Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков «Делаем своими руками»


Рекомендуемые сообщения

Полезные ссылки:


 

Правила конкурса

1. Общие положения

1.1. Название конкурса: Конкурс сварщиков «Делаем своими руками» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс).

1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».

1.3. Конкурс проводится по 2-м отдельным направлениям:

1.3.1. Техническая номинация, к которой конкурсные работы оцениваются по их функциональности и практичности.

1.3.2. Художественная номинация с упором работ на их творческую составляющую.

1.4. Конкурс проводится в сети интернет на сайте websvarka.ru в специальном разделе форума websvarka.ru/talk/forum/56/ (далее – Сайт Конкурса).

 

2. Организатор Конкурса

2.1. Организатором Конкурса выступает форум сварщиков Вебсварка.

2.2. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, пишите в текущей теме, личным сообщением @Andrew (для зарегистрированных пользователей) или по электронной почте на адрес [email protected].

 

3. Спонсор Конкурса

3.1. Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года.

http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png

 

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в период с 1 июня 2015 года по 24 августа 2015 года (здесь и далее — время московское). Указанный срок включает в себя:

4.1.1. Срок предоставления работ для участия в Конкурсе: с 1 июня 2015 года по 14 августа 2015 года.

4.1.2. 15-20 августа — технический перерыв перед голосованием. Работы уже не принимаются, но публикуются те, которые были присланы в последние дни Конкурса.

4.1.3. Срок, в течение которого осуществляется голосование на Сайте Конкурса: в период с 21 августа 2015 года по 30 августа 2015 года (включительно).

4.1.4. Официальное объявление Победителей и обладателей Наград осуществляется 31 августа 2015 года.

 

5. Участники Конкурса, их права и обязанности

5.1. Лица, выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, именуются Участниками Конкурса.

5.2. Участником Конкурса может стать любой желающий (включая Супермодераторов и Модераторов проекта Вебсварка), за исключением Организатора конкурса (он же — Администратор проекта Вебсварка).

5.3. Каждый Участник может представить на Конкурс только одну работу (изделие), выполненную своими руками в срок его проведения. Запрещено участие сразу в 2-х номинациях, как и предоставление нескольких Конкурсных работ или работ, выполненных командой из нескольких людей. 

5.4. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

 

6. Как стать Участником Конкурса

6.1. Для того, чтобы стать Участником Конкурса, необходимо в период, указанный в п. 4.1.1. настоящих Правил, совершить следующие действия:

6.1.1. Зарегистрироваться на Сайте Конкурса (на форуме).

6.1.2. Зайти на Сайт Конкурса (раздел о конкурсе) и создать Новую тему с описанием своей конкурсной работы в соответствии с требованиями, описанными в п.7 Правил.

6.2. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.

 

7. Требования к конкурсным работам

7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию, целям Конкурса и выбранной Номинации.

7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:

7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).

7.2.2. Указание, на какую из 2-х Номинаций заявлена конкурсная работа.

7.2.3. Поэтапный отчет с фотографиями и текстовым описанием процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены:

7.2.3.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления).

7.2.3.2. Слово «Вебсварка» (на всех 3-х фото!),написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах.

7.2.4. Одна главная фотография со словом «Вебсварка», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.

7.3. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

 

8. Размер, форма и количество призов

http://websvarka.ru/images/forum/konkurs-1000.jpg

8.1. Техническое направление:

8.1.1. Приз за 1-е место: Сварочная маска 3M™ Speedglas™ 9100 Air со светофильтром 9100V, блоком принудительной подачи воздуха 3M Adflo и специальной сумкой для переноски.

8.1.2. Приз за 2-е место: Сварочная маска 3M™ Speedglas™ 9100V.

8.1.3. Приз за 3-е место: Сварочная маска 3M™ 10V.

8.2. Художественное направление:

8.2.1. Приз за 1-е место: Сварочная маска 3M™ Speedglas™ 9100 Air со светофильтром 9100V и блоком принудительной подачи воздуха 3M Adflo.

8.2.2. Приз за 2-е место: Сварочная маска 3M™ Speedglas™ 9100V.

8.2.3. Приз за 3-е место: Сварочная маска 3M™ 10V.

 

9. Порядок определения Победителей и обладателей Наград

9.1. Определение Победителей Конкурса осуществляется путем голосования на Сайте Конкурса в период, указанный в п. 4.1.3. Настоящих Правил.

9.2. По каждому из 2-х направлений конкурса проводится отдельное голосование.

9.2.1. Голосуя, пользователи форума обязаны выбрать Победителей в обеих номинациях.

9.3. В голосовании могут принять участие только пользователи форума Вебсварка, входящие в группы Новичок, Участник, Модератор, Супермодератор, Администратор.

9.4. Пользователи форума, имеющие право голоса, отдают свои голоса, основываясь на своем личном мнении, исходя из следующих пунктов:

9.4.1. на сколько точно та или иная Конкурсная работа соответствует названию, целям Конкурса и выбранной Номинации.

