Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

 

ремонт за 100р
Ваша правда. Но вот конкуренты у меня  холодильщики  паяют за такие цена! Морду бить я им не пойду а задрать цены вообще без работы останешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил лям и более

Новые (1-3 года) те что за лям и далее к нам не поедут (гарантия три года как минимум) А вторичный рынок это как правило авто от 5 до мохнатых годов и стоимость в лушем случае от пол ляма до 50-60000р. Вот наш контингент... Да и у нас в городе в основном даже новые авто все до ляма.

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более и делать ремонт за 100р не себя не свой труд не уважать ну или заниматься благотворительностью

Хорощо! Давайте посчитаем ( пруток припоя 192(50см) 150р На шов 1\2(12,7мм) уходит примерно 2 см припоя итог пруток припоя на 25 паяк умножаем на 100 р 2500 вы оправдали пруток ну пусть по 50 р на каждую пайку +работа итого уще 1000р (при цене за пайку шва 150 р ) Вы имеете что один пруток спалив 3500 р отсюда литр жидкого пропан (16,60р+воздух"бесплатно) Ваш навар будет составлять с прутка 3000р И Вам что мало??? А если  500 р за шов то посчитайте сами умножив это то что выше на 3,5 цена прутка припоя и работы 10000 р Так что батенька это  Вы цены гнете...

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот конкуренты у меня холодильщики паяют за такие цена!

Оставьте "кесарево кесарю" пускай они трубки кандера и паяют, а на одних трубках не проживешь, по машинам работ воз и маленькая тележка или тогда в ремонт холодильников кинуться.

По арифметике - не правильно считаете, когда поток трубок то да, а так назовите время потраченное на ремонт и добавьте сюда расходку вот и цена.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Уважаемый,Kurt1!Вы считайте экономическую выгоду! Если трубка сварка снятой трубки 500 р\шов то у Вас навар получается 500% Потому как Ваши затраты 25 швов х 500р =12500р-150р припой и пусть 100р\газ =итого 12250р окупаемость одного прутка припоя! Так же и радиатор (там припоя еще меньше порядка сантиметра! И что Вам мало??? Ваше потерянное время на производство работы  это время Ваше Финансовых затрат тут нет. А Выхлоп порядка более 500%! Я вот считаю что если я при затратах 2000р получаю 3000 то это уже 50% рентабельности. А Вы батенька икорку красную ложкой кушать изволите это конечно хорошо но не надо ей родимой еще и лицо мазать! :mad: А по машине Вы правы там работы не мерено но вот так вот клиента разводить на 500% навара Можно и без работы остаться(если Вы конечно не единыжды один и у вас нет конкурентов хотя я в это не верю).Есле у Вас и в остальном такие цены ну тогда я снимаю перед Вами шляпу! Но цены то у Вас может и такие но вот ведутся ли люди на них ?? Я бы не повелся!

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так назовите время потраченное на ремонт

А у Вас что норма  час как на фирменном СТО??? :crazy: Я любую трубку могу снять в течении часа ну двух! Потому как знаю как и имею все приспособы для этого так же и компрессор  и радиаторы (испаритель я не беру во внимание (они летят редко и там разборка сборка торпеды) Как правило гниет и летит то что под капотом чаше чем то что в салоне в соотношении наверное 90\10%  А вот монтаж демонтаж трубки это отдельные расценки. И в пайку(сварку) я их не включаю.

