Перейти к содержанию

Как не проспать льготную пенсию


Рекомендуемые сообщения

Советую всем, кто работает сварщиком, и думает пойти на льготную пенсию, заранее проштудировать эту тему. Пока молодые, про пенсию никто не задумывается, а как время придёт, может не получиться пойти пораньше на льготную (не исключено, что к тому времени вообще закон кардинально изменится). Не знаю точно как в РФ, но подводных камней там много: и запись в трудовой, и какими аппаратами/электродами варили, и в бригаде/не в бригаде, и совмещение, и какое производство, и организация переименовалась/прикрылась + документы про...теряла, и Союза не стало :(
И из 40ка летнего стажа, минимума для льготной пенсии можно не наскрести.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ты прав Лохус на счет гемора. Наглядно  я смогу вам показать бумагу одну которая идет на пенсию по электросварке. Выложу на этой неделе, там у меня прописано даже сколь дней в году я брал выходные за свой счет, каким видом аппарата я работал. Но самое интересное мне сказали что отдел кадров не обязана эту бумагу делать, у меня уже 2 бумажки лежат и хранить я их буду долго мне  31 только

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос модератору, куда мне выложить эти картины на счет льготной пенсии, бумаги интересные всем наглядно пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую справку выдали еще на прошлом месте работы, а сейчас я работаю даже не по второму списку потому что компания не производит аттестацию рабочего места и налоги не платит(хорошо хоть зарплату во время платят), в 2013 в законодательстве что то поменяли и вроде где то на форуме это обсуждалося.

post-4485-0-40471900-1426196393_thumb.jpg

post-4485-0-68398700-1426196441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти справки напридумывали специально наверное чтоб пенсию льготную зажать работяги!

Типа ввели такую процедуру чтоб подтверждать что работал(а трудовая для них уже просто бумага сортирная наверное) :sorry:

А кто пишет про аттестацию рабочего места так это тоже из этого же сценария так как они эту процедуру вводили исходя якобы из соображения что сейчас планы не те и рабочие сейчас меньше работают во вредных условиях и даже обещали какие то налоговые послабления предприятиям кто аттестовал рабочие места! :search: а кто не аттестовал должен придерживаться старым философским партийным постановлениям. :crazy: их многие некто не отменял вообще то да тот же список льготников. :excl:

Да и вообще слышал что сейчас негласно указ пенсионному фонду мордовать.вот многие через суд только восстанавливают своё законное право.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно дали такие справки, сказали что это по новым требованиям законодательства сделаны, а старые(предыдущие) справки можно выкидывать. До пенсии далеко ничего пока не буду выкидывать. В этой организации уже не работаю

post-13609-0-95303500-1507486845_thumb.jpg

post-13609-0-02931100-1507486853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Приветствую коллеги!у меня вопрос немного не в тему .в цеху у нас есть сварщики возрастом 48-52 года.и вот они интересуются как у них сложится с выходом на пенсию,в 55-60 лет пойдут или вовсе в 65 лет.в кадрах ничего не знают.поэтому большая просьба кто в теме разъяснить или ссылками поделиться.заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кадрах ничего не знают.

Значит "кадры" не общаются с ПФР по поводу ваших сварщиков. Значит взносы за них в ПФР не вносятся. Значит - будет грустно  :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да , грустно это все , я щас работаю и не числюсь сварщиком , нет такой единицы в нашей организации .

И начиная с 90х когда начался бардак , работал сварщиком в разных организациях без занесения в трудовую , думаю в моем случае все упущенно.( запущенно).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...