9.4.2. на сколько качественно и полно Участник Конкурса представил и описал свою работу.

9.4.3. на сколько активно Участник Конкурса поддерживал дискуссию в теме своей работы, отвечая на дополнительные вопросы пользователей.

9.4.4. на основании своих личных пунктов, которые определил для себя пользователь.

9.5. При голосовании пользователь может отдать свой голос как одному, так и нескольким Участникам Конкурса сразу.

9.6. Голосование проводится анонимно.

9.7. Победители за 1, 2 и 3 места в каждом направлении определяются по наибольшему количеству набранных голосов соответственно.

9.8. Если конкурсные работы набирают одинаковое количество голосов, то лучшая из них выбирается специальным жюри, состоящим из Организатора и Спонсора Конкурса.

 

10. Особые условия

10.1. Принимая участие в Конкурсе, Участник подтверждает, что ознакомлен с настоящими Правилами и дает свое согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами, а также с тем, что представленная им Конкурсная работа может быть использована Организатором, в том числе, в рекламных целях.

10.2. При обнаружении Организатором фактов мошенничества (использование чужих работ, накрутка итогового голосования и пр.), Организатор оставляет за собой право не допустить Участника до Конкурса или итогового голосования, а также пересмотреть результаты голосования, если в их процессе будут выявлены факты мошеннических  действий.

10.3. Организатор имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.

10.4. При возникновении сомнения в авторстве Конкурсной работы, Организатор оставляет за собой право запросить у Участника Конкурса дополнительную информацию, которая бы однозначно подтверждала авторство предоставленной Конкурсной работы.

 

11. Информационные партнеры

 

http://websvarka.ru/images/forum/tiberis_200.png      Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования.

http://websvarka.ru/images/forum/defectoskopist_200.png      Дефектоскопист.ру — форум по неразрушающему контролю.

http://websvarka.ru/images/forum/ostmetal-200.png      Ostmetal — кузнечный форум №1 в рунете.

http://websvarka.ru/images/forum/svarbi_logo_200.png      СВАРБИ — интернет-магазин сварочного оборудования.

 

11.1 Приглашаем к сотрудничеству информационных партнеров. По всем вопросам пишите на [email protected]

 

Изменения в Правилах конкурса (в соответствии с п.10.3 Правил), внесенные в ходе его проведения:

 

 

Изменения от 13.08.2015

  • изменен п.4.1.2 — технический перерыв продлится не до 16 августа, а до 17-го.
  • изменен п.4.1.3 — голосование начинается не с 17 августа, а с 18-го.
Изменения от 18.08.2015
  • изменен п.4.1.2 — технический перерыв продлится не до 17 августа, а до 20-го.
  • изменен п.4.1.3 — голосование начинается не с 18 августа, а с 21-го и заканчивается не 23 августа, а 30-го.
  • изменен п.4.1.4 — объявление Победителей и обладателей Наград пройдет не 24 августа, а 31-го.
Изменения от 22.08.2015
  • добавлен п.9.2.1 — уточнен процесс проведения голосования.

 

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление от 22 июня: Обязательно к прочтению для всех будущих участников конкурса.
 
На сегодня (22 июня) для участия в конкурсе было предложено 10 работ. К сожалению, многие претенденты плохо ознакомились со всеми Правилами конкурса. Именно поэтому из всех присланных работ пока до конкурса была допущена только одна из них. Одна из 10!
 
Причины отклонения работ:

  • отклонено 6 работ: Изделие сделано не в срок проведения конкурса (п.5.3. Правил Конкурса).
  • отклонена 1 работа: Изделие недоделано.
  • отклонено 2 работы: Проигнорирован п 7.2.3, 7.2.3.1, 7.2.3.2 Правил Конкурса, а именно нет фотографий начальной и промежуточной стадии изготовления работы со словом Вебсварка.

Последний пункт самый обидный. Изделия, судя по всему, действительно были сделаны для конкурса, но из-за невнимательности при ознакомлении с Правилами, не смогут принять в нем участия.
 
Прошу всех будущих участников максимально тщательно читать правила конкурса. По любым вопросам и сомнениям лучше лишний напишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Доброго дня Андрей. Если в этой теме не предпологалось обсуждение условий проведения конкурса, удалите сообщение. Вопрос, мне в целом не принципиально, но интересно почему выбор способа определения победителей пал не в пользу жюри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я считаю, что жюри малоэффективно в конкурсах, где может участвовать большое количество работ (см. первый конкурс). Делать какой-то предварительный отсев в рамках форума не считаю возможным (в том числе технически). Да и в целом голосование, когда пользователи сами решают судьбу конкурсных работ, считаю более честным. Именно пользователи своим выбором задают качественный стандарт конкурсным работам форума. Этот стандарт будет поддерживаться и улучшаться из конкурса в конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Да и в целом голосование, когда пользователи сами решают судьбу конкурсных работ, считаю более честным. Именно пользователи своим выбором задают качественный стандарт конкурсным работам форума. Этот стандарт будет поддерживаться и улучшаться из конкурса в конкурс.