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,Чтото  у вас какието жидкие расценки.Беру Волгоград,три года назад запыление трубки диметом 1500-2000руб,если перелом сварка,таже цена.У меня 150км от Волгограда 800р сварка трубки.Какая цена будет в этом году,даже представления не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Вот такие расценки :mad:  Рядом братья акробаты холодильщики в вагончике на автостанции по такой цене ваяют и кондеры заправляют.... И не одни они такие.... Народ едет там где дешевле....  В этом году если та же расценки будут я вообще это делать не буду.. Потому как тогда только в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончил работу Автотаз  Приора трубка обломана("мастера" меняли опоры со слов хозяина) итого пайка трубки1\4 (6,35 мм) не снимал трубку легкодоступном месте возле стойки)=150 р фреон 550 гр= 550 р+ работа 300 р итого 1000 р. И то полтинник сдачи :sorry: Вот такие расценки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И то полтинник сдачи :sorry: Вот такие расценки....
Сказать, кого работа любит, это ничего не сказать. Дерзайте, работайте дальше, пока такие "ломаные" понятия по предоставлению услуг, так и будем кувыркаться по не достроенным гаражам  и на оборудовании, которое сменить не реально. Хоть и руки и умеют хорошо выполнять задачи а вот голова экономические задачи что то плохо решает.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл тогда этим заниматься?
А что на завалинке семечки лузгать??? Сейчас везде такая оппа.... :( В месяц к пенсии рублей 10 прибавка есть и за это спасибо. А так вообще отупеть можно....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Ну если у Вас получается ,я искренне за Вас рад.Может и у нас настанет белая полоса. Нужно всегда надеяться на лучшее.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, на меня как то холодильщики наехали, мол мало за пайку беру (300 р за "дырдочкку")

п.с. городок 50 тыс. человек.

вы помимо расходников время тоже считайте, может из-за Вас люди расценки не поднимают?  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и у нас настанет белая полоса
У вас полоса белее, точнее теплее и отсюда свои плюсы, мы в нашей полосе только на одно отопление денег пол года тратим да и летом иногда а у вас там по кондеям и холодильникам работы должно быть немерено как по установке так и по обслуживанию на одних трубках не заработаешь и тем более по таким ценам, одно пожелание - цените свой труд и не стесняйтесь, колхозом же называть работу других не стесняетесь же.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, кого работа любит, это ничего не сказать.

 

Хоть и руки и умеют хорошо выполнять задачи а вот голова экономические задачи что то плохо решает.

Мужики, не забывайте, страна у нас необъятная и экономические реалии разные. Даже в одном месте всё со временем меняется, причём не обязательно в лучшую сторону. Если за данную работу не платят больше, тут 2 варианта - либо работать, либо на диване лежать. Причём второй вариант человек себе может позволить далеко не всегда. Я в начале своей сантехнической карьеры сделал 4 квартиры в новостройке, из нержи, под ключ. ( это было в начале 90). Принёс домой полный кулёк денег. Купили 2 мешка сахара, мешок муки, ещё кое что помелочи. И всё. И других вариантов не было. А в 95 я за полгода купил машину, потом за год квартиру, двушку. 2000 зелёных в месяц приносил, а на еду семье 200 хватало. А вскоре, после дефолта, приносил 500, а на еду 400 уходить стало. Потом опять в гору пошло. А сейчас в городе с работой не ахти. Денег меньше стало, южные братья приезжают, за любые деньги работать берутся. И у нас не Северная Америка, где все рабочие объединены в профсоюзы, минимальную  цену на работу назвали, и всё. Дешевле не бывает. И оплата повремённая. У нас с конкурентами не договоришся. Хорошо, могу себе диван позволить. А так бы что делал? Работал за то, что платят. Поэтому, не удивляйтесь и не смотрите косо на человека. Ну нет у него другой работы, просто нет. Как бы он не старался экономические задачи решать.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, ГОСТ говорит лудить надо,а потом паять.

 

  При электрическом или химическом контакте а тут что потенциал протекает по трубопроводу? Откройте свой домашний холодильник со стороны конденсора и увидите пайку морозилки и капиляра И все Вам станет ясно. А Кастолин разроботал припой 1827 с L51 флюсом Вы считаете разработчиков кастолин дураками?? 

Они то как раз не дураки,припой у них на кадмий-цинковой основе,при пайке создаётся защитный слой на медной трубке.Цинк это как раз тот самый переходной металл.Таблицу совместимости Вам в помощь не просто так привёл.А вы несовместимое на сварку, прутком 4047 или 4043.

А вообще по существу,я лишь попытался до вас донести ,что так делать не есть хорошо.Изготовить колечко из тоненькой нержавейки,что не несёт никаких проблем,для вас видимо тяжкий труд.

