Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

да я спрашивал про первое фото...классно получилось(складной мангал). хотелось бы слизать сие произведение :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте.

Я себе мангальчик из 18-ого прутка изготовил (материал дармовой). Зазоры между прутками в 1мм (гвоздиком выставлял). Получился вечный. На даче и соседи пользуются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай с мангалами из нержавейки . начальство где то надыбало заказ . количество не помню . я сварил больше двадцати штук . начальство уже деньгу подсчитывает за реализацию . но тут подвернулся случай . праздник был . решили испытать в деле . после нагрева как перекосило вертолётом . в срочном порядке уже задним числом замотался усиление приваривать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет из Иркутска!!! Вот и у нас настали теплые деньки, я второго июня женился :drinks: и решил наконец-то сделать нам мангал (благо металла на балконе хватает :good: ). Сварил за вечер под пивко и на следующий день опробовали. Ножки для него сделаю потом, когда дойду до гаража товарища, там 500 метров гладкой арматуры 10мм моей лежит. Изготовил его на балконе, ручником, ток 100 А

post-6962-0-66091700-1339647577_thumb.jpg

post-6962-0-60104800-1339647596_thumb.jpg

post-6962-0-50923400-1339647625_thumb.jpg

post-6962-0-86253900-1339647666_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второго июня женился :drinks:

Мои поздравления! Долгих лет и семейного счастья! Мангальчик отличный, долго прослужит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! варил его из троечки, на сезон без косяков хватит надеюсь! Проварил его со всех сторон (соскучился по держаку :crazy: )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, господа! Хочу сказать, кто не обратил внимания - мой мангал получился маленький и переносной (приварена ручка от двери). Главное, это его небольшая высота (всего 15см) для лучшего прожаривания и ширина (25см). В длину получился 50см, а весом примерно килограмм 8 не больше. Таскал я его легко, хоть и не похож на Шварцнеггера, сумка с мясом, водкой, квасом огурцами и помидорами показалась гораздо тяжелее. Кстати, дошел до гаража Горыныча и взял необходимое количество арматуры (гладкой, 10мм), приварил к донышку гайки и нарезал резьбу на прутках. нормально получилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приварил к донышку гайки и нарезал резьбу на прутках

Если резьбовое соединение с : черняги : то не желательно . стоит в один момент не отвернуть ножки как приржавеет на совсем . такое было . стараюсь делать съёмные принцип пруток+труба . с вариантами . но для себя лежит комплект резьба с нержавейки .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера ехали с супругой из города и увидали рекламу "мангалы за 80 руб" Надеюсь на днях заехать в эту контору и посмотреть на это чудо производства а заодно и сфотать подробно. Интересно же - их за такие смешные деньги там что из пластмассы делают или из совковых лопат молотком выгибают? :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резьбовое соединение с : черняги : то не желательно . стоит в один момент не отвернуть ножки как приржавеет на совсем . такое было . стараюсь делать съёмные принцип пруток+труба . с вариантами . но для себя лежит комплект резьба с нержавейки .

Спасибо за предупреждение, буду знать и думаю что не стану заморачиваться по поводу нержавки а воспользуюсь вариантом с обычной 15 трубкой и тем же прутком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мангалы за 80 руб"

У меня знакомые типа такого дешёвого купили, а он собран на алюминиевых вытяжных заклёпках и при первой топке он весь развалился (заклёпки расплавились).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто вставить ножки в трубки, то перенести мангал не удастся. На некоторых сверлил сквозные отверстия для контровки. После перешёл на прижимную (пружинящую) пластину внутри профиля -это когда из профильной трубы. Не забуду - сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие на продажу делаю:

Когда тоже полу -промышленно их делал . предлагал руководству пояс усиления как и должно по верху ставить . но изначально они вообще усиливать не планировали . в итоге усиление пустили по днищу по диагонали из П профиля . ножки были съёмные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножки были съёмные .

Съёмные ножки не люблю и всегда уговариваю клиента на цельносваренную раму. Ножки довольно муторно и долго делать, раскрепляя их безопасно и сверху, и снизу. Платить за это клиент само собой не хочет. А тупо торчащие из жаровни 4 ноги - это вполне опасно. Поэтому, когда люди хотят именно 4 съёмных ноги, я им заявляю, что это полностью на ихней ответственности.

 

Кстати, сегодня планирую закончить коптильню из нержавейки, куда фотки выложить, тут в мангалах или в общую галерею? Или мож ещё куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня планирую закончить коптильню из нержавейки, куда фотки выложить, тут в мангалах или в общую галерею? Или мож ещё куда.

не стоит все в одну тему сваливать. Если считаете, что есть что показать и обсудить, то открывайте свою тему, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka,

Приветствую!

У меня щас тоже заказ наклевывается на коптильню. Если не трудно, то киньте пожалуйста фото Вашей коптильни.

Изменено пользователем Andrew
Во избежании спама не стоит писать адрес электронной почты в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, я рядом тему создал именно про коптильню, там посмотрите. Изменено пользователем Andrew
вставил ссылку
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...