Перейти к содержанию

Просто постоянный отдельный случай


Рекомендуемые сообщения

Привет человеки! :rolleyes:

Доктор у меня это.......

Детские спортивные уголки и не тока детские.....

Не не делаю, пытаюсь освоить эту тему. Обьясняю ну чтоб ясно было специалисту что ответить. Лечится или что...

В общем конструкции понятны да? Ну все видели что это такое, детские уголки, лесенки и тд и тп.... Итак.

Материал профильная труба 25*29мм, 25*50мм,труба от 10мм до 50мм, листы от 1мм до 10мим.

Что есть инвертор BlueWeld 170. Меня устраивает.

Электроды МР-3 2 и 3мм(синие). LB-52u 2,6 мм, и Phoenix 2,5мм (феникс)всё устраивает пака дело не касается сварки в стык

листов и труб с толщиной от 1-го до 2мм а их большинство.

Режим так и не подобрал. Прихватками задолбаешся.

Не вариться нормально такие тощины но из за особенностей самих конструкций (частые смены положений и поворотов швов) не хорошо

получается в общем.

А вопрос то собственно говоря в чём.

Полуавтомат может приобрести. Да не важно буду делать или нет, просто допустим что да. Просто пака хобби.

Не когда не пользовался ими.

Стоит ли??? Или опять пробовать инвертором. Трубы листы им очень хорошо, но как тока профиль, всё, пипец!

Може всё таки полуавтомат 20000-25000р.

Что вот сказать человеку (мне)чтоб он пошол и не просто пошол а купил либо электроды подходящие (МР-3, LB-52U,Phoenix, UTP? Fox и УОНИ уже

пробовал) либо пулуавтомат.

И на что в магазине обратить внимание??? И каких неприятностеё от полуавтоматав ждать. Вот.

Есть здесь сварные коим н ежалко хорошей мыслёй поделится. ПжЖжалста. Жду. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ход мыслей понятен.Не понятна проблема с ручной дуговой.Если вы купите полуавтомат,последует цепочка;газовый баллон,редуктор-проволока-канал(спираль),наконечник,сопло на горелку.Это с ходу,первые расходы на п/а,потом шланги замерзать начнут-нужен подогреватель и т.д.Обнаружите,что дешевле варить эл-дом-но денежки тю-тю.Хотя п/а конечно можно настроить намного точнее и производительность у него много выше.Сейчас ребята с "частного сектора" подтянутся,объяснят,прав я или нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, В общем по вопросу. я бы советовал П\А(правда в том случае, если есть лишние деньги и есть планы продолжать дальше двигаться в направлении сварки, приобретение П/А 99% будет неизбежным). Производительность высокая, поводки минимальны, кушает разные толщины без особого напряга. Самый простой вид сварки из ручных дуговых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - ПА рулит . Без него , как без рук - скорость высокая , тонкие металлы на ура . Вариш ЭДС и думаеш - когда же шов закончится ! (так и хочется ускорить процесс - а никак )

Шлака нет , при правильных настройках зачищать шлифмашинкой почти нечего . Все плюсы ПА с лихвой перекрывают дешевезну (ненамного) ЭДС . На мой взгляд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у полуавтомата больше возможностей в бытовом использование,практические навыки и сноровка здесь меньше нужны чем в РДС ,шлифмашина плюс полуавтомат это уже маленькакя мастерская,профильную трубу можно варить РДС ,но любой профессионал вам скажет при выборе РДС или полуавтомат ,выбор ляжет на ПА,неприятностей ждать совсем не нужно , за 20000-25000 можно приорести ПА с приличными характеристиками и полным комплектом,плюс БОНУС полученое удовольствие после того как сварите первую профильную трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока набьёш руку, пару раз набьют рожу :D Вам нужен опыт, а не полуавтомат. Когда сожгёте килограмм сто электродов,(для начала) то при условии, что все части тела растут из нужных мест, будете успешно варить и тонкий металл тоже. Я так понял, Вы ведь любите жечь? Тогда жгите, жгите, жгите... Кстати есть электроды 2мм, есть даже 1,6мм, так, что, жгите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ход мыслей понятен.Не понятна проблема с ручной дуговой.Если вы купите полуавтомат,последует цепочка;газовый баллон,редуктор-проволока-канал(спираль),наконечник,сопло на горелку.Это с ходу,первые расходы на п/а,потом шланги замерзать начнут-нужен подогреватель и т.д.Обнаружите,что дешевле варить эл-дом-но денежки тю-тю.Хотя п/а конечно можно настроить намного точнее и производительность у него много выше.Сейчас ребята с "частного сектора" подтянутся,объяснят,прав я или нет.

