Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

пластмасска?((( дохлый номер...может эпоксидкой залить сверху всё это и не разбирать никогда

все эти пакли и фумы только раздавят резьбу и щелей для воды наделают

если капает с железного переходничка то можно холодной сваркой залепить щели

 

а пластиковую гаечку можно поменять на железку..с другого конца шланга запупырить её?

 

в принципу тебе не резббу надо уплотнять..может на самом шланге где белая гайка само соединение стык проверить...резинка может там фиговая

пробуй там резинку новую вырезать..из камеры велика

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка полипропиленовая, но резьба внутри нее металлическая, между ней и насосом, (не знаю как называется правильно) муфта с наружной пезьбой и по ощущениям капает между насосом и муфтой, дальше хрен наверное затянешь, ибо закручивал на полу и тянул сильно( когда силы рук не хватало, в ход пускал ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего-менять. микротрещина по корпусу. все эти *металлические*резьбы  делаются не из цельного металла а  спеканием *порошка*

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Видимо придется и в третий раз разбирать и менять....Не хочется конечно, но деваться некуда, маман с потрохами сожрет если дома дубак будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Maler,Если бежит из-под накидной гайки насоса-трубы не в оси и прокладки неплотно обжимаются.Наперекосяк,в смысле.Но,думаю,это-не ваш случай.Полипропилен гнётся.Тогда рассмотрим другой вариант.Течь по резьбовому соединению муфты насоса и переходного фитинга из полипропилена.Проблем может быть несколько:резьба где-то (на муфте,либо на фитинге)-эллипсом.,или та же резьба тугая,а,может быть,острая.В любом случае,жрёт подмотку.Я несколько раз попадал на такой случай.Разбирал,просушивал резьбы и тщательно обезжиривал их.Наносил анаэробный герметик,ждал,пока затвердеет и собирал обратно.Повторных ремонтов не было.И совсем уж экзотический вариант,который,тем не менее,мне тоже встречался.Резьбовая часть фитинга плохо впаяна в полипропиленовую "тушку".По этому соединению может быть течь.Тогда одно-отрезать фитинг и приварить новый.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Долго думал,в какую тему выложить...В "будни"-никак.Сегодня-воскресенье.В "галерею"-собственно сварки немного."Фото с работы"-тоже не катит. Дело было в гараже. Потому выкладываю сюда.В кои-то веки,делал всё,не торопясь,фотографируя поэтапно.

Итак...История о том,как один громкий звук "Хрусть!!!" может спутать все планы.

Приехал в гараж с багажником,забитым инструментом.Хотел позаниматься хозяйственными делами.Потянул ручку замка багажника и...то самое...

post-7385-0-01400400-1384697771_thumb.jpg

Ручка замка приказала долго жить.Кое-как добрался изнутри до внутренней ручки,открыл багажник и разобрал замок.Тут меня ждало первое разочарование.Ручка замка-из ЦАМа .Да и лопнула в нехорошем месте.

post-7385-0-26916700-1384697994_thumb.jpg

Обзвонил магазины.Выводы неутешительные.В воскресенье магазин,где эту деталюху можно найти,не работает.Продаётся она в сборе с механизмом замка и стоит под полтора килорубля.Ладно,хватало бы надолго,а то ведь нет...Ломается часто и непрогнозируемо.Это мне повезло-первый раз за 6 лет.Чтобы первый раз стал последним,решил сделать стальную.В "закромах" откопал листы стали 20 толщиной 6 и 4 мм.Из "шестёрки" с помощью болгарки выкроил рычажки:

post-7385-0-96233600-1384698339_thumb.jpg

В качестве кондуктора для сверления использовал старую деталь:

post-7385-0-18801900-1384698402_thumb.jpg

Зарядил рычажки в корпус,внедрил пружинки и оси:

post-7385-0-43744300-1384698493_thumb.jpg

Отдельно отмечу,что левый и правый рычажки разнятся между собой по размерам и угол между ними и плоскостью ручки-не 90 град.Поэтому,приходилось детали заряжать в корпус и соединять по месту.