Понятно. Просто щас как при дележке бабушкиной квартиры объявятся никому не известные родственники) Зарегистрироваться и стать новичком не трудно. Будет какой то учет этого всплеска на момент конкурса. Сразу скажу меня больше с точки зрения статистики этот вопрос интересует, а ни как угроза недобросовестной конкуренцией. Коллекционирую людские слабости, вернее их производные)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, любые мошеннические действия будут пресекаться Правилами конкурса и Форума. Я подготовил много инструментов и вариантов обнаружения обманных действий, чтобы конкурс прошел честно и оставил только положительные впечатления, как и первый конкурс, результаты опроса по которому и отзывы пользователей однозначны.

 

Мы находимся на старте, и я доверяю всем форумчанам, поэтому надеюсь, что конкурс пройдет хорошо и в применении каких-то спец.средств и Правил не будет необходимости.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я размечтался аргоном поварить... Да, второго парусника мне за это время не сделать... Придется что-то техническое кулибинить. А принимаются технические решения, которые идут под заказ, но выполняются не творческим коллективом, а , естественно, индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welaton, отследить по заказу сделана та или иная конкурсная работа (например, парусник) или для себя - невозможно, поэтому такого ограничения нет. Я уважаю труд участников, и если вдруг сделанная ими работа не останется в пользовании, а продолжит приносить пользу и радовать другого человека, то в этом нет ничего страшного. Важно, чтобы эта работа была сделана индивидуально, в сроки проведения конкурса и оформлена в соответствии с Правилами, чтобы не было никаких вопросов в ее авторстве. А уже форумчане потом сами решат, на сколько та или иная работа была заслуженно выставлена на конкурс.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я размечтался аргоном поварить... 

А что, способ сварочного соединения или материалы конкурсных работ как-то ограничены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, решение будет мое - комплекс дробилок для производства пенопласта (вторичная переработка отходов резки) - могу и чертежики издалека показать... А что касается аргона... Призы как-то...смущают. Есть у меня простой "хамелеон" за 2 рубля - хватает. Ради чего перенапрягаться? Я, конечно, буду стараться - главное ведь участие (?!), да. Как всегда один - разработка, резка, сварка, да, а ежели ковать мне придется - это не нарушение правил?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Andrew. Работа от начала и до окончания (идея, чертёж, сборка-сварка-покраска) разработана одним студентом. Но чисто физически (будет объёмная) ему будет тяжело.....переноска, кантование и пр.  Возможна некоторая помощь сокурсников? Всё в рамках условий. Спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johnhess, здравствуйте. Я не вижу в этом проблемы (возможно кто-то поправит?). Вопрос лишь в том, на сколько этой помощи будет много. А это оценят уже форумчане, как будет опубликована конкурсная работа. Только обратите внимание, что работа должна быть сделана в сроки проведения конкурса. Плюс студент должен сам ее опубликовать, а не через ваш аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы как-то...смущают. Есть у меня простой "хамелеон" за 2 рубля - хватает. Ради чего перенапрягаться?

А ради чего напрягаются например детишки участвуя в олимпиадах? На выходе то жалезный кубок или бумажная грамота. Вас такая философия заведет в тупик)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а куда выкладывать самоделки? Я так понял- можно все что сварено выкладывать?
Работы публикуются в Конкурсный раздел. Для примера, как это будет все выглядеть, смотрите конкурсный раздел первого конкурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johnhess, здравствуйте. Я не вижу в этом проблемы (возможно кто-то поправит?). Вопрос лишь в том, на сколько этой помощи будет много. А это оценят уже форумчане, как будет опубликована конкурсная работа. Только обратите внимание, что работа должна быть сделана в сроки проведения конкурса. Плюс студент должен сам ее опубликовать, а не через ваш аккаунт.

Спасибо. Работа будет от него. Студент 4 курса "Сварочное производство" Лятукас Римантас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ради чего напрягаются например детишки участвуя в олимпиадах? На выходе то жалезный кубок или бумажная грамота. Вас такая философия заведет в тупик)

Так я ж и говорю - я не пионер - было б за ради чего суетиться - тогда очень, а тут как-то не то, что до меня. Поверьте мне - нет в Маске счастья - сказал "мистер Х". Не буду я студентам портить жизнь своим участием и прочими понтами - скромно, просто посмотрю и поголосую. Думаю , что так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welaton, ваше право, но, мое мнение, это будет неправильно. "Студентов" можете посчитать в первом конкурсе... Сколько их там? :)

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет аргона и прочих благ,только МР и УОНИ. Работаю на буровзрывном участке,фантазировать и изобретать времени нет, рабочие фото пойдут? Без болгарки,спреев и почих приукрас? Чисто карьерная жизнь!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...