 

Привет. Вот. Видно, форум жив.

Итак значит.

Цепочка не известна да и не страшна.

Замерзать точно не чего не будет. (так, минуточку, от чего замерзать? В помещении тепло. Уж не от перепада давления при движении газа?

да ладно, не такой же напор :blink: )

Проблема, в стык профиль 28*25мм режим так и не подобрал Ни LB-52 ни МР-3 2мм . Толщина стенки 1,6мм где то. Точно не 2мм.

На углах прожиги. Короткими прихватками хорошо получается, но очень не приятно. Вот.

Спосибо за ответ АВН! :D

 

Evgen деньги не лишнии, планов не каких, но хочется попробовать. Мне ба так, настроил, приварил......

а не сидеть и "искрить" со случаем с тонким профилем. Спосибо.

 

alek956 хотелось бы посмотреть это "ура". Дешивизна, что прям не посебе от этого слова.

Блин мой стоил 16900р это инвертор (знаю что дорого для него)а П/А бы за 20000р подобрать.

Спосибо.

 

levdenisov1962 насчет электро инструмента, от фанарика до сверлильного станка всё есть.

Видел видео ролики с применением П\А. Слюна аж пошла.

При чём в роликах снимался именно сам процес, будто через маску. Вот. Спосибо.

 

morgmail вот не надо про рожу и сотню кг электродов.

Посчитал по чекам, 43кг. Это купленнных. Ещё с десяток в процесе "первых шагов". Марки разные.

Я написал про электроды, МР-3 2 мм. Нормальные электроды, а с прокалкой вобще песня.

Насчёт жечь, это так, просто. :) Сейчас может фотку скину. Спосибо.

 

Чего то в магазин потянуло. :rolleyes: Теперь бы ещё потянуло купить его. Ну не видел такого зверя.

В смысле не ощущал. Какой соблазн после прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду клеветать на ближних и дальних.Может что-то не правильно понял или сказывается влияние производства.1)Такие вещи в принципе вполне доступны уонии13/45 d=3.Если вдвоём собирать и конечно неплохо бы выпрямитель с плавной рег.тока.2)При Вашем расходе газа может и не будет замерзать редуктор,но "точка росы" влияет на качество(при определённых условиях),а ветер(сквозняк) заставит увеличивать давление на выходе.3)Спираль или канал,сопло и наконечники требуют ухода или замены,а проволока- их чистоты.Вы ведь про трудности и расходы спрашивали ?

Но на самом деле это фигня,всё перевешивает производительность,скорость и снижение затрат на зачистку швов. V=$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А вода из CO2 в редукторе образуется али при выходе???

Сквозняк, это он что газ сдувает от дуги?

Не, когда холодно я не занимаюсь сваркой и не планирую.

+5 градусов и уже не работается. хи хи. Помещение не отапливаемое.

Так магазин я узнал какой.

Выпрямитель не нужен, инвертор же есть.

Просто хочется качественную машинку П/А в смысле характеристик, но не мощьную, но выносливую и чтоб

ну типа износостойкую.

Именно для профиля 1-3мм. Вот там на фото лесенки ступени вокрук им удобно приваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом расходе углекислоты на редукторе образуется изморось,а потом и иней.Соответственно и содержание влаги в газе увеличивается.

От этого мех.св-ва шва изменяются "не в лучшую" сторону,а если газовая защита отсутствует-в "намного худшую".

У кого-то здесь видел весьма наглядный фотоснимок.

У нас не пионерлагерь "МорячЁк" и приходится работать зимой в -20 на ветру."Железо греем,воду сушим,пароход не "туту"-денежки тю-тю".

Инверторы в силу возраста не воспринимаю,выпрямители ~380 в. намного надежней в эксплуатации на производстве.

