Перейти к содержанию

Работа\практика для ученика из Эстонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Скоро будет год, как читаю Ваш форум. В принципе, как раз благодаря ему и определился с профессией. В данный момент заканчиваю обучение в Эстонии по специальности Keevitaja (Сварщик 4 видами сварки: MIG/MAG, MMA, TIG, газовая), варить мне нравится. 9 апреля будет экзамен после которого мне необходимо будет проходить практику, вот тут и встали вопросы, которые я задам ниже.
Расскажу немножко о себе: 25 лет, высшее юридическое образование, без в\п, на английском могу изъясняться, права В, всеми этими видами сварки варил понемногу, т.е. на уровень полноценного сварщика не потяну, но в некоторых положениях варю без дефектов по евростандарту, швы стараюсь делать ровными (завтра после практики выложу фотографии).

К теме вопросов.
Предстоит выбрать место практики, а так как у меня здесь вид на жительство только по обучению, скорее всего в перспективе предстоит вернуться в Россию.
Где наиболее полезнее набивать руку\проходить практику? В какой сфере требования к сварке и уровень мастерства наиболее высокий? Или откуда мне стоит начинать постигать искусство сварки?  Так как сам себя обеспечиваю, то интересуют места в первую очередь с з\п.
Есть желание развиваться по этой профессии, в мечтах даже стать подводным сварщиком, кто может рассказать о плюсах и минусах, слышал, что подводная сварка сильно недооценена в плане з\п, так ли это?
Может быть здесь есть потенциальные работодатели, готовые взять ученика к себе?

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии.
Варил в положении "РС" по евро, фотографии только корня шва, лицевой не сделал, так как приболел.
Толщина 4 мм, смесь Аргон+СО2, на п\а.
http://i10.pixs.ru/thumbs/7/4/3/IMG361jpg_8337290_16798743.jpg

http://i11.pixs.ru/thumbs/7/2/0/IMG362jpg_5277639_16798720.jpg

п.с. На одной фотографии кажутся поры, в действительности пор не обнаружено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал экзамен, теорию и практику.
Теперь поиск практики особенно актуален.
Также интересует, если возможность попасть в Северодвинск на практику на "Звездочку"? Возможно даже бесплатную. Или туда берут уже "готовых" сварных?

Изменено пользователем tuguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...