Перейти к содержанию

Мастерская начало пути


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 
Сейчас нахожусь в начале постройке 
Если нет у кого возражений тут буду выкладывать фото и вопросы связанные с постройкой мастерской 
надеюсь на понимание и полезные советы чего и как лучше сделать 

На сегодня вопрос заливки полов, все замерял и выставил по уровню нитку натянул 
и получилось что самая высокая точка там стяжка 5 см а самая низкая 50 см и как быть 

подскажите кто как выходил из такой ситуации 

http://s19.postimg.org/57ep9r0of/IMG_2460.jpg

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Изменено пользователем vit5000
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола, нужно для начала как минимум фундамент делать....

А то не мастерская а сарай получиться...

А зачем там фундамент еще напишите перекрытия надо купит на фундамент положить 

посмотрите на последние фото где пристройка к дому сделано именно так же, как хочу сделать и мастерскую  просто перепад  высот меньше

там я делал так заливал по периметру полосу бетонную насыпал кирпича битого и сверху стяжку и стоит не один год 

тут просто пугает перепад в 50 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там фундамент еще напишите перекрытия надо купит на фундамент положить 

Без фундамента, со временем начнет играть все строение, и все начнет сыпаться( если из кирпича, шлакоблока, бетона и пр). Тут металлоконструкция только более-менее будет стоять...

 

Перепад который пугает, запросто убирается одним или несколькими самосвалами с щебнем...

 

Но я бы лучше, заморочился с фундаментом. Тут из дешевых вариантов: взять двухсотлитровые бочки, вкопать в землю по периметру с шагом 1-1,5 метра, и залить впоследствии бетоном( естественно проармировав их предварительно арматурой, потом на них уже залить ленточный фундамент...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фундамента, со временем начнет играть все строение, и все начнет сыпаться( если из кирпича, шлакоблока, бетона и пр). Тут металлоконструкция только более-менее будет стоять...

 

Так металлоконструкция и предусматривается столбы забетонировал на 1.5 метра с шагом 2 м вся конструкция будет обшита профлистом  и утеплена со временем поэтому фундамент там не нужен. Я думал это понятно из фото 

два камаза щебня минимум размер мастерской 4.5 на 12 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трактором землю разровнять? Я в этом не понимаю ничего, мне просто любопытно :)

 

А что делать собираетесь в мастерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный бюджет озвутье , место проведения мероприятия и задачи в общих чертах , а так это гадание по фото ........

Бюджет неограничен но по мере поступления средств но поступают не очень быстро 

Место проведение частный дом мой не так давно приобретенный 

Само место это небольшой склон где стоит газель там выше, с перепадом  высот на длину мастерской в 12 метров  0,5 метра 

https://youtu.be/GlkGsuhxD8s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поэтому фундамент там не нужен

а как вы стыковать полы со стеной будете? минимум-нужна отмостка в месте стыковки на +100мм выше пола.иначе-вся вода у вас в цеху будет.

ps.бордюры б/у можно для эконномии проложить. а в мастерской пол-мелкий щебень-пройтись трамбовкой.,подушка из песка~100мм и тротуарные плиты(бетонные,*советского* образца1000х1000х100)-при укладке песчаная подушка обязательно смачивается..

но все это считать надо. может готовый бетон дешевле будет. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы стыковать полы со стеной будете? минимум-нужна отмостка в месте стыковки на +100мм выше пола.иначе-вся вода у вас в цеху будет.

ps.бордюры б/у можно для эконномии проложить. а в мастерской пол-мелкий щебень-пройтись трамбовкой.,подушка из песка~100мм и тротуарные плиты(бетонные,*советского* образца1000х1000х100)-при укладке песчаная подушка обязательно смачивается..

но все это считать надо. может готовый бетон дешевле будет. :pardon:

Я планировал по периметру залить армированный пояс  по уровню как натянута нитка шириной скажем 25 см ( он будет препятствовать расползанию того что внутри  так сделал на пристройке которая на нижнем фото) во внутрь насыпать битого кирпича для экономии раствора (бетона) и сверху стяжку 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет неограничен но по мере поступления средств но поступают не очень быстро 

Место проведение частный дом мой не так давно приобретенный 

поздравляю с приобретением , я про географию спрашивал , Краснодарский край это одно а юг Архангельской оласти немного другое дело , перепад высот с таким уклоном это потоки после осадков в любом случаи так что только отсыпать и дренаж делать по стороне где забор , а чем отсыпать это от нагрузки зависит одно дело из пенопласта что то мастерить и совсем другое станки под металлообработку туда затащить .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начало положено - это уже хорошо. Но лучше сразу планировать, что и как будет, проект хоть простенький набросать. По своему опыту знаю (и до сих пор расхлёбываю), что переделывать и достраивать-пристраивать сложнее, чем строить с нуля. Если планировали ровный пол, то почему сразу участок под строение не выровняли? Почему заливали фундаменты под столбы по уровню грунта, а не чуть выше и по уровню горизонта? Сделать опалубку вокруг столбов и долить раствора по уровню горизонта конечно можно. Но теперь, когда столбы стоят, ровнять участок будет сложнее и скорее только вручную.

В поговорке: «в большом строительстве пол метра – не перекос» лишь доля правды, чем ровнее и точнее сделать сразу, тем проще, легче и дешевле будет потом.

 

 

 

 

фундамент там не нужен

 

 

столбы забетонировал

 

 

планировал по периметру залить армированный пояс  по уровню как натянута нитка шириной скажем 25 см

Если пояс пойдет по забетонированным столбам это и будет один из видов фундаментов - ленточно-столбчатый.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...