Перейти к содержанию

Вращатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

и начну железки вращать.
 У меня два почти таких вращалки,прибыли приносят не меньше сварки.Сам навариваю,сам протачиваю.Всё в одном месте.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, нужна. 

Индикация оборотов нужна чтоб было от чего отталкиваться.  У меня оно на частотнике отображается. 

Я вот ломал голову над переключателем направления вращения кудаб его прилепить и какой, так вот его действительно можно не делать -- в меню частотника всё прекрасно переключается. Та же странность и с педалькой случилась -- не нужна. Концевичок в левой руке позволяет не думать как поставить ноги, чтоб ещё и педальку нажимать, да и стоишь устойчивее.

 

Разумеется для аргона придется педальку делать, а для п/а, если варишь стоя удобнее в руках.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевичок в левой руке позволяет не думать как поставить ноги, чтоб ещё и педальку нажимать, да и стоишь устойчивее.

Тоже об этом думал, надо реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,ну, если редко пользуешься, то тут вопросов нет, нужна, а если каждый день, то нафиг не нужна, проверено :). На прошлой работе поначалу смотрел, а потом капли внутрь коробочки попали, пропалили эту фигню, что показывает, оказалось, что руки уже сами крутнут 3 крутилки куда надо (одна на вращателе и две на подавалке), не глядя даже. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот ломал голову над переключателем направления вращения кудаб его прилепить и какой, так вот его действительно можно не делать -- в меню частотника всё прекрасно переключается.

 

В смысле физически для удобства пользования? Так любой двух-трёхпозиционный рядом с частотником как и крутилку скорости. А в меню, кроме себя лучше никого не пускать, даже если в будущем кому-нибудь будут делегированы полномочия управлять этой штукой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле физически для удобства пользования?
Ну конечно. Егож надо как-то по умному прилепить чтоб не мешал, на бок не торчал, и так далее. 

 

Кстати сегодняшний опыт показал, что и в меню то лазить не надо. Изделие то же самое, то есть те же 6 герц, направление одно -- правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 

А это мое чудо,наконец то руки дошли,вроде все работает адекватно.Не варил еще только

 

По возможности надо пользоваться,классная штука.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xaCE6n3CEJs 

 

http://www.youtube.com/watch?v=suiS6FNk8HY

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираю себе вращатель , механическая часть почти готова , вот с электроникой завис - контролер иногда виснет при зажигании дуги с осциллятором . На П/А и ЭДС все нормально работает. Помеха проходит при включении осциллятора - пытаюсь избавиться от нее , пока-что безрезультатно. Дело в том что замутил автоматическое включение вращение при зажигании дуги , ну и вот лишние сигнальные провода помехи и ловят похоже . Фотки того что получилось выложу на днях думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмега 8 , датчик тока ACS-ка. Атмега зависает сразу если осциллятор молотит когда электрод слишком далеко от детали . Если дуга зажигается сразу при первомже выстреле осциллятора то все нормально. Пробывал без датчика тока - такаяже ерунда ,. тоесть помехи также идут по проводу питания мотора (мотор 12В от стеклоподъемника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

 

Если интересно, отчитаюсь здесь.
 

Да конечно интерес и думаю не только мне ,,,,, ну и отчитываются в налоговой или еще где , а здесь просто делятся знаниями и опытом .

Плюсики пока вам не открыли , но сие не далеко , но заочно поставлю ++++

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вращалкин. Как то легко получился. Из дорогого патрон и вал из бронзы, остальное со свалки.

 

... думаю, что ремешок в качестве  буфера, для плавного вращения будет не лишним.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь весь конструктор. Бронзовый вал и щеточный узел из автомагазина.


фото не прилепилось

Массу продублировал косичкой от китайского прикуривателя


Сегодня прикуплю переключалку вращения и соберу в окончательном виде.

post-29470-0-18965300-1633919873_thumb.jpg

post-29470-0-53708200-1633919910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, ходовые испытания

post-29470-0-48401400-1633971730_thumb.jpg

Изменено пользователем Prokl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...