Дело в привычке-нужно только попробовать и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом расходе углекислоты на редукторе образуется изморось,а потом и иней.Соответственно и содержание влаги в газе увеличивается.

От этого мех.св-ва шва изменяются "не в лучшую" сторону,а если газовая защита отсутствует-в "намного худшую".

У кого-то здесь видел весьма наглядный фотоснимок.

У нас не пионерлагерь "МорячЁк" и приходится работать зимой в -20 на ветру."Железо греем,воду сушим,пароход не "туту"-денежки тю-тю".

Инверторы в силу возраста не воспринимаю,выпрямители ~380 в. намного надежней в эксплуатации на производстве.

Дело в привычке-нужно только попробовать и всё получится.

 

Привет! Ну зря вы так про "МорячЁк". Я сваркой не зарабатываю, не сварщик к сожелению.

Зарабатываю телеханникой на скважинах. Устанавливаем радиостанции и прочую автоматику. И прекрасно знаю что такое 3-4 часа в степи при +40 и-40 при нашей то влажности. У нас люди с севера приезжают и говорят, а что это у вас так холодно.......

Вы правы, заказчику это не интересно. Ну да ладно.

Инвертор конечно не заводской, хоть в паспорте и написанно что для производства но что то я сомневаюсь. Показал сварщику, лет 30 в сварке,

своя мастерская, трактор с генератором, автоген и тд и тп. В общем тоже себе купил. Вот.

А вот полуавтоматом не пользуется. По этому и обратился тут к людям.

Итак, пришол я в магази, в кармане 20,000р а в голове одни сомнения и подозрения типа (опять китайци да подделки.....!).

На что обратить внимание при выборе? И проволуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сварщик?Это к счастью...А вот по выбору я Вам не советчик и проволоку подобрать под ваши задачи не могу.Стандартный выбор для малоуглеродистых сталей-св.08г2с.Наши выпрямители, сертифицированные для судостроения и прочих сложных условий и заводские-профессиональные это немного разное.Зайдите в "фотогалерею",там более наглядно показано "кто,как и чем работает".Посмотрите,спросите-посоветуют.А про погоду я заговорил именно из-за сварки.Дождь,снег,ветер и мороз-лучшие друзья.Человек выдерживает,а техника тупо замерзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило

А Вы где были?... :blink: Профи уже высказались... :D Осталось добавить мнение фотографа о том, что не фотоаппарат определяет мастерство фотохудожника...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило

А Вы где были?... :blink: Профи уже высказались... :D Осталось добавить мнение фотографа о том, что не фотоаппарат определяет мастерство фотохудожника...;)

 

Да Да Да, и 5-ой жестянную банку и "мыльницей" звёзды снимаю........

 

Он сказал "я вам не советчик".

А в магазине девушки "мы не знаем........" и пипец! :unsure:

 

Профи всегда есть что сказать. Даже если человек чайник в этом деле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило

Каждый, открывающий новую тему в этой рубрике, считает свой случай (подобия чайнику) уникальным. Поэтому, достаточно не лениться и пролистнуть, уже набившие оскомину советы, ушедшие в архив, а модератору свести бы их до кучи и, впредь, пресекать токотню воды в ступе... :angry: Выдохлись спецы, упрев от зряшной работы... :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау?! Я так замёрзну в магазине!

Профи вы где?

Возьмите проволоку ЭП-854 d=1,2 может варить всё.Правда всё.И простую и низколегированную сталь и аустенит разный.Как сожжёте кассету и шов начнёт на шов быть похожим-высылайте фото,мы с радостью оценим.Привет Профессионалам передавайте,я то себя к ним не отношу-потому и помалкиваю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило

Каждый, открывающий новую тему в этой рубрике, считает свой случай (подобия чайнику) уникальным. Поэтому, достаточно не лениться и пролистнуть, уже набившие оскомину советы, ушедшие в архив, а модератору свести бы их до кучи и, впредь, пресекать токотню воды в ступе... :angry: Выдохлись спецы, упрев от зряшной работы... :D

 

Привет! Ясненько. Ну это, не велите казнить.

Полистаю, посмотрю.... Тока врятли найду именно "на что обратить внимание при покупке".

