Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Кроме этого там еще алгоритм поджига поправлен. Рекомендую перепрошить.

Поджиг слышен при горящей дуге еще примерно 0.5с. В старой прошивке этого не было.

Но все равно форсаж любит чистый электрод. Бывает звук поджига идет, а разряда в нужном месте нет)))

 

Иногда, в этой прошивке, бывает некорректная индикация коэффициента мгновенного спада тока (переключается в этот режим нажатием энкодера при настройке времени спада). После переключения на настройку этого параметра отображается значение 2.55 (насколько помню), при допустимых значениях 0.1-1.0

После первого врашения энкодера значения отображаются корректно. В процессе сварки аппарат сбрасывает ток корректно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг слышен при горящей дуге еще примерно 0.5с. В старой прошивке этого не было.

Идея немного пролонгировать работу осциллятора, страхующего от угасания дуги на AC при холодном вольфраме, оказалась эффективной.

Но все равно форсаж любит чистый электрод. Бывает звук поджига идет, а разряда в нужном месте нет)))  

 

Точно замечено. До сих пор не понял, как это получается. И ведь дело не в чистоте электрода: при последующем нажатии на кнопку горелки разряд появляется.

 

 

Иногда, в этой прошивке, бывает некорректная индикация коэффициента мгновенного спада тока (переключается в этот режим нажатием энкодера при настройке времени спада). После переключения на настройку этого параметра отображается значение 2.55 (насколько помню), при допустимых значениях 0.1-1.0 После первого врашения энкодера значения отображаются корректно. В процессе сварки аппарат сбрасывает ток корректно. 

 

При первом включении после записи новой программы "поверх" заводской во многих ячейках циклограммы возникает подобный мусор. Помню, что достаточно было один раз пройти все ее точки и поработать аппаратом, чтобы аппарат запомнил корректные значения диапазонов переменных.

Если при смене программы сносить аппарату память подчистую, "2.55" и подобного появляться не должно. Но при этом способе, в отличие от простой записи новой программы поверх старой, аппарат без калибровки гарантированно не заработает.

Изменено пользователем мир
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея немного пролонгировать работу осциллятора, страхующего от угасания дуги на AC при холодном вольфраме, оказалась эффективной.

лучше б осциллятор нормальный поставили.

даже китайцы моментально поджигают, а Форсаж секунду на DC+ долбит, и только потом на AC переходит. а тут ещё и время работы осциллятора увеличили.

это всё костыли.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б осциллятор нормальный поставили.

даже китайцы моментально поджигают, а Форсаж секунду на DC+ долбит, и только потом на AC переходит. а тут ещё и время работы осциллятора увеличили.

это всё костыли.

Это впечатления. Факты таковы, что уже с начала выпуска осциллятор был достаточный. Причина плохого поджига была не в осцилляторе, скорее в программе. Тем не менее, завод увеличил мощность осциллятора, да так, что теперь она, пожалуй, избыточна - на горячую бъет 1см легко.

Форсаж не единственный сварочник, зажигающий переменку на DC. Тут уж или принимаешь алгоритм производителя, или ищешь более другой аппарат. Взять и просто сделать поджиг на переменке без изменений железа - не получится.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы купили кемпи и чуть ли не каждый день не довольны форсажем...

я спокойно реагирую когда о Кемппи что-то плохое пишут. в отличие от любителей Форсажа :) причём я даже сам Кемппи идеалом не считаю, он достаточно простой по функционалу в сравнении с некоторым другими брэндовыми за ту же цену.

 

 

 

Да я сам говорил про недостатки поджига, но это не значит, что он совсем не работает. Лично меня поджиг напрягает в очень узком диапазоне режимов, которые потребны довольно редко.

ну и чего тогда так реагировать, если сами о проблеме знаете? я вроде ни разу не говорил, что поджиг совсем не работает.

 

 

 

Факты таковы, что уже с начала выпуска осциллятор был достаточный.

просто посмотрите как на других аппаратах поджиг на AC происходит... моментально на AC.


