Перейти к содержанию

Grandmaster.Изготовление отопительной системы своей мастерской.


Рекомендуемые сообщения

изготовление топливно - воздушного котла и системы отопления для отопления своей мастерской. По мере поступления инфотмации тема будет пополнятся.

Фото моего скромного сварочного аппарата

post-1-0-27987200-1289761967_thumb.jpg

post-1-0-00672400-1289800519_thumb.jpg

 

post-1338-0-68674100-1289755671_thumb.jpg

фото высоко технологичного устройства для гибки и прочих нужных вещей :rolleyes:

post-1-0-74154400-1289800524_thumb.jpg

мой маленький компресор :)

post-1338-0-37297300-1289754956_thumb.jpg

фото конструкции моего котла до переварки

post-1-0-89757500-1289800520_thumb.jpg

вкусности для котла - 6 тонн обрезков ламината - цена с доставкой 300р :D

post-1-0-90376800-1289800519_thumb.jpg

ширина котла

post-1-0-54829500-1289800522_thumb.jpg

 

длинна котла

post-1-0-74860400-1289800521_thumb.jpg

 

приваренны ребра сплошным швом для улучшения теплообмена

post-1338-0-71446800-1289760092_thumb.jpg

 

фото размещения дымохода и выхода грячей воды в самом верху висит бак из нержавайки для умывальника каждый вечер в нем горячая вода - без использования электроэнергии - а это хорошо на работе такие вещи оч. радуют горячая вода после тяжолого трудового дня!

 

вварка рёбер - это типа мэга батарея

 

post-1338-0-34227200-1289753800_thumb.jpg

 

от огромной температуры повело дверцы - сейчас занимаюсь их переваркой

post-1-0-88746300-1289800523_thumb.jpg

 

с удовольствием отвечу на интересующие вопросы тема думаю многим будет интересна в предверии жестокой зимы. Да и у самого накопилось много вопросов но пока нет ответов. Интересуют разные конструкции и технологические решения - кто что знает, делал пишите!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это токарный за наковальней спрятался ?  :)

 

Может в фотогалерею оборудование свое поместите - былобы очень интересно !

 

 

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

grandmaster, "скромный сварочник"? Хм, я бы такой не против купить. Компресор-(чесно говоря немного тяжело голову сворачивать что бы рассмотреть)-сколько у него цилиндров и сколько стоит? А так же давление макс? Ресивер судя по всему на 20 литров?

 

grandmaster, перед тем как вставлять фото может попробуеш их ориентировать? Распрямил шею и голову :D , подумал-ресивер похоже немного больше-литров 50?

 

6 тонн за 300 руб? Это что-1 тонна чуть больше 1 евро? Или тонна за 300 руб? Все равно немного в ступоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это токарный за наковальней спрятался ?  :)

 

Может в фото галерею оборудование свое поместите - былобы очень интересно !

да действительно за наковальней спрятался малюпусенький токарничек - на фото в кулаки зажат тормозной барабан от камаза ( станок настроен на детали среднего размера - при настройке на детали максимальноо размера в него влазит диск колесный от камаза в сборе с резиной :))

post-1338-0-84219800-1289756592_thumb.jpg

на счет галереи я постараюсь по мере появления сил и возможностей

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grandmaster, "скромный сварочник"? Хм, я бы такой не против купить. Компресор-(чесно говоря немного тяжело голову сворачивать что бы рассмотреть)-сколько у него цилиндров и сколько стоит? А так же давление макс? Ресивер судя по всему на 20 литров?

 

grandmaster, перед тем как вставлять фото может попробуешь их ориентировать? Распрямил шею и голову :D , подумал-ресивер похоже немного больше-литров 50?

 

6 тонн за 300 руб? Это что-1 тонна чуть больше 1 евро? Или тонна за 300 руб? Все равно немного в ступоре...

