Перейти к содержанию

Подбор коллег


Рекомендуемые сообщения

Если человек не "жрет" водку через день, то деньги и условия работы самая лучшая мотивация.А ленивого расшевелит только голод или пинок, и то ненадолго
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение ошибочно, оно противоречите вековым наработкам  "теории управления". Да и данные по моим экспериментам в этой области подтверждаю неверность вашего заявления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мнений больше, чем одно, то любое может быть ошибочным.Никаких вековых наработок "теории управления" нет.Есть постулат:"разделяй и властвуй", применяемый и действующий тысячелетия по настоящее время.В сказки про "доброго" работодателя, у которого работают за идею, по колено в гавне не верю
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сказки про "доброго" работодателя, у которого работают за идею, по колено в гавне не верю

А что обязательно нужно работать за идею по колено в говне? Довольно странное мировоззрение. Хотя судьба как и жизненный опыт штука непредсказуемая и не прогнозируемая.

Получается за деньги по колено в говне вы работать готовы. :)

 

По мне так за идею+деньги гораздо лучше работается, чем просто за деньги, да и в говне по колено стоять совершенно не обязательно. Хотя каждый выбирает работу по своим критериям и согласно своих предпочтений, тут спорить не могу, выбор личности - священен..

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постулат:"разделяй и властвуй", применяемый и действующий тысячелетия по настоящее время.

Я стараюсь "обьединять и направлять". И вы знаете, оно получается. :) Не так эффективно финансово как при "разделяй и властвуй", но на душе так спокойнее и совесть не волнуется.

Да и улыбки сотрудников и периодические взрывы хохота на работе мне греют душу больше, чем лишняя сотня на счете. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, Насчёт ворот и ферм не знаю, пожалуй никак. А отопления я в одиночку много поделал, дома в 3 этажа, самотёчка. Соответственно, трубы не мелкие. Нормально одному. Многие вещи в одиночку хорошо делать, никто мозг не выносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, человеку-мастеру, ему надо место, где он сможет делать и самовыражаться (расти дальше как мастер), деньги это первое при знакомстве. У меня есть парни, но я от них требую отдачи и готов платить (у нас от 1000 в час), расходка, оборудование логистика по снабжению - это все на мне. Вообще, я сам ушел с компании только по одной причине - итр дубовый, рост как мастера встал, я на работе могу сутками жить (люблю я железо).

@Sakhalin_Cat,  иногородние не поедут, только те которые там не нужны=) меня звали в канаду и мороко, питер и новосиб работать (даже от вас или тебя не важно зов был), но я решил что здесь смогу... пока очень тяжко... думаю все таки смогем и победим всю эту дурацкую систему.

Изменено пользователем Илария
без выражений, пожалуйста
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я решил что здесь смогу... пока очень тяжко...

Всё получится. Главное чтоб была мечта и желание сказку сделать былью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, этой надеждой только живем=) график виду доходов. год от года растет вроде=)

 

а зарплата моя как была 30 так и есть=)

 

, работал я так и получал уних хорошо.. только проблема, все они стали другими

Изменено пользователем Илария
объединение постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,команда может громко сказано - хочется познакомится с хорошими людьми которые хотят и умеют работать. Сам работы не боюсь, что то знаю, немного умею, есть желание обучаться. В воскресенье приеду в Волжский (брат у меня там живет). Для чего? Работать и зарабатывать. Хоть с кузовщиной, хоть с грузовиками, хоть заборы/оградки/калитки/фермы. Из села уезжаю в котором перспективы у меня плачевные.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается за деньги по колено в говне вы работать готовы

 

 

 

деньги и условия работы самая лучшая мотивация

 

Костя,читаем внимательно.Выделил темным. Все нормальные люди хотят трудиться в хороших условиях и получать за это достойную оплату своего труда.В частном бизнесе (куда сейчас и пошел работать) наемный работник должен быть готов работать на условиях работодателя, заранее обговорив эти условия и денежное вознаграждение.