вам продают за деньги решение проблемы которое должны были сделать бесплатно на заводе. причём не глобальное решение, а просто костыль в виде увеличения времени работа осциллятора... а вы рады.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ,без документов.новый .
В комплекте байонет,вилка,папа для горелки.
Как год и прошивку определить -спасибо .
Шильдик

post-22024-0-09921800-1551964675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, дело не в том, что что-то плохое или хорошее, а в том что Вы им не работали, но постоянно пинаете. Вам он не нравится заочно, так же как и его производитель, но кто Вас заставляет сидеть в профильной ветке? Я сюда захожу ознакомиться с мнением обладателей новой прошивки, но с неизменной регулярностью читаю Ваше компетентное мнение.  Вы серьезно думаете что я не пробовал других аппаратов и мне не с чем сравнивать? Даже с прошивкой за деньги он не сопоставимо дешевле Вашего кемпи к примеру. Я сейчас маленький секрет открою, Ева, которая по поджигу утрет если не всех, то подавляющее большинство, поджигает на постоянке  :pardon:  От алгоритма зависит не меньше, чем от железа. Люди создававшие аппарат, давно решили все проблемы детских болезней аппарата, а то что руководство ГРПЗ некомпетентные пииииииииии, так это не их вина. Более того, они помогают пользователям, заплатившим деньги ГРПЗ. Что не так?

 

@круазик, не, все гораздо хуже, эта фигня даже прикручена на место еще не была ни разу. Сразу из транспортной и ко мне, на операционный стол :wacko:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ело не в том, что что-то плохое или хорошее, а в том что Вы им не работали, но постоянно пинаете.

если б я в Форсажевские темы не заходил, то так бы и дальше проблемы Форсажей не признавались. был бы и дальше самым чудесным аппаратом с самым хорошим сервисом.

 

 

Вы серьезно думаете что я не пробовал других аппаратов и мне не с чем сравнивать?

я такое где-то говорил? 

 

 

Я сейчас маленький секрет открою, Ева, которая по поджигу утрет если не всех, то подавляющее большинство, поджигает на постоянке 

я где-то Эвоспарк ругал? какое отношение поджиг Эвоспарка имеет к Форсажу?

у Эвоспарка тоже проблемы есть, но они решаются.

 

Кемппи тоже на DC+ зажигает, только моментально переходит на AC. и судя по видео, у Эво логика поджига примерно такая же.

у Эво поджиг настраивается, у Форсажа 200ки - нет.

 

 

юди создававшие аппарат, давно решили все проблемы детских болезней аппарата, а то что руководство ГРПЗ некомпетентные пииииииииии, так это не их вина. Более того, они помогают пользователям, заплатившим деньги ГРПЗ. Что не так?

нет, не все. они костыль поставили в виде увеличения время поджига. не так то, что это должно решаться на заводе и бесплатно.

я не считаю что Форсаж при поджиге на AC лупит секунду на DC+ от того, что у него хороший осциллятор. таким даже китайцы в той же цене не страдают :)

 

 

Даже с прошивкой за деньги он не сопоставимо дешевле Вашего кемпи к примеру.

он с любой прошивкой не сможет выдать того, что выдаёт кемпарь ;)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как год и прошивку определить -спасибо .

Cудя по году выпуска - первая серийная программа.

 

Изменено пользователем мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если б я в Форсажевские темы не заходил, то так бы и дальше проблемы Форсажей не признавались.

Аа... ну тогда ладно, чеж сразу то не сказали.

 

 

 

он с любой прошивкой не сможет выдать того, что выдаёт кемпарь  

а он выдает в евро или в убитых енотах? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Антон, ты преувеличиваешь свое место в развитие Сварочной техники Форсаж.Никто твоего мнения не ждал как некий толчок и вектор для  развития ГРПЗ. Они  эволюционируют и без твоего великого мнения.. :clapping:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а он выдает в евро или в убитых енотах? 

в амперах  :rofl: когда Форсаж начнёт после перепрошивки 230А выдавать, приходите - обсудим. по остальному функционалу можете инструкции прочитать и сравнить. 

 

 

 

 

Антон, ты преувеличиваешь свое место в развитие Сварочной техники Форсаж.

где я такое писал? или указывать на недостатки это как-то влиять на развитие?

 

 

 

Они  эволюционируют и без твоего великого мнения.

сдохли они. и без меня. судя по тому что говорят, производство сварочников уходит из ГРПЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ну не решают на заводе чего дальше то делать?Еслиб я встрял,то был бы рад,что хоть кто то проблему решил,не думаю,что перепрошивка космических денег стоит.Мне отношение завода тоже не нравится,да наверное многим не нравится.Мне форсаж мма не нравится,хоть я им и не варил,но у меня еще есть требования к аппарату,помимо хорошей сварки и евм пико мне не нравится,не потому,что плохо варит,а по другим причинам и если я найду достойную замену,удовлетворяющую моим требованиям,пускай даже из китайцев,то продам его.И маска сантинель мне тоже не понравилась,и вообще я вредный и дотошный по этому поводу.Забыл,еще аврора тоже не нравится. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Форсаж секунду на DC+ долбит, и только потом на AC переходит.
 