Накладку ручки вырезал из "четвёрки",подогнал верхний  край по форме,разогрев автогеном и подогнул двумя "шведиками":

post-7385-0-18681800-1384698624_thumb.jpg

Подрезал по размеру:

post-7385-0-19696900-1384698676_thumb.jpg

Вложил в корпус,по плоскости подровнял магнитами и прихватил по торцам в аргоне:

post-7385-0-03315400-1384698779_thumb.jpg

Внешние края тоже обварил в аргоне,чтоб  не пожечь ЦАМовый крашеный корпус (получилось что-то наподобие подварочного шва):

post-7385-0-90062200-1384698859_thumb.jpg

Усиление изнутри,не мудрствуя лукаво,выполнил покрытым электродом (LB-52U):

post-7385-0-89263100-1384699029_thumb.jpg

Вот,что получилось:

post-7385-0-82437400-1384699073_thumb.jpg

После покраски узел занял  законное место и приступил к выполнению своих прямых обязанностей:

post-7385-0-45893500-1384699224_thumb.jpg

Ну,вроде,ничего так получилось... :pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжный выдался денек, целый день за рулем, ну пробег всего 160 км, просто скорость невысокая, и не хотелось гнать, сгонял в суздаль погулять (наш местный город музей) потом по владимиру по магазам, потом в лакинск и обратно, так вот за первые 15 минут пути три машины в кувете, похоже с ночи, и все задний привод, ну и нифига людей не учит также гонят, обганяют в притирку, вобщем погулялись, замерзли, приехали домой, тоже люди бараны, по ногам ходят толкаются и никто не извинился

поехали в лакинск, сбили мужика, пробка, все едут глазеют, блин, что там глядеть?.. тем более сопли и морось на дороге, думаю что щас поедут нормально, нифига, погнали дальше, москали хреновы, слева справа кто куда, доехали до ремонта дороги , всем известного (колокша) и тут коренные москвичи, возвращаясь с родины, гонят по обочине до последнего, боятся опоздать под закрытие общаги, бесит все

на днях был в казахстане, ну блин охрененно какая разница, аэропорт Актобе, тишина и благодать, аропорт Домодедово, адский ад

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш телепорт вообще-то не совсем и телепорт,а если и телепортирует куда-то , то с жутким пердящим звуком от которого хочется бежать в аптеку за эспумизаном!Вот реальный телепортhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifgsx1.jpgPauwer commander,нулевик,прямоток,вырванные гланды,короткоходная опционная ручка газа , которая снится R1 в розовых снах и сменный подгузник под задней седлушкой.Воплощение насилия над всем движущимся по асфальту! И что плохого в том если байкер думает о своей безопасности и одевает защиту?Слепое подрожание пиндосовским традициям сейчас не в моде знаете ли,наше байк движение отличается от ихнего и это можно только приветствовать!

- не в моде знаете ли...  Ну это многие знают, зачем пилористу и такимже Гламур и Фэшн? Он перед ПТУшницами не бзынькает газулькой. Тут дело в духе класики... долго обьяснять, и надо ли? Тяжело переубедить человека глубоко усовершенствующего японский "литровик" (если это он) новой рукояткой и обрезанием глушителя + нулевые сопротивления.

- наше байк движение отличается от ихнего.... очень интересно, в голове крутятся версии.. 1)патриот?- тогда уж и пишите мотодвижение а не по ихнему  и не на технике прикормышей США.  2) особые манеры езды и поведения вашего мотоклуба? старты от "зебры" и 400 за городом отпадают? :(