 

 

 

Я стараюсь "обьединять и направлять"

% соотношение принятых на работу и оставшихся,говорит, что "направлять"(указывать на дверь) применяется гораздо чаще

 

Пример из вышесказанного: Взял потестировал\поработал, выгнал, взял потестировал\поработал выгнал. У нас на рабочее место отсев получается примерно 1 из 20-30 человек

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,многие халявы хотят=) это как  у меня было и моих знакомых. шабашка хорошая денег нормально и все туда.... но по мне так стань спецом в своем деле и все нормуль

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Будем честными, халявы хотят все.Но не у всех получается.В целом всегда есть выбор, как у работодателя,так и у работника.Из своего опыта скажу, что те кому денег не надо (словесные альтруисты) самые жмоты и склочники.Езжу на охоту всегда говорю "альтруистам любящим природу и приехавших только ради удовольствия", что кроме удовольствия мне еще нравится приносить домой мясо
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая *** -тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает. Ибо деньги плачу я и столько ,сколько я посчитаю нужным. Кому не нравится- все дороги  перед тобой и цепи на ноги я не вешаю. И как бы сложился определенный коллектив на этих условиях. Когда у меня нет объемов- уходят на вольные хлеба, набирают себе людей и думаю ведут себя так же. А стимулировать можно только финансово... Я процент плачу, ибо на окладе или на ставке ни кто работать не станет. Вернее работой это назвать будет тяжело... Ну а КТУ-это вообще краеугольный камень... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из вышесказанного: Взял потестировал\поработал, выгнал, взял потестировал\поработал выгнал. У нас на рабочее место отсев получается примерно 1 из 20-30 человек

Это нормально, для чего мне безграмотный или сачкующий персонал? Одним из серьезных критериев отбора кстати и является отсев по желанию "работы за идею" и "работе в команде". Вообще в последнее время начал задумываться о штатной единице психолога как для тестирования потенциального работника так и для формирования внутренней идеологии предприятия - "Идеологической обработки".

Все нормальные люди хотят трудиться в хороших условиях и получать за это достойную оплату своего труда

Я с этим не спорю, так как сам не стал бы работать бесплатно и по колено... Смысл моего текста не противоречит написанного вами, просто работать во имя "Идеи" за деньги и в хороших условиях, у людей получается гораздо производительнее, качественнее и быстрее, чем без "Идеи".

 

Бывало что попадая на калымы к мало обеспеченным людям, которые что то делали из крайней необходимости, брал деньги только на долю подсобы. А потом и вовсе за так что то делал. Когда за так, то еденомышленников уже не находилось, идея не канала так сказать. На большие деньги всегда собирается куча чудаков, которых акромя денег ничего не интересует. Мы с батей сто раз оставались у основного работодателя в двоем, когда объемы кончались, люди ищут где лучше, это правило. На радость всегда найдутся попутчики, на горе пойдешь один.

А сколько брал с собой кого, уже через пол часа начинается- нафига второй анкер бьешь, тут и на одном держится. Нафига от стены красишь- там невидно все равно! Зачем с двух сторон варишь - и так не отвалится. Рыкнешь на такого и ты в его глазах уже самодур не желающий рвануть денег побыстрей и по легкому. Зачем эти трудности к тем что и так преподносит работа? Вот отдаешь человеку треху за день. Он тебе разгрузить лесенку помог. Придержал площадку и косоуры. А все остальное время ничо не делал. Потом красим и то вместе. А наслушаешься советов за день - удушить хочется. Теперь только с немыми свяжусь на леваках не иначе.

Вот с эти и боремся.

 

А что до говна. То чем его бывает больше тем лучше. Потому кто за тобой в него с головой нырнет, тот и с тобой. Независимо от веры, пристрастия к алкоголю и умственным и физическим способностям.

Золотые слова. Кратко и емко, по сути сформулировано то, что я и хотел сказать разливая воду в своих текстах.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая хня-тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает.

