Перейти к содержанию

Сварка тонкого металла


Рекомендуемые сообщения

 

 

И при чем тут форсаж?
 В режиме ТИГ отвечает за стабилизацию дуги.

 

"Ток паузы" (1:27) - он и сам не понимает,что и как объяснить,но вроде.как догадывается....
Ни чего не понимает, при равных токах пика и паузы пульсация отсутствует. Отсебячина а основном :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В режиме ТИГ отвечает за стабилизацию дуги.

 

Ни чего не понимает, при равных токах пика и паузы пульсация отсутствует. Отсебячина а основном :)

 

Это как? На мой взгляд, форсаж дуги если и работает в данном аппарате, то скорее всего связан с временным набросом тока, что позволяет кратковременно разогреть метал до образования ванны, что упрощает начало сварки и не надо сидеть и греть до образования ванны. А после образования ванны не нужно бежать голопом. То есть, он сразу с равной скоростью производит сварку, начал и поехал... 

 

В данном случае, как я знаю, то ручка импульса регулирует ток в процентах от основного. И  чтобы не было импульса, т.е. равное значение ток сварки и ток базы, то надо выкрутить на максималку. В данном случае он и получает 50% от сварочного. И если верить что действительно на выходе 150А то базовый ток (ток паузы) и будет 75А.

 

@Serj55441, @Шурпет, язык у товарища явно без образования. Как научили так и теперь других учит :)

 

 

В данном случае, когда нет знаний, а только самоучкО, то потом и приходится переделывать, т.к. хорошо делает, к чему привык и гадит что новое. Хотя я резко высказался и у него может все получается. Но такое часто встречается у других.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как? На мой взгляд, форсаж дуги если и работает в данном аппарате, то скорее всего связан с временным набросом тока, что позволяет кратковременно разогреть метал до образования ванны, что упрощает начало сварки и не надо сидеть и греть до образования ванны.
  В инструкции к Jasic было прописано что в режиме тиг отвечает за стабилизацию дуги(дугу действительно стабилизирует, особенно на малых токах)

 

 

В данном случае,
У него ручки не подписаны, подумал что не % , а так то сварка на линейном токе и эти крутилки 3-6-7 вообще не работают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, как я знаю, то ручка импульса регулирует ток в процентах от основного.

С этой панелью, при равных значениях всех трёх крутилок не будет ни стартового тока, ни импульса.

post-3288-0-12098900-1534818241_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой панелью, при равных значениях всех трёх крутилок не будет ни стартового тока, ни импульса.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifбаза.JPG

То что я видел, аппараты были с процентами, а не с фактическими значениями. 

 

В общем, это убогий аппарат и как он мне не нравился, так и не нравится. У него частота импульса слишком малая и параметры плывут во время работы. Поэтому данное оборудование просто игнорирую :) 

Для гаража, так сказать и не более. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него частота импульса слишком малая и параметры плывут во время работы.
 И скважность от 20%, на некоторых моделях от 10% это тоже очень много, должно быть хотя бы с 1% начинаться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И скважность от 20%, на некоторых моделях от 10% это тоже очень много, должно быть хотя бы с 1% начинаться.

за-то дешево  :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...