Перейти к содержанию

Сердечник алюминиевого провода в качестве присадочного прутка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Перейду к сути ! Можно ли использовать сердечник алюминиевого провода в качестве присадочного прутка ? Например для заварки диска для авто ? Была ситуация, когда у меня лопнул диск на авто ! Я не долго думая, раздел провод от изоляции и использовал его в качестве присадочного прутка. Это совсем не правильно или кто то так делает ???

 

Я заранее извиняюсь если кто то уже задавал такой вопрос, но я не нашел такового на форуме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Перейду к сути ! Можно ли использовать сердечник алюминиевого провода в качестве присадочного прутка ? Например для заварки диска для авто ? Была ситуация, когда у меня лопнул диск на авто ! Я не долго думая, раздел провод от изоляции и использовал его в качестве присадочного прутка. Это совсем не правильно или кто то так делает ???

 

Я заранее извиняюсь если кто то уже задавал такой вопрос, но я не нашел такового на форуме !

Так делает один из моих конкурентов, после того как ему настучали пару раз по голове, потому что диск почти сразу лопается после 1км пробега...

После этого случая он купил присадку 5356, и варит ей диски из АК сплава, а амг все равно продолжает варить проводом. В общем "специалисты" только варят проводами, а потом утверждают что там чистый алюминий 1сорта)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после того как ему настучали пару раз по голове
Бессмысленная затея - тем кто пихает провод в  диски голова нужна только для приема пищи . @Sergey_tig250, Не в коем случае так не делайте - можете людей поубивать/покалечить (неэтично как-то - согласитесь))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey_tig250,только если вы только начинаете осваивать сварку алюминиевых сплавов и тренируетесь на "кошках" (они же образцы) и не более.Законы физики и химии еще никто не смог преодолеть.Каждому сплаву своя присадка

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нашел у себя в гараже электроды по алюминию. А их сердечник можно использовать в качестве присадки ? Заранее извиняюсь если вопрос глупый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey_tig250, Состав присадочного материала должен соответствовать составу рем. изделия и точка.

АМг и АМц (аллюминий) НО.....

http://websvarka.ru/talk/topic/1159-svarka-aliuminiia/ и т.д.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...