Перейти к содержанию

Насадка для пальца, руки (защита от ожога при сварке ТИГ.)


Рекомендуемые сообщения

Ребята вечер добрый где купить или может кто продаст.Так называемый тиг фингер на ролике увидел.Ощутил острую необходимость в защите руки от ожогов.Подскажите адресок  только кроме пендостана .Буду признателен 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max77,Мы на "чипмейкере" кооперировалсь и с "ебея" выписывали. На родных просторах я нигде ничего подобного не нашёл , кроме предложений сделать самому используя доступные материалы с аналогичными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Спасибо как раз сейчас просматривал чипмэйкер.Ну я помню тема про фингеры где то мелькала,если честно на чипе редко бываю.Да мало ли может у кого то лишний завалялся)))

Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно профан в теме TIG,но отчего не использовать самодельный из этого?

http://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnaya-pp-600-15-kh-20-m

 1,5х2,0-208р.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я конечно профан в теме TIG
Аналогично как это мне раньше в  голову не пришло?На работе когда был вот точно такую кошму мне давали еще вертел ее в руках думал,что за салфетка противопожарная в упаковке.))) В сравнении  с кошмой из асбеста здоровой и тяжелой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно профан в теме TIG,но отчего не использовать самодельный из этого?

http://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnaya-pp-600-15-kh-20-m

 1,5х2,0-208р.

Так же думал сделать себе из полотна, так как устал ждать свой заказ из магазина, торгующего сварочными аппаратами и связанной со сваркой оборудованием. Как совершенно случайно попался комплект из 2-х штук в упаковке. Магазин по продаже крепежа, инструмента и т.д., сварочного там нет ни чего... (Может ещё кто использует?) Взял не раздумывая, цена около 25 евро. Производителя не помню, но в работе уже использовал - класс! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена около 25 евро
Не я за евро и доллары ничего покупать не буду.Теперь только земляков Джеки Чана  кормить буду все харе накипело. А так полотно на работе возьму ноль целых фиг десятых затрат .Вернемся к импровизации как в старые добрые времена.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я за евро и доллары ничего покупать не буду.Теперь только земляков Джеки Чана кормить буду

 

Так и я заказывал их изделия. Видать, очень далеко и доставка пешком :crazy:   , фиг дождёшься...

А кроме, как евро, у нас других денег нет, да и фирма оплачивает покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне насадка напомнила трубку термозащитную, которая в некоторых устройствах на провода надета, только большего диаметра. Или вот такие защитные терморукава  http://komplektsz.ru/termozachita/thermosleeve_b/, правда, про цены на них ничего не знаю. Видел такую вещь как стеклоткань, очень похожа, вроде недорогая, при некоторой сноровке даже перчатку сшить можно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если почитать описание то, там пишут что, оно от влаги разрушается, а в роликах про пальчиковую, ничего об этом не говорят... Скрывают ? Или, сами не знают ? А может, для сварщика это не важно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

фингер должен быть мягкий? я полгода назад  на ебее аукцион выиграл и купил этот девайс, приехал с австрии, правда он черного цвета и жесткий. показал бы, но фото мне пока нельзя выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я конечно профан в теме TIG,но отчего не использовать самодельный из этого?

http://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnaya-pp-600-15-kh-20-m

 1,5х2,0-208р.

Кто-то юзал такую штуку? Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...