Просили тапки,я вам их выдал.Удачи....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таблицу совместимости Вам в помощь не просто так привёл
 

Это таблица совместимости материалов с точки зрения контактной коррозии. К пайке и сварке она никакого отношения не имеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на счет совместимости меди+алюминий и таблиц http://ftp.pioner-el.ru/produkciya/kabelnaya-armatura/kabelnye-nakonechniki-i-gilzy/alyuminievye-nakonechniki-i-gilzy/tams.htmlПо пробуйте отрицать теперь это. И на счет окисления разложения ну и прочих коррозий. И самое главное что это промышленное изготовление.... Или это тоже балбес?

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот конкуренты у меня  холодильщики  паяют за такие цена!

Это они на пиво и пирожки подрабатывают. А основные деньги они имеют с магазинов любых малых и больших типа Дикси, я знаю у меня друг холодильщик они или оформлены в каждом магазине нелегально и получают фиксированную зарплату за тех. обслуживание  каждый месяц, а оборудование обычно приезжают ремонтить когда уже сломалось, или второй вариант когда на обслуживание оборудование не стоит и их просто напросто вызывают ремонтить , вот здесь они включают всю фантазию по выкачиванию денег и обычно им платят иначе магазин понесет более солидные потери в виде испорченных продуктов. 

Что касается нашей устанавливаемой цены у всех конечно по разному да и клиент разный. Я вот лично включаю расход электроэнергии так на глазок и потраченное время и сложность работы. Вот тут притащили бак  с трещиной в 7см а в нем соляры литров 5 плавает и говорят срочно надо, да еще учить начали как с солярой варить с глушителя да еще моего Кайрона отраб. газов запустить. Спрашиваю дальнобойщики , отвечают что нет местные но надо срочно. Ну если надо попросил их на 40мин удалиться с моих глаз , ну и в бак углекислоты закачал и заварил . Риск да но за риск взял с них 1000р.

Что касается холодильников "Зил" , то да как Алексей написал не убиваемы они. Помню мне было лет 7, мать с отцом привезли на такси с Москвы его,проработал 50лет и выкинули по причине с гниения корпуса а сам агрегат работал и морозил. 

Ну и про пайку алюминия с медью, скорее всего можно я конечно в пайке не очень но вот что в книжке написано и похоже Алексей все правильно делал, но наверное только пропай должен быть хороший то есть по всей вставке из меди.

post-11842-0-65124600-1459706714_thumb.jpg post-11842-0-36808100-1459706744_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы несовместимое на сварку, прутком 4047 или 4043.
А сварка медь и не соединяет При сварки торцы по 45 и варим по всей толшине. К меди не варим..Медь как теплоотвод что бы не провалить ванну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Риск да но за риск взял с них 1000р.
Валера, ноль забыл написать. ;)

 

А сварка медь и не соединяет При сварки торцы по 45 и варим по всей толшине. К меди не варим..Медь как теплоотвод что бы не провалить ванну.

При пайки ванны не должно быть в принципе, по ходу или вы что то не понимаете или лыжи не едут... что то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ноль забыл написать. ;)

 

При пайки ванны не должно быть в принципе, по ходу или вы что то не понимаете или лыжи не едут... что то тут не так...

 

Вы или не внимательно читаете или я что не понимаю. Ладно повторюсь при пайки оставляем зазор 0,3 мм и кастолином 192 при сварке трубки риммером по 45 и варим 40 47 по всей толшине... Читайте внимательно возле фото все написано.

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валера, ноль забыл написать

Не все правильно , я просто исключил риск ну на 98% выпустив в бак СО2 половину баллона   да и при сварке он продолжал подаваться в бак аж редуктор инеем покрылся. Ну а по другому и не стал бы даже если еще ноль добавить.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lexanec , Kurt1  Алексей, Михаил не ругайтесь , все способы хороши да и у каждого своя технология  :friends:  :drinks: .

Вот например американцы только в начале 80х начали варить топливные баки ракет плазмой и считали до этого что невозможно это было, наши варили такие же баки плазмой в 60х годах.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...