Перейти к содержанию

Флюгер по мотивам галеона


Рекомендуемые сообщения

Svarshik_odinohka, ветер вообще то с кормы дует.

Я имел ввиду на флюгере может в обратную было бы покрасивее? :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за плюсик - я не знаю?

Ну если зарегистрируетесь то Вам плюсов надавают. Будут нажимать зелёный квадратик, который есть в каждом окне внизу справа, 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы зарегистрирован уж года полтора. (если не больше...) немного пофантазировал в Фотошопе. Сделал, чтобы продать - это естественно. Приложил все, что знаю и умею. Работаю один - уже больше 10 лет.

post-3488-0-12337900-1431943647_thumb.jpg

post-3488-0-47550500-1431943673_thumb.jpg

post-3488-0-25613200-1431943693_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть - вопросы и ответы - я к многотомному труду, пожалуй, не готов. По материалу - лист 2мм, немножечко "шестерки", квадрат 10 и 12 - на реи, мачты - шестигранник 24 мм. Ванты лист 2 и 3 мм. Основание - из "магистралки ВГП" - выбирал с правильной коррозией. Инструменты...??? Инвертор "Fubog-160", полуавтомат "Циклон 160", плазма "Brima cut 40". Болгарки, тиски, самодельный горн... Патина WS... Да, свободное время между... творческое воображение, пространственное мышление, умение работать на компьютере и ... чуть не забыл - руки... Делается так же как и бумажный, но с поправкой на металл. Выколачивал - на чем попало, главное, чтоб удобно было, стандартный набор рихтовальщика - за полтора рубля... Больше времени ушло на обдумывание и придумывание как и из чего сделать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что флаги против ветра

Это всё стереотипы, в большинстве картинок судов с парусами флаги смотрят назад, а в реальности наоборот. Некоторые взрослые с удивлением узнают, что киты не выпускают фонтан воды, а это просто брызги подхватываемые выдыхаемым воздухом (СО2 если точнее).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши Партнеры с фэйсбука собирают такое любопытное видео за 5 лет. Ну, в общем доступно всем - здесь как раз таки мои работы. :good:

https://www.facebook.com/100000472428880/videos/808983232460750/?l=884615458309521458 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в большинстве картинок судов
Ещё немножко о м... наверное тоже стереотипах. Если корабль нарисован ахтерпиком влево - форпиком вправо, значит идёт вперёд. Если наоборот, значит возвращается назад. Та же фигня и с разными флагами (в том числе и гюйсами) как правило рисуют древко справа от полотнища.   
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта морская терминология, для нас сухопутных...

Мы читаем слева на право. Оттого и воспринимаем "->" как вперёд, "<-" как назад и дизайнеры эти приёмы знают. Если надо показать мощь - рисуют машину поднимающуюся в гору, если скорость - спускающуюся с горы. Многие вещи сидят в нашем подсознании, почти они же и формируют стереотипы.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был такой плакат - Реклама налоговой полиции - "Пора выйти из тени" - надпись на градиентном фоне - так черное было справа... Куда заманивали, что в их подсознании сидело?! Флюгер - он всегда по ветру - укажет попутный хозяину. Кстати - пока он у меня мысли роятся - вот часовая башенка нарисовалась... Есть у кого еще идеи???

post-3488-0-37945800-1432235364_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Волге - в Саратове... Что касается морской тематики... есть дом один - солидный весьма и весьма - хозяйка - молодая женщина с завидным положением - растит сына ... Беседка, которую забросили... Собирали вроде корабль - получилось невесть что. Полтора года элемент за элементом вытягивал. А поскольку сын - "должен расти брутальным " - появилась пиратская тематика. Второй корабль сталь делать после того, как убедил себя, что можно повысить деталировку. Да вы сами посмотрите хоть в профиле на ФБ или здесь... http://archiprofi.ru/allportfolio/vladimir-elatontsev-/  Будут вопросы и интересные темы - с удовольствием отвечу и поддержу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...