А Эрка первая всёравно порезвее будет

(Люди волокущие в технике действительно говорят - с войны ничего нового не придумано. Всё что выдают за новшества - когда то кинутое на полку в 30х 40х изобретение... ну разве что ЭВМ дошлифовывает работу двигателя в переходах режимов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж Сусанин, в Лакинске чудо разметка сначала убивала наповал, места для нормальных поворотов- разворотов закрыли двойной сплошной, оставив в Демидово кусочек, рядом блин с отбойником, там и обочины то нету. Хорошо хоть на "финне" открыли опять. Вся эта разметка для кого? Как гнали, так и будут. наши лакинские гаеры, сами не понимают, для кого это сделано. Я подходил спрашивал, как мне быть, если я еду в левой полосе, подъезжаю например к повороту на заречное, правая при этом плотно занята, мне необходимо совершить поворот налево, сразу после новой разметки( которую необходимо объехать справа). Остановлюсь - создам аварийную ситуацию и буду ждать пока пропустят в правый, а проеду- получу штраф. Гаер ответил мол левая полоса нужна для опережения и поворота, я ему ответил, что в городе насколько я помню занимать могу любую из полос. он ответил просто " не знаю, все зависит от ситуации конкретной".... ГАИшник, и не знает, чудеса блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="som" post="7. Ну это многие знают, зачем пилористу и такимже Гламур и Фэшн? Он перед ПТУшницами не бзынькает газулькой. Тут дело в духе класики... долго обьяснять, и надо ли? Тяжело переубедить человека глубоко усовершенствующего японский "литровик" (если это он) новой рукояткой и обрезанием глушителя + нулевые сопротивления.

- наше байк движение отличается от ихнего.... очень интересно, в голове крутятся версии.. 1)патриот?- тогда уж и пишите мотодвижение а не по ихнему и не на технике прикормышей США. 2) особые манеры езды и поведения вашего мотоклуба? старты от "зебры" и 400 за городом отпадают? :(

А Эрка первая всёравно порезвее будет

(Люди волокущие в технике действительно говорят - с войны ничего нового не придумано. Всё что выдают за новшества - когда то кинутое на полку в 30х 40х изобретение... ну разве что ЭВМ дошлифовывает работу двигателя в переходах режимов)

Вас , батенька послушать, так на Харлее весь мир и остановился!Ну претесь вы от него , кто Вам мешает?К чему все это отрицание других видов и производителей мотоциклов?А ведь многие считают , что ХД это ведро с гайками+50% переплаты за бренд, вот на нем реально пэтэушниц кадрить.А эрку я с места рву , рву родимую в клочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж Сусанин, в Лакинске чудо

и не говори ка, был поворот налево перед автостанцией, там еще у них автобаза спецтехники, зарисовали, был разрыв между светофорами, автобус ездил нормально, теперь даже у пивзавода разрыва нет, дибилизм, светофоры не синхронизированы

мне вот не понятно, висят камеры в ворше, а что они фиксируют? 

все.. не поездишь в лакинс за 15 минут со средней скоростью 110, теперь уныло 70 и час времени, я до кольчугино за час доезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, да..она самая..проклятые шпионы уже втихую нафотали её и выложили в нэте(((

эх не получилось от народа спрятать самую дикую лошадь в мире(((((((((

 

причем падлы сфотали в момент испытаний(((((((((((

видишь как я рукой от ветра в лицо закрываюсь

 

ну а окромя шуток..помнишь я пилил алюминиевый бамп от шохи..вот это и была рама к стратолёту

и как двиг двухтактником переделывал

и как искал рецептик нового "самогона" для твоего самогонного аппаратика

и ты помнишь как всё фигово закончилось(((

 

у меня до сих пор на садах стоит одна баклажка с дикой бормотухой-чемпионом по низкой теплотворности и самым высоким октаном..и горит в два раза быстрее бенза..и расход меньше чем спирт..всего 18:1...даж просчитал степень сжатия..24!!!!!!!!!!!!!

вот прям соляной кислотой на рану((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, да мы не ставим тебе харлей в боги и матери...есть звери и мощнее

мы говорим..парень..давайка сток помощнее делай..есть куча инфы и книг и опыта в инэте

я сам переделывал КАРДИНАЛЬНО двигло харлея...да так что фиг бы его родные конструкторы узнали

и мы радуемся новым знаниям и новым фенькам в движках...а ты нас не удивил этим тюнингом(((

 

вот похожее разочарование в жизни...караулил инфу об одной японской новинке..трубили что там ваще революция в двиглах..полный отход от всего прошлого хлама...рокетос намбер ван

я как последний лупень выписывал дико дорогущие заграничные журналы чтоб увидеть это

в итоге все новшества этого джиксера я видел в книжке "техника и эксплуатация тяжелых мотоциклов 1937 год."