 

 

просто посмотрите как на других аппаратах поджиг на AC происходит... моментально на AC.

 

 

Ева, которая по поджигу утрет если не всех, то подавляющее большинство, поджигает на постоянке

 

 

какое отношение поджиг Эвоспарка имеет к Форсажу?
 

Вы хоть свои сообщения перечитайте что ли.

Заодно видюшки гляньте, даже на моей прошивке ну никак не секунду он постоянку держит - 0.5 от силы, да это иногда мешает. На прошивке от Промэлектроники - переходит сильно быстрей.

 

нет, не все.

угу, не удовлетворили Антона с вебсварки.

 

в амперах  :rofl: когда Форсаж начнёт после перепрошивки 230А выдавать, приходите - обсудим. по остальному функционалу можете инструкции прочитать и сравнить. 

Форсаж 200АС/DC новый из магазина, окупился и начал приносить прибыль менее чем за месяц. Результат, в тех же условиях, для кемпаря, достижимый примерно как Пекин в коленно-локтевой. А с небольшой подмогой от резака, он делает то, что кемпи не слепить, даже если он 250А поднатужившись выдаст.

 

У меня легкое дежавю... кемпи... хреновый сервис ГРПЗ...

Антон, тут про прошивку аппарата Форсаж от фирмы Промэлектроника.

 

 

это должно решаться на заводе и бесплатно.

Так на завод и обратитесь, если он Вам что-то должен. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть свои сообщения перечитайте что ли.

сами перечитайте. я там добавил про поджиг на DC. Кемппи тоже на DC поджигает.

 

 

 

Форсаж 200АС/DC новый из магазина, окупился и начал приносить прибыль менее чем за месяц.

у меня сундук Свароговский быстро окупился. он ещё дешевле Форсажа. значит он лучше чем Форсаж? я сундуком до сих пор 90% из своих работ смогу сделать.

 

 

 

У меня легкое дежавю... кемпи...

уважаемый, про Кемппи тут Вы начали, а не я

 

 

 

Так на завод и обратитесь, если он Вам что-то должен. 

а Вы считаете, что завод ничего не должен тем, кто у них сварочники покупает?

 

 

 

ну не решают на заводе чего дальше то делать?Еслиб я встрял,то был бы рад,что хоть кто то проблему решил,не думаю,что перепрошивка космических денег стоит.

 

ругать завод и решать проблему в другом месте. а не говорить, что это норма.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если б я в Форсажевские темы не заходил, то так бы и дальше проблемы Форсажей не признавались. был бы и дальше самым чудесным аппаратом с самым хорошим сервисом.
 вот тут ...Спасибо тебе ,Антон, что ты заходишь  сюда и все проблемы заметил.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тут ...

и как признание проблем Форсажа на форуме может повлиять на развитие техники Форсаж? :) 


о Форсаже на этом форуме наверное только как о мертвеце писать можно... или хорошо или никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,если ее не решают на заводе,то в каком другом месте ее решать?В суде что ли?Да им по барабану эти сварочники,там прибыль ноль целых и может чего то там миллионных от общей прибыли,думаете им это интересно?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы считаете, что завод ничего не должен тем, кто у них сварочники покупает?

Главное что я ни кому не должен.Без кредита взял сварочный и творю . 

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,определитесь уже, кого Вы тут ругаете, ГРПЗ, Промэлектронику или обсуждаемый аппарат.

Тут есть представитель ГРПЗ? Если найдете, ругайтесь с ним в личке. Как заставите его сделать Форсаж 230АС/DC special for Anton VL limited edition, так позовете. Не найдете, ну тогда создайте тему "Ругань с ГРПЗ".

И еще, про норму, это к Елене Малышевой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ее не решают на заводе,то в каком другом месте ее решать?

нашли уже вроде где решать.

 

 

 

Да им по барабану эти сварочники,там прибыль ноль целых и может чего то там миллионных от общей прибыли,думаете им это интересно?

о чём и речь. 


 

 

определитесь уже, кого Вы тут ругаете, ГРПЗ, Промэлектронику или обсуждаемый аппарат.

про всё выше написано.

 

 

 

Если найдете, ругайтесь с ним в личке.

я не ставлю цели ни с кем ругаться. эт Вас что-то так сильно задевает, когда что-то не хвалебное в сторону Форсажей пишут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...