Оно то всё верно, только это катит когда бригада небольшая. После определенного количества работников полный контроль всех действий работника становится невозможным. Да и с таким подходом у руководителя не остается времени на прочие производственные процессы. Поэтому начинают появляться бригадиры\начальники отделов\направлений и прочий ИТР состав. Система растягивается и становится инертной.

Поэтому чтобы предприятие не становилось тормозом - работник должен в первую очередь быть умным и быстро соображать, так как рядом с тупнем стоять и пошагово обьяснять, это проще и быстрее самому взять и сделать.

Руководитель должен поставить задачу и проконтролировать её выполнение, а не руководить каждым движением. Да и нафига нужен "думающий дома" работник, чтобы как только ты от него отвернулся он сразу косяки "на гора" выдавать начал?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Принцип "думай дома", или можно еще назвать "правило Вахи" - самый эффективный способ "экономить" нервы и повышать производительность. И стоять как раз ни над кем не надо. "Умники", именно в кавычках, на производстве и на "калыме" не нужны, весь вред от них.Через некоторое время начинает думать, что "пахать" за него должны другие, а ему "умному" платят мало денег, хотя в начале соглашался работать днем и ночью, все устраивало.

По поводу психологов; еще одна категория дармоедов.Сделаю предположение, что в армии Вы не служили, а так это тоже самое, что и замполит. Лучший психолог(в идеале) это руководитель. А зарплату психолога лучше отдайте на стимулирование.

Ни тешьте себя надеждами, никакие "благие намерения" на производстве не действуют, возможно вначале Вам "подыграют", что в дальнейшем приведет к сильнейшему расстройству. То, что в коллективе хорошо платят и заботятся о людях, вообще то так в норме и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу адекватного и грамотного сварщика, готового взять под крыло новичка, сам проживаю в Северо-Западном регионе, город Псков, ищу где-нибудь рядышком. В первую очередь важен опыт по сварке, как можно разнообразнее (трубы, металлоконструкции, нержавейка, алюминий и т.д.)

О себе: 26 лет, опыт по сварке маааленький, на данный момент варю электродом арматуру, а так в учебке обучали на аргон, электрод, полуавтомат и газовую сварку, но на все осталось набить практический опыт. Средне владею английским, права "В", холост, без в\п.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, а у меня принцип единоначалия. Ну как в армии. Такой вот я тиран и деспот. Как сказал-так и сделать. Сказал запилить диском 1 мм насквозь-значит запилить диском 1 мм и насквозь. Сказал сбивать зубилом-значит сбивать зубилом. Изначально сразу объясняю, что тут не коммунизм,не демократия или ни какая другая хня-тут диктатура, а я -Пиночет. Думать бывает работнику вредно- я уже подумал и я решил.Дома пусть думает. Ибо деньги плачу я и столько ,сколько я посчитаю нужным. Кому не нравится- все дороги перед тобой и цепи на ноги я не вешаю. И как бы сложился определенный коллектив на этих условиях. Когда у меня нет объемов- уходят на вольные хлеба, набирают себе людей и думаю ведут себя так же. А стимулировать можно только финансово... Я процент плачу, ибо на окладе или на ставке ни кто работать не станет. Вернее работой это назвать будет тяжело... Ну а КТУ-это вообще краеугольный камень...

А если просчеты с вашей стороны? Простой, некачественные материалы, инструменты там или иные огрехи от рабочих не зависящие. Вы как покрываете вызванные этим финансовые потери?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где и как искать? 
Наверное для начала надо обозначить

"кого и для чего". 

 

Читал и радовался: какие разносторонние люди, знатоки человеческих душ, инженеры мотивации, приемники Юнга, Фрейда и присных... Только вот сомнение закралось: а чего до сих пор не возглавляете транснациональные корпорации? Вообще-то такая дисциплина как "Психология и управление в коллективе" признает самым правильным сочетание деспотической и демократической формы "руками-вождения".

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если просчеты с вашей стороны?

Если я свои косяки на других перекладывать буду-раз прокатит,два прокатит, на третий я останусь у разбитого корыта...Бизнес, ни чего личного... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...