Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@evgeniy, если интересно, тогда подробно. Да, большая часть наконечников советского производства нормально не работает. Про импортные ничего сказать не могу. Причина в технологии изготовления. Коническое сужение внутри наконечника образуется при обкатывании заготовки на конус сверху, при это внутри металл часто морщит. Из за этого поток газа завихряется, скорость распространения пламени резко возрастает и пламя начинает проскакивать внутрь горелки.  Чтобы убирать эти неровности я сделал ( точнее говоря друг на заточном станке сделал) из старого метчика (сталь хорошая и термообрабатывать уже не надо) пушечное сверло.  Им очень легко это конус выравнивается.   Взял старые убитые тянутые наконечники, выпрямил, загнул в нужном месте,  друг на фрезерном станке обработал, как показано на эскизе, ну а собственно мундштуки сделал из готовых №  1 и № 2. Собственно говоря, основным рабочим был между № 2 и№ 3.  Точно не помню, кажется 1,3 мм на выходе. 

Сейчас найти старые советские тянутые наконечники из трубки 9 мм сложно, можно сделать паяный вариант, как на фото, которое выложил    @pavel83 . С резьбовым возни больше, зато легко снять и почистить, если надо. Но есть и минус - горелку ронять нельзя, может по резьбе поломаться, разок такое было.

Фото горелки сейчас выложить не могу, но полагаю, и так всё будет понятно

 

post-9310-0-41026400-1448990153_thumb.jpg

post-9310-0-38271500-1448990284_thumb.jpg

post-9310-0-35934300-1448990309_thumb.jpg

post-9310-0-69461300-1448990330_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy, Может лучше заказать новые сопла. А то колхоз, может плохо кончится. Заводская пайка.

Новый не вариант, стоимость 1.5 тыс рублей один, повёлся на качество, что именно в остальном по этой рукоятке резаку и трубкам так и есть не считая этой косячной, третий номер не особо то и нужен как я понял зная тот факт что может попасться такой же. По поводу колхоза опасения есть конечно,но есть и положительный опыт вот как у этого парняги видео которого вы показали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, возможно просто перегревается, для №3 и пламя должно быть соответствующее, потому как мундштук охлаждается потоком смеси

Я какое только пламя не пробовал и мощнее и по слабее и кислороду больше и движения всякие короче весь вечер над этим работал и всё бес толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, если интересно, тогда подробно. Да, большая часть наконечников советского производства нормально не работает. Про импортные ничего сказать не могу. Причина в технологии изготовления. Коническое сужение внутри наконечника образуется при обкатывании заготовки на конус сверху, при это внутри металл часто морщит. Из за этого поток газа завихряется, скорость распространения пламени резко возрастает и пламя начинает проскакивать внутрь горелки.  Чтобы убирать эти неровности я сделал ( точнее говоря друг на заточном станке сделал) из старого метчика (сталь хорошая и термообрабатывать уже не надо) пушечное сверло.  Им очень легко это конус выравнивается.   Взял старые убитые тянутые наконечники, выпрямил, загнул в нужном месте,  друг на фрезерном станке обработал, как показано на эскизе, ну а собственно мундштуки сделал из готовых №  1 и № 2. Собственно говоря, основным рабочим был между № 2 и№ 3.  Точно не помню, кажется 1,3 мм на выходе. 

Сейчас найти старые советские тянутые наконечники из трубки 9 мм сложно, можно сделать паяный вариант, как на фото, которое выложил    @pavel83 . С резьбовым возни больше, зато легко снять и почистить, если надо. Но есть и минус - горелку ронять нельзя, может по резьбе поломаться, разок такое было.

Фото горелки сейчас выложить не могу, но полагаю, и так всё будет понятно

Судя по тому что мне попалось, американская техника тоже оплошала   и знакомый рассказывал про шведский набор который ему купили на работе он им в итоге вообще не пользуется а работает своей горелкой, говорит что полное Г. качество страдает и сейчас и не только  в советские годы. В остальном за фото спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в запасах есть горелки производства СССР Г-2-04. всего их 3.У одной пары стандартные наконечники N0-4.И у одной цельнотянутые.

Честно говоря все три горелки я испытывал и все 3 работают идеально...Факел как по книжке с идеально ровным ядром на всех наконечниках....

Может просто не повезло.......

У меня был один раз донметовский наконечник цельнотянутый и тоже стрелял частенько,проблему эту я решил заменой инжектора..

Еще очень внимательно смотрите целостность уплотняющей резинки инжектора,если там нет герметичности то горелка может подсасывать воздух и стрелять будет гарантировано.

Американские горелки в основном безинжекторные так что опредилите точно есть ли там разряжение в газовом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до мастерской. Вот этот проклятый третий номер. Рукоятка вид с боку и с торца. Последняя фотография с изображением ннаконечника от какой то толи нашей толи китайской горелки хочу ее приварить или припоять к негодному третьему номеру.

post-5872-0-07055900-1449339768_thumb.jpg

post-5872-0-79801100-1449339828_thumb.jpg

post-5872-0-76644700-1449339889_thumb.jpg

post-5872-0-45811600-1449339932_thumb.jpg

post-5872-0-42324500-1449340305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники которые работают отлично. нижний и средний

Это горелка типа Victor.проверьте инжекторная ли она,есть ли подсос.

У меня была проблема с резаком такого типа.проблемы была в резиновой прокладке инжектора которая была поношена чуток.

Горелка стреляет при приближении ее к металлу при сварке?или может и самопроизвольно стрелять работая?

