Перейти к содержанию

Козырьки и навесы


Рекомендуемые сообщения

, Я, вроде написал, чем...

Проблема не у меня, а у друга, с кем я делал козырёк и парник...

Под П-образную заглушку вода попадает ещё ловчее, на скотч надежды нет...

Осенью попала влага, зимой края начали трескаться, причём на том, что без заглушек, меньше...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П-образная накладка, ИМХО, зло, т.к. вода попадает под неё, "хитрый" скотч с пароизоляцией доверия не внушает... Силиконить кто-то пробовал?
П-образная отпала после первой же зимы.Клеил с матюками силиконом.Скотч хитрый -месяца не простоял прошлым летом.Был удален ,а следы его пришлось оттирать .Пока торцы закрыл сырой резиной (продается в мотках как изолента)-держится пока.

Насчет жары-у меня терасса покрыта 6х4 м серым-отлично все работает.В самую жару-самое прохладное место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, кто чем глушит торцы поликарбоната?

Заметил подлую особенность, что вода попадает в ячейки, особенно с перепадом температур...

П-образная накладка, ИМХО, зло, т.к. вода попадает под неё, "хитрый" скотч с пароизоляцией доверия не внушает...

Силиконить кто-то пробовал?

Конечно силиконить. В этот торцевой п-образный профиль пистолетом закладываешь бесцветный герметик и глушишь...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша

@Coordinator

Спасибо! Я так и думал, что придётся силиконить!

Единственное, думаю без заглушек, т.к. это готовый калосборник...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я, вроде написал, чем...

Проблема не у меня, а у друга, с кем я делал козырёк и парник...

Под П-образную заглушку вода попадает ещё ловчее, на скотч надежды нет...

Осенью попала влага, зимой края начали трескаться, причём на том, что без заглушек, меньше...

У П- образной заглушки отрежь нижнюю кромку, сделай Г- образную заглушку, посади на герметик. "Важное" дополнение: (только верхнюю плоскость, между торцом поликарбоната и заглушкой зазор оставь~1мм) ....

скотч ...ну незнаю, если купил - выкинь)))...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под П-образную заглушку вода попадает ещё ловчее

 

По торцам отверстия сделаны? У меня водичка уходит/проветривается.

Изменено пользователем НикВас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие самоклеющиеся

 

 

П.С. кондиционер\монтаж не наш (владение  Ю.Николаева  :D )

 

post-9297-0-86226300-1495731266_thumb.jpg

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил козырек. Два бока под вывески, один под слив. Профлист еще не привезли правда. Так что картина не полная. Профтруба 50*50( стойки)  и 50*25( все остальное).

post-9258-0-54644400-1495986392_thumb.jpgpost-9258-0-79492600-1495986393_thumb.jpg

post-9258-0-90316300-1495986394_thumb.jpg

 

Ну и крылечко мы лили.)

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. кондиционер\монтаж не наш (владение Ю.Николаева :D )

 

По правильному необходимо монтировать планку примыкания, которая по верху штробится/силиконится.

post-13949-0-46024600-1496034913_thumb.jpg

Изменено пользователем Coordinator
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По правильному необходимо монтировать планку примыкания, которая по верху штробится/силиконится.
... ключевое слово правильно , я показал как неправильно и что из этого вышло  :crazy: .

 

 

Запилил козырек.
... изготовили на базе или по месту ( на верхотуре ? ). П.С. бывало на строительстве заправок : одни варят на месте ( на верху - гемор жуть ) , другие сваривают на земле ну и вируют на место краном :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... изготовили на базе или по месту ( на верхотуре ? ). П.С. бывало на строительстве заправок : одни варят на месте ( на верху - гемор жуть ) , другие сваривают на земле ну и вируют на место краном :pardon: .

На земле сварил весь. А потом приварил стойки, обрезал под нивелир и в стену по нивелиру два крючка вбил. Так что кран поднял, водрузил и подстраховав отчалил. На стойках и двух крючках лежал каркас мертво, но мало ли, пока анкера не вбили не отцепляли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Навес у родителей, металлочерепица  осталось после перекрытия крыши просчитался немного, материал профильная труба 60*40*2 , 40*20*2, полоса 40*4, размер по стойкам 5.75м на 3.5, по покрытию 4 на 6.50, металлочерепицу даже не пришлось подрезать.

 

А можно поподробней что за ферма такая интересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни вечер добрый,просят навес сваять .В принципе ничего сложного использовать скорее всего буду профильную трубу,вопрос к тем кто этим занимался(занимается).Какие примерно расценки и если не трудно может кинете ссылку на эту тематику.В сети инфы много,но в основном ковка и поликарбонат в наших краях таких материалов не найти все равно.За ранее спасибо

3200р/квадрат под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста. У меня на работе хотят навес сделать в дополнение к первому. Он длиной будет 10 метров на 5. Односкатный. Предыдущий сделан так - вкопаны столбы 159 через, грубо говоря, три метра с двух сторон. По верху связаны уголком 75. На уголок 75 с шагом в 1,5 метра ложатся стропила из спаренного в квадрат уголка 50 и уже на них спаренная дюймовка, потом на нее профлист. 

У нас на базе сейчас есть 159 труба, есть уголок 75 и 50. Нет только поперечин на крышу, куда будет профлист крепиться. Для шага 1,5 метра взять трубу профильную 60х40х2 мм нормально будет или нет? Лапша 40х20х2 не подойдет же никак?

Заранее спасибо ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста. У меня на работе хотят навес сделать в дополнение к первому. Он длиной будет 10 метров на 5. Односкатный. Предыдущий сделан так - вкопаны столбы 159 через, грубо говоря, три метра с двух сторон. По верху связаны уголком 75. На уголок 75 с шагом в 1,5 метра ложатся стропила из спаренного в квадрат уголка 50 и уже на них спаренная дюймовка, потом на нее профлист. 

 

У нас на базе сейчас есть 159 труба, есть уголок 75 и 50. Нет только поперечин на крышу, куда будет профлист крепиться. Для шага 1,5 метра взять трубу профильную 60х40х2 мм нормально будет или нет? Лапша 40х20х2 не подойдет же никак?

 

Заранее спасибо ) 

нормально

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, спасибо, 60х40 можно плашмя или исключительно на ребро?

плашмя , площадка под саморез по боле будет и прочности достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...