 

а твой телепорт может закинуть тебя на гору 45 градусов...500 метров в длину..на последней передаче

и чтоб стрелочка спидера даже не шелохнулась и двиг не напрягся...как будто нет горы

я просто показывал вам прикол движка харлея-единственного в своём роде

это на самом деле ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ ДВИГ С РАБОЧИМ ТАКТОМ 225 градов

 

а прусь я с Италлии...мой БОГ-Ян Тилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова поныть штоле, задолбался я за эту неделю, два дня работал с 7 до 18, в августе так работал две недели, но тогда было проще, начальства не было, работал в своем ритме и вечером тепло и светло, а тут блин, за темно пришел, за темно ушел((

все никак не соберем форму для эмпелера, такая мешалка, похожая на ручную соковыжималку, только диаметром 1500 и высотой 700

в "фотках с работы" части вкладывал

сегодня опять столкнулся с человеческим тупизмом, закладная деталь - диск 1450 диаметром и толщиной 12мм, так вот, там отверстие по центру 200мм и еще 4 отверстия 18мм по осевой окружности 270мм, ну я говорю, заварим и все, на что был убийственный ответ - поведет, я грю ну как поведет, такая масса, заварил охладил, и так все 4 отверстия, нет, уперся и все, пришлось резать резьбу м20, вкрутить болт и спиливать, а потом с одной стороны обваривать болт, и обе стороны зачищать, мы со сварным просто угарали с этого

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вертаться в тему а то всё железо ин май майн

по многочисленным просьбам друзей -ДЕНЬ СУРКА И Я (как это бывает в жизни)

закемарил в конце ночной смены

проснулся...оооо,домой пора.

прибегаю домой...ключ в замок

открываю дверь-открываю глаза.....опа,просыпаюсь на работе.......................................

прикольно думаю...классный сон,такой реалистичный

смотрю на часы...о,домой пора

прибегаю домой...ключ в замок

открываю дверь-открываю глаза.....тыдыщщщщ,опять на работе!!!

да что за фигня????...стареешь,стареешь парень...эти ночные смены тебя угробят

щас домой...спать лягу...высплюсь и буду как новенький

прибегаю домой...ключ в замок

открываю дверь-открываю глаза......капееееееееееееееееец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

щиплю себя...ага,больно...ну теперь то это не сон????????!!!!!!!!!!!!

домой...пулей

прибегаю домой...ключ в замок

открываю дверь-открываю..........................

 

эта фигня меня за весь этот сон семь раз проплющила

СЕМЬ РАЗ!!!!

я до сих пор помню каждую секунду и момент этого ужаса

 

когда проснулся в восьмой раз (на этот раз уже по настоящему)

был панический ужас...я не знал что мне делать

я боялся идти домой

в голове было сонное отупение и весь этот кошмар

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАНИЛЬНОЕ НЕБО

и снова ночные смены

прихожу в пятницу утром домой с работы...решил не отсыпаться..дел было по горло

разрулил всё к трём часам дня

накануне замазали с одноклахами поквасить у меня

а значит они сейчас прийдут с работы и ко мне на пивные процедуры

сижу на стуле у окна..пепел сигаретки на улку стряхиваю

ой чтото я отрубился

на часах полпятого..щас кореша прийдут..надо рвать за пивом и срочно

выхожу на улицу

по моим планам должна быть пятница полпятого вечера...час-пик..горы людей бегут домой через магазины

 

а на улице никого...абсолютно пустой город

в воздухе какаято легкая дымка

иду по пустому городу и мысли ваще идиотские

А ВДРУГ ВОЙНА????????? ПРОСПАЛ ТРЕВОГУ!!!!!

ВСЕ В БОМБОУБЕЖИЩЕ А Я ТУТ ОДИН КАК ДУРАК

 а дальше мысли ещё дурнее))))

УРАААА...МАРОДЕРСТВООООО

ГДЕ ТУТ БУЛЫЖНИКИ??? ГДЕ ТУТ ВИТРИНЫ КРУТЫХ МАГАЗИНОВ???))))