Люди спрашивают "как выбрать"эт я понимаю от задачи зависит, но задача мая очень как бы это сказать

в общем тока под профиль до 3мм толщиной стенок. Ни кузова ни какие ремонты я не делаю.

Ещё встречал вопрос типа "а вот именно этот полуавтомат хорош или......?

Мне это не интересно. В магазине всёравно другой будет.

Или люди тут спрашивают "режимы работы", да это в обще больше опытным путём подбирают.

Ещё люди "сравнивают", не интересно. И тд и тп типа на какой ток и какое напряжение......

А мне бы например типа "да здесь желательно металлическая деталь а у них пластмасса" или какие шланги по

свойству. Марки, режимы, сравнения мне не нужны.

Ориентир эт подобрать не очень мощьный но выносливый полуавтомат для металла 0,5-3мм. Всё.

Спосибо что хоть прочитали. :rolleyes:

 

Возьмите проволоку ЭП-854 d=1,2 может варить всё.Правда всё.И простую и низколегированную сталь и аустенит разный.Как сожжёте кассету и шов начнёт на шов быть похожим-высылайте фото,мы с радостью оценим.Привет Профессионалам передавайте,я то себя к ним не отношу-потому и помалкиваю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ясненько. Ну это, не велите казнить.

Полистаю, посмотрю.... Тока врятли найду именно "на что обратить внимание при покупке".

Люди спрашивают "как выбрать"эт я понимаю от задачи зависит, но задача мая очень как бы это сказать

в общем тока под профиль до 3мм толщиной стенок. Ни кузова ни какие ремонты я не делаю.

Ещё встречал вопрос типа "а вот именно этот полуавтомат хорош или......?

Мне это не интересно. В магазине всёравно другой будет.

Или люди тут спрашивают "режимы работы", да это в обще больше опытным путём подбирают.

Ещё люди "сравнивают", не интересно. И тд и тп типа на какой ток и какое напряжение......

А мне бы например типа "да здесь желательно металлическая деталь а у них пластмасса" или какие шланги по

свойству. Марки, режимы, сравнения мне не нужны.

Ориентир эт подобрать не очень мощьный но выносливый полуавтомат для металла 0,5-3мм. Всё.

Спосибо что хоть прочитали. :rolleyes:

 

 

 

Спасибо!

ЭП-854 аустенитная пр-ка.Для сварки маломагнитки.Проще сказать-хуже некуда,не каждый опытный сумеет подобрать режим.Сродни эл-дам ЭА 606,очень нужно её знать чтобы уметь под гамму.Я только раз варил под УЗК и то образец на аттестацию,у себя на участке за столом,а не на конструкции.Про влияние на организм промолчу,не для слабонервных.

Смотреть оборудование для "бытового использования" по-моему нужно по наличию расходных материалов для него.Если что-то внезапно осыпится,где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с России, то присмотритесь к Brima. ИМХО, цена и качество достойное.

Многое играет роль на продолжительность жизни св. аппарата. Даже такой фактор, как отношение к рабочему инструменту. У нас инвентер сгорел из-за того, что попала металлическая стружка на плату.

ПС: если п\а, то обращайте внимание на механизм подачи проволки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с России, то присмотритесь к Brima. ИМХО, цена и качество достойное.

Многое играет роль на продолжительность жизни св. аппарата. Даже такой фактор, как отношение к рабочему инструменту. У нас инвентер сгорел из-за того, что попала металлическая стружка на плату.

ПС: если п\а, то обращайте внимание на механизм подачи проволки.

Бывают с одним ведущим роликом и двумя.Видно два или четыре "колеса".Четыре лучше.Искупаю вину за ЭП-854...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с России, то присмотритесь к Brima. ИМХО, цена и качество достойное.

Многое играет роль на продолжительность жизни св. аппарата. Даже такой фактор, как отношение к рабочему инструменту. У нас инвентер сгорел из-за того, что попала металлическая стружка на плату.

ПС: если п\а, то обращайте внимание на механизм подачи проволки.

 

Отношение к инструменту, разве что не облизываю. Открываю, разбираю, вытираю бяку, протягиваю........ и храню тока дома.

Не режу им не когда! 2 тёплых сезона тьфу тьфу. B)

Спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...