Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь.

В училище были занятие сваркой, научился немного "срать" электродом, хотя толк всё же был, какая- то база была заложена.

 

Потом пауза и как то в норвегии отрыл на свалке приличный такой электродник и небольшой полуавтомат, электродник кстати так и не освоил, может потому- что не нужно было ничего такого варить глобального, а полуавтомат починили купил новый рукав и понеслось, в тот момент как раз купил себе старенькую бемку е30 и давай её востанавливать, но дыр там по кузову было море. Отдавать кому- то бред давай сам баловатся. В комплекте с аппаратом шёл маленький балончик одноразовый, в тот момент таких нигде не видел, большой тоже не смог найти и начал варить так, без газа обычной провлокой, ужас но кузовщина в принципе вся на прихватках поэтому вроде и получалось. Так руку и набил, потом с другом общались, я ему оказал своё искуство, тот согласился что варить без газа это ппц, но посмотрев на мои швы был в шоке, потом нашёл такие такие одноразовые балоны, и всё, поварив с газом без него совсем не хочется и ничего не получается :lol:

Потом был тем же другом приглашён в сервис его отца, там конечно почувствовал мощ апарата в 2-3 раза мощнее моего и втянулся.

 

С одной стороны жалею что не ходил на курсы. возможно незнаю каких ньюансов и так далее, но с другой видимо через большинство ошибок прошёл самостоятельно и когда смотрю обучающие ролики ничего нового для себя там не вижу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое норвеги просто выкладывают (язык не поворачивается сказать выкидывают) на свалки, в полностью 100% рабочем состоянии.

http://pic2.fotki.lv/photos2/7/W0003127/000312608/000031260712_%23_2_%23_VovaN.jpg

 

это было рядом, но требовало замены рукава, и что- то там ещё было, но мастер которому передаваал смотреть исправил это не взяв ни капейки.

http://pic2.fotki.lv/photos2/7/W0003127/000312608/000031260714_%23_2_%23_VovaN.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almass. Как понять фразу: .Слишком узко ? Проезжая часть узкая?

Ну да,улочки узкие.А я отучился и сразу на грузовик с прицепом.Самосвал.Приходилось в такие места,заезжать,что назад только задом.Так один раз угол сарая ,сдавая задом,и снёс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что норвеги "Такое норвеги просто выкладывают (язык не поворачивается сказать выкидывают) на свалки, в полностью 100% рабочем состоянии".

Тут кто то экскаватор в идеальном состоянии на металлолом хотел порезать, спрашивал чем резать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О себе... Родился жил и живу в Астраханской области... 15 км. ниже по течению Волги чем сама Астрахань... Южан на форуме по-моему почти нет... Почти 26 лет... Отучился в свое время в лингвистическом лицее, которому благодарен за хорошее знание английского языка (знал еще турецкий, но сейчас уже забыл), потом в ВУЗ, выбора особого не было и поступил (не смеятся!!!) на политологию... это был первый набор политологов... веселые студенческие годы... тогда же начал работать вместе с отцом в мостоэкплуатационной фирме... сначала подсобником, потом пескоструйщиком, потом маляром окрасочных аппаратов безвоздушного распыления... вся работа на высоте, красили мостонесущие конструкции по всей Астраханской области... заканчивая университет (точнее на 4ом курсе) поступил в свой же ВУЗ на специальность "оборудование и технологии сварочного производства" учился параллельно на двух специальностях очно... На вторую вышку шел от судостроительного предприятия... Закончил первую с красным дипломом и несмотря на все уговоры идти в аспирантуру пошел в армию... (чему сильно рад)... год в войсках связи, в славном городе Владимире... Пришел из армии, вышел из академа в ВУЗе, устроился на работу сначала монтажником оптоволоконных линий, потом из-за фин. трудностей ушел электриком в свою мостовую организацию, где работал до этого... отработал полтора года стал старшим прорабом и начальником производственной базы... руковожу сварщиками, арматурщиками, бетонщиками... но работы не сильно много, тем более что как у дорожников она сезонная... сваркой начинал заниматься дома... потом работа, потом курсы и 3ий разряд газоэлектросварщика, в след. феврале диплом инженера-сварщика... хотя варить нравится и самому... варил на разных аппаратах: ВКСМ, ВДМ, ВД-306, ТДМ, инверторы, саги и прочее... пару недель назад раскрутил директора на аргонник (правда только на БРИМУ... на КЕМППИ почему-то не раскрутился, странно :)) и влюбился... по мере скромных сил и времени осваиваю... Увлекаюсь охотой... ну жить в Астрахани и не увлекаться охотой или рыбалкой грех... Привожу в порядок мотоцикл К-750... Женат... дочери почти 3 года... Варю и дома и на работе и для души и на шабашки... Считаю себя далеко не сверх сварщиком.. но очень хочется просто качественно (а лучше превосходно) варить... Надеюсь на теоретическую, а там глядишь и практическую помощь...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один стоящий сварщик, "мои коллеги говорят что к пенсии начало что то получаться" :)

Доброго в начинаниях, Павел.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил одну интересную вещь.... Здесь много товарищей у кого день рождения в марте! Товарищи мартовские коты, С Праздником... С МАРТОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил одну интересную вещь.... Здесь много товарищей у кого день рождения в марте! Товарищи мартовские коты, С Праздником... С МАРТОМ!!!