 

в реале было полпятого утра...суббота..раннее летнее утро

а дымка-обычный утренний туман

проспал 13 часов сидя на табурете у окна

кореша приходили...даже кидали камушки в мою макушку в окне..но я не проснулся


ИЗ ОБЬЯСНИТЕЛЬНОЙ ПРО ОПОЗДАНИЕ

приснилось что будильник проорал подъём

горшок..сигарета....прыгаю с ботинком в прихожке

на часы хобана...2 часа ночи

блин......

раздеваюсь ложусь спать

 

опять проорал будильник

горшок сигарета.....а сколько время?????

4 часа ночи....вот зараза

опять ложусь спать

 

проорали третьи будильники

я (сквозь сон) : -ЭЭЭЭ НЕЕЕЕ СЦУКО..НЕ НАДУРИШЬ...ЧУКЧА ВОЗ БРЕЙН..ЧУКЧА НОТ ПУЛ

 

и больше будильник не звонил.......................................

 

ну не буду же я это писать в обьяснительной

сделал на проходной честные комсомольские глаза

НА МЕДОСМОТРЕ БЫЛ

проканало.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист, бывает ещё нестерпимая малая нужда загоняет на стройку, такой уютненький закуток.... достаю что говорится из широких штанин... Оба на! Просыпаешься! И пулей в дальняк...

Раза три такое снилось. И удачно. Приятелю раассказазал, он ржал сперва, потом сказал что и ему такое снилось раз. Но, неудачно. Посреди процесса проснулся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист, если такой день сурка семь раз приснится, реально занервничать можно, не на шутку. Похоже на мистику какую то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, базара нет

реально был на грани прощания с мозгами

ещё бы пару раз таких номеров и точно на тот свет побежал со всех ног

 

когда начался реал..сидел на скамейке у дома и думал что я никогда домой больше не попаду

сигареты об себя тушил и всё равно думал что я сплю

и тут родные пришли..заболтался с ними и в процессе разговора зашёл в квартиру

и о какое счастье вернуться

теперь остались только жесткие воспоминания..помнить этот кошмар в деталях

приснится же такая ересь

 

а ваще все эти ночные смены и отсутствие сна тяжелая нагрузь на мозги

про людей не в курсях их рекорд по бессонице..чтото ктото трепал что 41 день один выдержал и остался в живых

я меня личный был пять суток на ногах

а вот про собачек-три дня и любая шавка лапы хэнде хох насмерть..мозг отрубается

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще спать вредно...

В армейке пару раз ночью на "тумбочке" засыпал, и снилось мне, что пришёл дежурный по батальону. Я предчувствуя пятой точкой неприятности, и осознавая очень ясно, что сплю, пытаюсь проснуться, и не могу!  Очень кошмарно, осознавать, что спишь,  должен проснуться и не можешь! :fool:

 

Я тут отписывался, что часто работаю с плеером в ушах. Люблю послушать аудиорассказы на фантастическую тематику, ну иной раз романы там всякие, и классику литературы изредка тоже. Роясь в нете обнаружил очень живо и с юмором написаный рассказ Феликса Кулакова  "Как я охранял Третьяковку"   Прочитать с экрана особо времени не было, там не заметочка, а средних размеров рассказик. С помощью программки "балаболка" создал аудиофайлы, и закачал в плеер. Раньше я не слушал юмористические рассказы. Вообщем наверно в дальнейшем на работе такого делать точно не буду. Произведение очень весёлое, в следствии этого я часто начинал давиться от смеха. Со стороны, могу представить себе, выглядел наверно как укурок. Сами подумайте, как выгядит человек, находящийся от других на некотором удалении, и не общающийся с другими ни коим образом. В его окружении отсутствуют явные причины хорошего настроения. И тем не менее, он посмеивается себе в одно лицо... :rofl:  Дальше больше. Думал под маской можно в волю поржать, не тут то было, от смеха начинаю трястись, шов виляет. И в конце концов от невыносимого смеха у меня просто немеют руки, я не в состоянии просто нажать на кнопку полуавтомата! :yahoo: Вот так- чтиво чтиву рознь!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...