Перейти к содержанию

Изготовление пиролизного котла


Рекомендуемые сообщения

Желательно котел с водяной рубашкой что бы в систему отопления можно было бы врезать http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbandicam 2014-12-25 09-23-15-255.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbandicam 2014-12-25 09-23-25-747.jpg типа этого что то надо  изобрести .Может у кого есть Знания по изготовлению пиролизника.В данный момент для меня пиролизный котел сейчас это темный лес не хочется идти не зная куда .Ошибки денег стоят !! 

а где картинки взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, https://www.forumhouse.ru/threads/175737/

эту ссылку уже приводили, тут человек на свойстрах и риск собрал пиролизный котел котел,

выкладывает фотки по ним можно определить приблизительно нужные размеры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно ли колосниковыю рещётку сделать из труб приваривая рядом с зазором при изготовление котла (труба стенка 4мм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, а сколько послужит - вопрос. У меня, в печке, чугунный колосник дубовые дрова съели за зиму. На время заменил на колосник из арматуры (где-то 18-20мм). Если предполагается, что тяга в трубке будет способствовать её охлаждению, то скорее наоборот, быстрее будет выгорать металл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! думаю будет стоять труба) а не тяга по трубе а будет вода тяга промеж труб

Изменено пользователем kotiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен котел длительного горения 12 и более часов на естественной тяге .Кто что видел?

Бубафоня из двух баллонов) А вообще никого не обманешь, длительность горения с приемлемой теплоотдачей можно только за счет увеличения закладки растянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я сначало хотел печку с кирпича сложить. Порядовка уже была. Но цены на кирпич печной не радовали. Короче прикинув сколько времени я потрачу на изготовление печи длительного горения, я ее тупо купил. Кирпич 1000 шт по 32 р за шт. без доставки + колосники, задвижки, плита короче около 80000 р. вылазило с условием если я ее сам выложу. Печь я купил в Челябинске за 29000 вместе с трубой (сендвичи), козырьком, короче полностью комплект. Это было в прошлом году. За зиму эксплуатации что могу сказать. В принципе не плохо. Набирает температуру быстро, водяной контур с циркуляционным насосом тоже нагревается довольно таки быстро. Дом у меня 70 квадратов. А теперь минусы. Дрова должны быть сухие, притом очень сухие, иначе она дымит не смотря что тяга как турбина у самолета. Далее нужно следить чтобы не перегревалась а то начинает котел бахать (это если без насоса). Про полипропилен можно забыть, порвет, только труба железная (у меня 80) по всему периметру. При работе циркуляционного насоса котел в печке не закипает но конденсирует в топке и  течет вода из под печи. Правда не много и не всегда. Если в сильные морозы заложить дрова в прогретую печь часов в 9-10 вечера то до 8-9 утра хватает (печь холодная а водяной контур теплый). Но это зависит от дома (с чего сделан, утепление и т.д.). Дрова я не сушил и так сложились обстоятельства что пришлось топить сырыми. Труба забивалась за неделю. Растопить сырыми дровами вообще проблема. Поэтому растопка сухими а потом сырые полную топку. Появится время и хороший печной кирпич сложу нормальную печку. Ни когда не думал что простая русская печь которая стояла в самой глухой деревне будет по карману только багатым людям. Да кстати газ у меня в 5 метрах но не хочу. Дрова дешевле да и зарядка для здоровья полезна.

post-13060-0-68483500-1433913519_thumb.jpg

post-13060-0-29771400-1433913544_thumb.jpg

post-13060-0-80497900-1433913566_thumb.jpg

post-13060-0-79657500-1433913590_thumb.jpg

post-13060-0-80056300-1433913610_thumb.jpg

post-13060-0-23038400-1433913632_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало хотел печку с кирпича сложить. Порядовка уже была. Но цены на кирпич печной не радовали. Короче прикинув сколько времени я потрачу на изготовление печи длительного горения, я ее тупо купил. Кирпич 1000 шт по 32 р за шт. без доставки + колосники, задвижки, плита короче около 80000 р. вылазило с условием если я ее сам выложу.

Уважаемый, а что это за специальный печной кирпич? Подразумеваю что вам втюхивали шамотный или огнеупорный так называемый))) Из него максимум что можно выложить это полость плиты и свод в топке. Все остальное из самого простого глинянного без каких либо добавок. Мой батя печник( одна из первых профессий полученных в деревне). Он пару раз ездил на консультации к счастливым обладателям печей целиком из шамота. Жаловались на то что дрова жрет а не нагревается))) А как она нагреется то если теплопроволность огнеупора как у валенка) Плита с вмурованным радиатором конечно работать будет, но остальное тепло будет улетать в трубу не задерживаясь. По этому каналы и весь массив только из полнотелого глинянного. Тогда сама печь будет аккумулятором тепла. Полость над сводом засыпали раньше песком или песком с толченым стеклом, иначе на печи над сводом не усидеть было.

В класическом варианте печь ложится из самодельного сырца с притиркой на глинянное молочко. После сушки в прцессе эксплуотации сырец превращается в полноценный кирпич, а печь фактически в монолит) Как то так из батиных историй!

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Не правильно выразился. Не печной кирпич а полнотелый хорошего качества а не который тут у нас в руках рассыпается. В основном у нас тут облицовочный кирпич. Берут старую печь разбирают а потом из него по новой выкладывают. У меня он до того выгорел что его осталось только выбросить. А про шамот и все остальное я в курсе. Шамотным только камеру сгорания выкладывают. Он кстати тоже качеством не блещет у друга поддон такого кирпича еще с СССР. Взял 26 штук себе на топку. Кстати идея надо по брошенным деревням походить может где и найду более менее печку с кирпича на разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Не правильно выразился. Не печной кирпич а полнотелый хорошего качества а не который тут у нас в руках рассыпается. В основном у нас тут облицовочный кирпич.

Что то дороговат он у вас, это не керамика наверное а смесь. Если на сломе черный то точно смесь а не чистая глина. Чисто глиняный он невзрачный конечно но по всей толщине одноролный по цвету и дешевле. А тресканый потому что придурки на заводах технологию не соблюдают и не дают ему остывать естественным способом. Из шлангов поливают. Его и рвет в труху. Но глиняный самое то. У нас вроде по 11р за кирпич.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Вот и я про тоже. Кирпич делают в Уфе и Миассе. В Миассе лучше. До Уфы 180 км до Миасса 210 км. Отсюда и цена такая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати газ у меня в 5 метрах но не хочу. Дрова дешевле да и зарядка для здоровья полезна.

Проводите газ, окупится. А зарядка нужна, так в доме всегда есть чем позаниматься. А пиролизному котлу действительно дрова нужны супер сухие, т.к. там принцип работы такой. Сначала газ из дров получить, а потом сжечь его. Два года их сушить.

У меня тоже в одном доме (50 м кв.)печное отопление, но там конвекционная печь с медленным горением. 6-7 кубов дров в сезон отопительный уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 

выкладываю в общий доступ. торрент с украинского сайта torbina.com ссылка на раздачу

 

Большое спасибо ! Давно искал , чертежики и описание + фоточки , на 5 + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто посмотрев  чертежи которые мне дали понял что такой котел мне не нужен ,все жизнь котла зависит от вентилятора а мне так не надо  .Решил для себя делать длительного горения на естественной тяге !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Делал кто-нибудь котёл верхового горения типа стропува. нужна консультация по размерам телескопической трубы?. Котёл прямоугольный 500*500*2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...