Ресивер по-моему 50л. Компрессор трех цилиндровый трехфазный мощность 5,5KW. на 1000л производительности

Фото постарался перевернуть и отредактировать :)

6 тонн мне хватит на всю зиму на все боксы, а дешево потому - что это обрезки. У товарища свой мебельный комбинат и они каждый месяц вывозят отходы на свалку, а там надо платить за выгруз мусора. 300р. на солярку водителю доставившего этот груз (водитель тоже с того-же комбината)ламинат горит замечательно, по теплоемкости почти как уголь,а разжигается мгновенно самодельной запальной смесью (компоненты бесплатные),могу поделится рецептом.Ею можно моментально поджечь что угодно,в мгновении ока,горит жутко и с большой температурой, даже в луже воды, вспыхивает мгновенно :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком станке слышу . :blink: На нем похоже и фрезеровать возможно ?  :rolleyes:

да действительно вы видите только половину станка не хватает сзади сверлильного апарата. А так на станке можно точить, фрезеровать в шести плоскостях, сзади крепится могучая сверлилка с механической коробкой передач и самостоятельным приводом, нарезать шестерни косые, прямые, выполнять координатно-расточные работы, выполнять универсальные зубодолбежные операции, нарезать любые шлицы внутрение и наружние, выполнять заточные работы, плоское шлифование, круглое шлифование, внутрение шлифование. За проход можно сгребать по 5мм с подачей 1мм на оборот. Доволно неплохо держит размеры. :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grandmaster, А есть возможность счелкнуть подающий механизм ПА ? Тянет как - нормально ? Проволока 0.8 макс. ? 

 

Вот это станочек ! :rolleyes: 

 

 

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grandmaster, А есть возможность счелкнуть подающий механизм ПА ? Тянет как - нормально ? Проволока 0.8 макс. ? 

 

Вот это станочек ! :rolleyes: 

подающий механизм постараюсь сфотать мах. проволока 1,2мм 1мм можно варить круглосуточно на максимальном токе часа через 2 - 3 идет довольно мощный поток тепла из вентилятора но температура перегрева не достигается. за проход можно проварить от 0,3 до15мм за несколько проходов сколько угодно. при хороших условиях можно уложить до 70метров шва в час. К счастью перегрева не было еще ни-разу. Станок собираюсь покупать еще один токарный, сейчас ищу предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1338-0-06412900-1289760760_thumb.jpg

еще фотка микростаночка :) в патрон зажат маховик от грузовика FREDLINER диаметер 650мм станок стоит настроенный на детали средноего размера :lol:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grandmaster, А у Вас вода не закипает в печи ? И что собираетесь делать с печкой ? 

у меня два круга обращения малый в основном боксе и большой в дополнительном. Малый круг обращения нормально работает самотеком а большой круг продавливается насосом от стиральной машинки 35W. фото

post-1338-0-24078100-1289768064_thumb.jpg

извиняюсь за качество фото с телефона. 1 б.у. насос стоит 100р. работает 3 - 3,5года потом его на мусорку и опять насос за 100р. самый дешовый насос с магазина для отопления с такими же параметрами удалось найти за 3000р. На фото тот что по середине как раз сдох проработав 3 года и нуждается в замене в место него приобретен почти такой - же за 100р.

Печка проходит сейчас крупную модернизацию по переварке люков и коллекторов для увеличения КПД и изменению способа сжигания топлива.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка проходит сейчас крупную модернизацию по переварке люков и коллекторов для увеличения КПД и изменению способа сжигания топлива. ]
Об этом подробней можно,будете поддувать воздухом. Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом подробней можно,будете поддувать воздухом.

нет поддувать воздухом не буду так как тяги трубы диаметром 200 мм длинной 7 метров вполне достаточно, тягу регулирую клапаном на подобие заслонки карбюратора. изменение способа сжигания топлива и перевод частично на пирролизный способ достигается изменение формы камеры сгорания. При котором горит только передняя часть топлива а задняя перегревается до температуры газификации и сгорает в два этапа сначала горит газ а затем угли оставшиеся от процесса пиролиза. Но горят они после такой процедуры оч. долго и с огромной температурой + возможность сжигать мокрые дрова при газификации они будут высушены. По мере производства работ буду выкладывать фото. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Станок похоже 1м95. Если еще и полный комплект, умру от зависти. Всетаки свое помещение очень важно. Грандмастер, я помню ты говорил что теплый пол в гараже сделал. Как там циркуляция воды сделана? Тоже насосом от стиралки?. Если можно поподробней опиши устройство пола-теплоизоляцию применял?

