Перейти к содержанию

Несколько моментов фиксации для обработки и монтажа


Рекомендуемые сообщения

BelaZZ, а как Вы выводите соосность отводов в подобных случаях (как на последних 3-ёх фото) и какая на Ваш взгляд погрешность допустима ?

Когда работал с трубами хвс\гвс иногда приходилось подобные (диаметром от 32 до 108) варить, считал от шва рулеткой, когда просто на глаз или поместу прихватывал, обрезал, обваривал и потом уже вваривал на место. Помучался вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk,

Размеры отводов известны-одной плоскостью на стол,а вторую плоскость по рулетке/угольнику "по центрам".Так же и с другим "фасоном".Мне приносят чертежи с указанными размерами "катушек".Только на фланцах я делаю припуск,а остальное делаю в "0",даже зазоры(3мм) не закладываю.В ходе сварки/сборки,подготовки всё где то теряется,если не хватает,то нарастает и ,в результате получается ОК.Как то так.Самый гемморой с отводами-это не соответствие плоскостей в прямом угле и "косорылость"-угол есть,но если смотреть с торца,то отвод завален по вертикали.Тут уже приходится изгаляться-"отбивать" плоскость,резать болгаркой и делать из г-на конфетку.Если разность в плоскости небольшая,то можно "играть"зазором при сборке-с одной стороны заузить,с другой дать лишка(в разумных пределах),ну а потом большой зазор "сделать на спуск",а маленький разделать болгаркой.В итоге-всё в ажуре.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BelaZZ, спасибо за дополнение, мне и первого вашего ответа хватило, а именно увидев стол (в горизонте) и швейлер + вскользь упомянутые вами уровень и угольник, всё стало на свои места. Но наглядный пример всегда лучше )

Про допуски на погрешность: я правильно понял, что зазор под провар Вы в расчёт не берёте ? Т.е. если на участке трубы несколько стыков, то ничего страшного не происходит ?

Сталкивался с изготовлением м.к., которая собиралась на болтах, сумарно 5 цехов и 400 тонн металла. Благо все сварные соединения были без зазоров. Вот и интересно как собираются конструкции с зазором под провар и всё больше прихожу к выводу, что единственный вариант, это оставлять припуск для обрезки в размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!@BelaZZ, позволю выразить вам своё почтение и восторг!!! Сия галерея "бальзам на душу"!!! "Приспособа" с тальрэпом очень порадовала, да и вообще всё здорово. P.S. Как у вас чистооо! :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Беня,Благодарю!Приятно осозновать,что кое что кому то пригодится!Так с миру по нитке и обрастаем опытом.Я так же гуляя по интернету,при просмотре фильмов и роликов,лазая по форума и сайтам цеплял всякие идеи.Многое пошло на пользу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз благодарю! Очень познавательную тему вы развили. "Приспособы" вообще чудесные :good: (говорю это как слесарь). P.S. Магнит себе буду "ваять", а то ковыряюсь пинцетом как проктолог :crazy: ( режу в осн. РДС).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит себе буду "ваять"

Контора меняла старые принтеры на современные.Работяги пустили их на винты да гайки.Вот из недр этих чудо механизмов и были извлечены эти магниты.Один из них,чисто случайно :pardon: ,перекочевал ко мне.Штука реально удобная.Раньше я тоже пинцетом да зажимом медицинским орудовал.Можно приспособить неодимовый магнит в трубочку(или же приклеить к немагнитному держателю).В дисководе их стоят два штуки,размеры маленькие,но сила их притяжения достойна уважения.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ухх ты какие молодцы!!! :good: :good:

наши "сварщики" вообще ничего не далают подобного( ну по крайней мере я не видела) такие конструкции!! :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего?

Тальреп цеплять за неё.Затем,вращая тальреп в нужную сторону,выставляем в "0" монтируемую деталь.В моём случае-это трубы и все,приведённые в теме вещи,по-большому счёту,нацелены именно на их монтаж.В посте №1 я привёл пример применения тальрепы и "зажима".но это было в случае с небольшой катушкой или отводом,да и ориентировано это на зажим на торце узла..В новом исполнении можно без затруднений монтировать трубу более серьёзных размеров (по длине-высоте),предварительно закрепив струбцину на катушке,на любой высоте и любом месте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Нет.Давно как то применял похожие (пост 30),но без раздвижной планки.Качество меня не удовлетворило.Слишком маленькая площадь захвата,довольно-таки трудно,а иной раз и невозможно,выставить в "0" монтируемый узел.Маленькие диаметры надёжнее уголком + 2 зажима.И зазор держат,и прямолинейность на уровне,и жёсткость хрошая.Хотя на такие,что у тебя,глаз западал :unsure: ,да и выглядят они половчее моих :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту маде-германи, немного модернизируем- на нижние лапки уголок 50й в 130-150мм длинной. Держит крепко, "зазорные" проволочки не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Я хотел и свои таким макаром модернизировать,но...Не все трубы идеально ровные,у нас-точно.Когда стыкуешь,швы ставишь в "разбег" и ,если есть даже небольшой эллипс,то качество зажима страдает.Губки тисков -что верх,что низ,зависимы,и если одну катушку зажмёт хорошо,то другую не очень.Я этого уже касался,по мне-лучше независимые зажимы,хотя в этих подкупает простота и универсальность.Повторюсь,твои выглядят надёжнее и внушают доверие,так что я может и изменю свои взгляды и пополню свой инвентарь :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...