Хлопает и свистит или просто стреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это горелка типа Victor.проверьте инжекторная ли она,есть ли подсос.

У меня была проблема с резаком такого типа.проблемы была в резиновой прокладке инжектора которая была поношена чуток.

Горелка стреляет при приближении ее к металлу при сварке?или может и самопроизвольно стрелять работая?

Хлопает и свистит или просто стреляет?

Мне реально стыдно, в конструкции любых горелок нечего толком не понимаю,  я не могу даже предложить где у неё может инжектор , на фотках всё до чего можно добраться посмотреть, на второй фотке смеситель в который вкручивается наконечник а он непосредственно прикручивается к рукоятке. Сейчас я понял что единственный вариант который можно было проверить но я не догадался это поменят смесители с другого наконечника и посмотреть что было бы, но сейчас к сожалению всё кирдык уже позняк метаться, я сначала её испортил а теперь пытаюсь думать а надо было наоборот. Она нормально зажигалась, нормально настраивалось пламя, когда начинал сварку то секунд 20 процесс проходил нормально, а потом как с пулемёта начинала хлопать и никакие настройки и движения не помогали, иногда тухла и свистела. Подсос ещё проверю, это надо было сделать сразу же конечно.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутите ацетиленовый штуцер,откройте кислородный вентиль на горелке и вентиль ацетилена,если присасывается палец к штуцеру ацетилена значит горелка инжекторная)

Но если уже испортили то уже конечно поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конструкции любых горелок нечего толком не понимаю,  я не могу даже предложить где у неё может инжектор ,

 

post-11842-0-61088000-1449345941.png post-11842-0-00158500-1449345967_thumb.png post-11842-0-75058100-1449346001_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутите ацетиленовый штуцер,откройте кислородный вентиль на горелке и вентиль ацетилена,если присасывается палец к штуцеру ацетилена значит горелка инжекторная)

Но если уже испортили то уже конечно поздно

Я просто не понимаю почему 1 и 2 номера работают нормально а третий нет если проблема в чём то другом может быть такое ? в том плане что они все должно либо нормально работать либо все не работать! или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.giffile1_html_7c9ee986.png http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGorelka.png http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2-52.jpg

тут просто конструкция горелки американской совсем другая, я так понимаю что если она инжектрная то весь инжектор это на американском языке смеситель а смеситель на второй фотографии в него непосредственно вкручена трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем наверное станет что то ясно когда соображу самоделку из двух наконечников, если не будет так же хлопать, или будет но не так часто то много вопросов отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще собрать горелку и открыв вентиль кислорода опустите ее под воду(закрыв пальцем отверстие наконечника)

Потом повторите такое же с ацетиленом и посмотрите нет ли пузырей на месте крепления наконечника к стволу

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоса нет вообще по крайней мере через обратный клапан кислород только выдувает но ни как не засасывает значит не инжекторная. В воду опустить возможности не было но очень смачно намылил, пузырей тоже не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось после приварки донметовского наконечника. пламя по мощнее на металл 4 мм и ни одного хлопка правда если по слабже то хлопает но не так как до модернизации.

post-5872-0-95395900-1449515604_thumb.jpg

post-5872-0-54902600-1449515648_thumb.jpg

post-5872-0-88845100-1449515791_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американо-мексикано касепоры, надеяться на них себя не уважать. Денег не мерянно стоит а качество не чем не лучше . В цену одного наконечника можно было весь набор советский купить на авито. Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американо-мексикано касепоры, надеяться на них себя не уважать. Денег не мерянно стоит а качество не чем не лучше . В цену одного наконечника можно было весь набор советский купить на авито.

Вот почему я всегда и говорил---пользуйтесь тем чего по месту навалом)

У меня тоже есть и Messer набор и несколько резаков Victor.Но я работаю в основном донметом одной горелкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я всегда и говорил---пользуйтесь тем чего по месту навалом)

У меня тоже есть и Messer набор и несколько резаков Victor.Но я работаю в основном донметом одной горелкой.

Я покупал то его потому что мне нужен был газовый строгач под пропан, другой вариант ещё был мессер но там цена ещё дороже и с поставками проблематичнее ! вещь хорошая часто выручает, а всё остальное докупил для комплекта в надежде на то что всё будет айс, а оказалось не айс. Еще есть минус в том что у них это всё имеет вес приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, мессер огонь и у них большой склад в мск

связывался на тот момент мундштуков для строжки у них не было под пропан,под заказ только да и цены как я уже говорил %на 30 отличались.  У victora   это просто так получилось что было в наличии такой момент когда они завезли, а сейчас  тоже нифига нет.  Для строжки под пропан было два варианта тот который я хотел не оказалось нужно было ждать а был такой который универсальный под строжку и под  резку вот его я и взял. Потом когда обзавёлся ацетиленом докупил мундштук для резки попробовал и понял что с пропаном ни в какое сравнение !!! представляю как строгач на ацетилене работает вот бы докупить.  

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал то его потому что мне нужен был газовый строгач под пропан, другой вариант ещё был мессер но там цена ещё дороже и с поставками проблематичнее ! вещь хорошая часто выручает, а всё остальное докупил для комплекта в надежде на то что всё будет айс, а оказалось не айс. Еще есть минус в том что у них это всё имеет вес приличный. 

Вес конечно да....Особенно для сварки эти горелки оч тяжелые...+Я часто работаю от генератора и палец естественно мне нужно держать на ацетилене,а расположение вентилей у Victor для этого не годится.У Messer ствол с классическим расположением вентилей но вес горелки тоже хо-хо....Да и резак тяжелый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...