас его зовут...  На объемы заключается договор. Если клиент троит- работа приостанавливается до предоплаты. Нет денег у клиента-называю имена тех, у кого они есть и у кого можно занять.Могу даже по телефону о кредите договориться.  Обычно помогает. Рожа не понравилась-100500 причин отказать найду. 

Да, говорят у меня подпольная кличка-"Злой" :crazy: Вот не знаю почему, добрейшей ведь души человек... 

Вот сейчас куча денег, чисто моих зависла.... один 50 торчит, но у него у отца онкология... Второй 85, сам в больнице... третий 20, в Крым сбежал... Третий славу себе кидалы купил. Говорят совсем дела у него плохи... А то что по 500, по 300 рублей-так то пусть себе на похороны собирают. Всегда говорю:кто отдавать не хочет-тот на похороны себе собирает. 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в равных положениях и заинтересованны

Слышен только стон: раздражает трудовой кодекс, условия труда, инфляция, что другие свободны... 

Когда слышу подобное, обычно сразу предлагаю (без крика и наездов): "Олег, если тебя здесь что-то не устраивает - найди место, где всё будет устраивать. Пока же ты такого места не нашёл - будь любезен выполнять здесь всё, что тебе говорят". На кого-то действует, на кого-то нет - увольняются или начинают искать правду в профсоюзной организации. :-)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,Могу 100 раз отжаться.Ладно сознаюсь. Раскусили вы меня. Лукавлю. 50 раз.Но хорошо

По поводу дополнительного дохода, он у нас не запрещен

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда слышу подобное, обычно сразу предлагаю
Человечество вообще делится на две категории-одни зарабатывают для себя,другие -кому то. В какой категории быть каждый сам решает. Кому то зарабатывать легче и проще-нет тебе гемора с поиском, нет вложений в средства производства. Но есть еще подкаста ,которую и людьми назвать нельзя- им всем всегда все должны.  Делать ничего не хотят, кушать хотят сытно и спать сладко. Такие обычно в менты, в бандиты и в коммунисты идут. Паразиты ,короче...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Недавно ходил в пенсионный фонд и на почту (собирал и отдавал кой какие бумажки).Бабок от окна к окну "футболят" с серьезными важными лицами, бандиты покажутся милейший людьми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 К какой причисляете себя?
К первой :) эгоист я ,э-го-ист (с). Бизнес, ни чего личного...

 

 

Бабок от окна к окну "футболят" с серьезными важными лицами
Дык это маленькие депутаты... Производные от коммунистов.  Имеют все признаки людей,но ими не являются... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути но интерес к работе должен быть, у кого то интерес в получении денег, машинально работать, и в конце самое желанное - деньги, кто работает по привычке - работать ради работы, не стоять, кто то работает на результат, чтобы получить удовольствие от выполненного.

Я когда устраивался на текущую работу слесарем, мне было все интересно, все новое, я работал усердно, но и каждый месяц выпрашивал повышения денег, сейчас почти три года работаю, интерес пропал, зарплата приблизилась к максимально возможной на данной должности - хожу на работу в энергосберегающем режиме. Если же появляется что то интересное для меня, работаю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,кинуть можно по разному...У меня был случай...

В соседней деревне два товарища строить в московию подались, им не заплатили. Один бычку включил и пропал( из жизни), второй 400км пешком по оврагам домой шел ночами.

Года три назад знакомый узбек рассказал как его земляков их же бугор кинул. Забрал деньги за объект и свалил. Или возьмем конторку где минималка на руки официально, а основное остальное в конверте. Вот взяли вам и ниче не дали в конце месяца.. Продолжать или вы не местный? Не знаете как кидают?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...