тут много ботов, у кого ДР отмечено в марте, но мы с ними боремся :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отмечусь. Сварным работаю всего 5 лет, 2 года отмотал по стройкам и объектам. 2 по разным предприятиям. Кризис в 2008 всех как я понял достал, не только в России. Выучился на сварного и работаю в Канаде, так как живу здесь уже 10 лет.. У меня отец был каменщиком на стройке, и я часто приходил к нему на объекты, там сваркой и заинтересовался - первый раз попробовал в 10 лет поварить. Сначала, конечно, трудно было.. Зеленого никуда не брали, а куда брали работа была паскудная и платили мало. Сейчас уже по-другому, уже как 3 года обзавелся всеми корочками северо-американскими и объездил пол-канады - пороху понюхал. Сейчас летаю на вахты на север канады.

Если не тайна.. Сколько на вахте водители (пассажироперевозка от 9 мест) и сварные получают? Баксов сша. (тупорылое слово такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тайна. водители не знаю сколько, они большие автобусы гоняют (т.е. +9 пасс.) и работодатель у них другой, и граффик работы. Сварные по разному тоже, зависит от граффика и работодателя, и если работы проводимые на объекте можно отнести к стройке, то там другая канитель. Так что буду говорить за себя и за тех что знаю. у меня граффик 12 /12 (дней , работа/дом) по 12 рабочих часов все время в ночь. получается чистыми, примерно 3 штуки баксов. т.е. приблизительно 4 штуки в месяц. Разговаривал на югах с пацанчиком из томска (случайно встретились на пляже), так он на бульдозере/экскаваторе работал на севере сибири- говорил сварные тоже там примерно по 4 штуки получают. Ну а те мужики которые работают по 28/14 те по штук 5 - 6 точно берут, если без сверхурочных часов. ну как то так. А, знаю что водилы грузовиков и прочей тяжкой техники получают примерно на 600 -800 баксов меньше моего за те же 12/12. так что тут с нашим братом считаются Изменено пользователем Bristar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bristar, и ради таких условий стоило ехать в Канаду? и Как с языком? Парле ву франсе?

С языком все хорошо, и у меня и у жены. парлекаем. Я ж не ради работы ехал в канаду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, я уехал еще пацаном с матерью, а сварка :

"У меня отец был каменщиком на стройке, и я часто приходил к нему на объекты, там сваркой и заинтересовался - первый раз попробовал в 10 лет поварить.". Видимо всегда нравилось, потом просто случай подвернулся, пошел в колледж, потом повышение кв-ции, так вот и работаю с тех пор сварным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я чтоль. мне 16, отец инженер подъемно-какихто конструкций. научил меня варить в 11 лет. (появился мопед Карпаты с постоянно переламывающейся рамой). варю для себя, иногда друзья обращаются. сварка в основном применяется для издевательства над мотоциклом (Ява 634). отец говорит что уже неплохо варю. варил бензобаки, сварил себе с нуля маслобак. учюсь на первом курсе колледжа, по профессии автомеханика (когда пришел посмотреть одногруппников, которые взяли доп. профессию "электро-газо сварщик" - обрадовался что не записался туда.) параллельно осваиваю токарное дело (дома стоит токарный станок). оси для колес, тормозные диски и т.п. точить получается. вот впринципе и все.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы "кто есть кто" помимо жизнеописания предлагаю выкладывать фотографии скромного быта сварщиков

Для этого уже есть тема - Наше оборудование

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сваркой решил связать свою жизнь в 2004, поступив в КузГТУ на "Оборудование и технология сварочного производства". В 2009 защитился на отлично по теме "Автоматическая сварка под флюсом горизонтальных стыков резервуаров РВС 100000". Несколько месяцев пытался устроиться на производство, но ничего хорошего из этого не вышло (максимальная з/п которую предложили 10 000руб). Устроился в специализированный центр по продажам сварочного оборудования, где и тружусь до их пор. Как-то так.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Автоматическая сварка под флюсом горизонтальных стыков резервуаров РВС 100000".

Это интересно,хотелось бы на шов поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, к сожалению ни у одного кемеровского предприятия не нашлось 3 мнл 200тыс рублей для покупки системы двусторонней сварки, так что всё так и осталось на стадии проекта.

В проекте была вот эта система http://pipelaying.pi...oTankWelder.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема называется:"Кто есть кто...".

Создайте в курилке тему про мотоциклы и обсуждайте их ТТД и ТТХ,тюнинг и ресталинг там.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О мотоциклах все перенесено сюда:

 

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1754&pid=19713&st=0&&do=findComment&comment=19713

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...