Перейти к содержанию

Резка труб диаметром более 725мм.


Рекомендуемые сообщения

плиз дайте ссылку на схему резки трубы диаметром более 725мм. под углом 45 градусов

мне нужно сварить две трубы вместе, и чтобы угол между ними был 90 градусов, но я не могу ровно разрезать трубу и подогнать одну к другой, не получается, остаются дыры их приходится закладывать металом, а мне нужно сварить ее одним швом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

плиз дайте ссылку на схему резки трубы диаметром более 725мм. под углом 45 градусов

мне нужно сварить две трубы вместе, и чтобы угол между ними был 90 градусов,

 

ilia432009, что ты умееш в виду когда пишеш "схема резки"? Если тебе нужно разметить трубу для резки тогда воспользуйся этими чертежами.

post-478-0-85695700-1290775750_thumb.jpg

post-478-0-96862000-1290775762_thumb.jpg

post-478-0-20192800-1290775775_thumb.jpg

post-478-0-82105700-1290775789_thumb.jpg

Пришлось игратся с увеличением что бы видно было все размеры, но думаю разберешся.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Если на будущее понадобится эта программа могу выслать на почту. Программа портативная, работает без установки на комп. Если есть принтер можно распечатать выкройку на бумаге и потом обвернув вокруг трубы мелом разметку сделать. Из недостатков только отсутствие русского языка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отправил, удачи!

 

Давай размеры отверстия, счас поиграюсь с прогой и дам развертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig, А мне прогу можно в мыло [email protected]   :)  

 

Спасибо!

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да две трубы одинакового диаметра одна вставляется в другую и угол получается 90 градусов

 

оке прога хорошая

потиху разберусь, спасибо ))))))))))

 

ух ты это будет посложнее с моим то опытом работы ))))))))))

дааааааа большое спасибо ))))))))))))и за прогу тоже спасибо еще раз

думаю что буду частым гостем на этом форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ilia432009, счас сделаю скриншоты с экрана и выложу сдесь, только подождать придется немного :D

 

Это половина выкройки боковой трубы

post-478-0-05711800-1290785329_thumb.jpg

Это полная выкройка боковой трубы, но размеры (цифры)уже мелкие и плохо видно на рисунке, но предыдущего рисунка тебе хватит чтобы сделать выкройку в реальном масштабе

post-478-0-74745200-1290785467_thumb.jpg

Это развертка трубы в которую тебе нужно врезать боковую трубу, в следующем скриншоте сделаю увеличение, но будет видно только четверть окна.

post-478-0-64768100-1290785967_thumb.jpg

Это только четверть окна для врезки боковой трубы, где центр слева, видны все размеры.

post-478-0-91558000-1290786148_thumb.jpg

На всякий случай, левой клавишей по рисунку и он(рисунок) растянется на весь экран :)

Ну и последний рисунок-труба в сборе

post-478-0-14871200-1290786575_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , куда нажать чтоб выкройку получить ?

 

А все понял - нужно бранч ....

 

Вадим - слов нет .... супер !!! Очень нужная программа !!! Я в шоке !!!  :rolleyes: Спасибо !

Изменено пользователем AkaShira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а как в этой проге включить вид сетки с цифрами ото чето не могу ни как ?

спасибо

 

половина опций не работает, может прогу регить надо или че другое если знаешь подскажи (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще то эта программа для построения выкроек для вентиляции. Поэтому она и не широко распространенная, я на нее случайно наткнулся :) . Чесно говоря не зная вражеского инглиша я и сам ее толком не знаю, осваивал методом "научно тыка", так что особо не проконсультирую. Вернее смогу помочь только в том случае если уже знаю ответ полученный все тем же научным методом тыка.

 

Счас сделаю несколько скринов и попробую расказать что знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ничего делать не нужно, кнопки которые "не работаеют" это работа программы с принтером для распечатки развертки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально работает . Размеры линий оказывается чтобы увидеть нужно приблизить рисунок очень сильно  :)А чтобы вызвать опцию как на последнем скринте tig - а нужно счелкнуть на предпоследний значек сверху .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеровно не работает, чето не то, а другая прога похожая на эту есть, или может она на windows 7 не расчитана и не будет в семерке работать?

 

дааааааааааааа ((((((((

спасибо теперь буду знать ну проблема то не очень большая на работе попробую там комп старенький и винда старая так что работать точно будет ))))))))))))

огромное спасибо :)

 

кажется вопросов больше нет !!!!!!!

можно закрывать тему !!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
windows 7, я совсем забыл предупредить, не будет работать на этой ОС. Виста и ХП работают, а на 7-ке нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows 7, я совсем забыл предупредить, не будет работать на этой ОС. Виста и ХП работают, а на 7-ке нет

может поможет запуск в режиме совместимости с ХР/vista?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чесно говоря не пробовал я режим совместимости, при покупке компа я первым делом убиваю ОС если это не ХП :D

Ну консерватор я, не люблю все эти красивости и прожорливость которыми страдают Виста и W7

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал тему и скачал, с торрента, программу Plate 'n' Sheet Version 4 для построения развёртки деталей воздуховодов вентиляции, о которой пишет tig.

post-601-0-84269700-1293361894_thumb.jpg

post-601-0-80208900-1293286151_thumb.jpg

post-601-0-71837200-1293361673_thumb.jpg

Программа не русифицированная, сам я "инглиш" не понимаю, но пользоваться оказалось очень просто... Там при запуске выбираешь какую выкройку будешь делать, затем вставляешь размеры и градусы. После создания выкройки сохранил в .DXF и открыл, в более знакомой программе Corel Draw, где доделал шаблон (преобразовал в объект без абрисов, чтобы отнести файл на плоттерную резку или распечатать на большом принтере в любом копи центре)

post-601-0-47431500-1293286748_thumb.jpg

Сам до этого использовал шаблон OST_36-43-81, но эта программа намного удобнее...

Большое спасибо Тигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на будущее понадобится эта программа могу выслать на почту. Программа портативная, работает без установки на комп. Если есть принтер можно распечатать выкройку на бумаге и потом обвернув вокруг трубы мелом разметку сделать. Из недостатков только отсутствие русского языка :D

Буду рад за посылочку проги по адресу [email protected]. Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...