Что за теплоноситель? Вода? Или что то что не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок похоже 1м95. Если еще и полный комплект, умру от зависти. Всетаки свое помещение очень важно. Грандмастер, я помню ты говорил что теплый пол в гараже сделал. Как там циркуляция воды сделана? Тоже насосом от стиралки?. Если можно поподробней опиши устройство пола-теплоизоляцию применял?

Что за теплоноситель? Вода? Или что то что не замерзает?

да станок действительно 1М95 из комплекта не хватает вертикальнофрезерной головы, долбежного устройства, остальное все есть а не хватающие компоненты потихоньку изготавливаются самостоятельно все на том - же 1М95 из инструментов есть почти все что угодно. Только с этого нового года в инструмент и приспособы было вложено около 200000р.

теплый пол находится сейчас в большом круге обращения и прокачивается насосом от стиралки б.у. мощностью 35W. через 4 минуты после включения звук насоса полностью исчезает и в дальнейшем он работает полностью без шумно!

боксы хоть и маленькие но зато свои!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
:) Теперь стало понятно про большой и малый круг. Трубы в полу прямо на земле лежат? или сначала теплоизоляция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет поддувать воздухом не буду так как тяги трубы диаметром 200 мм длинной 7 метров вполне достаточно, тягу регулирую клапаном на подобие заслонки карбюратора. изменение способа сжигания топлива и перевод частично на пирролизный способ достигается изменение формы камеры сгорания. При котором горит только передняя часть топлива а задняя перегревается до температуры газификации и сгорает в два этапа сначала горит газ а затем угли оставшиеся от процесса пиролиза. Но горят они после такой процедуры оч. долго и с огромной температурой + возможность сжигать мокрые дрова при газификации они будут высушены. По мере производства работ буду выкладывать фото. :)

Интересно ! Я вот по дискавери смотрел технологию изготовления печи (домашней ) . У нее поддув идет не только снизу в камеру как обычно , но и сверху . В камере поверху пущен ряд трубок с небольшими отверстиями через которые подается также поддув - получается какбы дожигание несгоревших газов , температура в итоге увеличивается и намного меньше дыма , меньше сажи и тд. Даже сказали смоляные дрова особо не засаживают выхлопную систему . :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сварщики интересное решение http://www.forumhouse.ru/forum132/thread46046.html

 

и вот http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275 только нада колиснеки и поддувальную дверцу.в конце в пеп ле долго догорает, и дымит при выбирании пепла :D :D

 

Модератор

toxa, ссылки твои интересные, не спорю. Но знаеш, эту тему открыл грандмастер, здесь ему вопросы задают, а он отвечает. Не стоит тут давать ссылки на "конкурентов" :) Создай отдельную тему, к примеру под названием "отпление гаража по методу Стропувы ",уверен, тебе вопросов будет тоже много. Только сможеш ли ты ответить на них? Грандмастер отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сварщики интересное решение http://www.forumhouse.ru/forum132/thread46046.html

 

и вот http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275 только нада колиснеки и поддувальную дверцу.в конце в пеп ле долго догорает, и дымит при выбирании пепла :D :D

 

Модератор

toxa, ссылки твои интересные, не спорю. Но знаеш, эту тему открыл грандмастер, здесь ему вопросы задают, а он отвечает. Не стоит тут давать ссылки на "конкурентов" :) Создай отдельную тему, к примеру под названием "отпление гаража по методу Стропувы ",уверен, тебе вопросов будет тоже много. Только сможеш ли ты ответить на них? Грандмастер отвечает.

чёт я подумал шо люди ищют варианты. если неправ удалите. и рекламы здесь никакой.сам пользую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...